Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа живет в сердце!


Душа живет в сердце!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://kp.ru/upimg/logo/57130.jpg

После трансплантации донорских органов у пациентов загадочным образом меняется характер

«Мне хочется спрыгнуть с крыши...»

На днях жительница Неаполя Сильвана Песка подала в суд на хирурга, сделавшего ей операцию по пересадке сердца. Врач был удивлен чрезвычайно: операция прошла успешно, и пациентка чувствует себя отлично. Чем же тут быть недовольной? Оказалось, капризная дамочка выведала у медсестры информацию о том, что ей пересадили сердце мужчины, покончившего с собой из-за несчастной любви. Тут-то Сильвана и поняла, почему она, всегда веселая и бодрая, теперь все чаще испытывает приступы беспричинной депрессии. «Даже клиенты кафе, где я работаю официанткой, завидев мою грустную физиономию, стараются пересесть за другой столик», - жалуется женщина. Да и хозяин заведения неоднократно выражал сотруднице свое недовольство по этому поводу и грозил уволить. Но самое страшное заключается в том, что Сильвана все чаще испытывает непреодолимое желание подняться на крышу собственного дома и прыгнуть вниз, как это сделал тот, чье сердце бьется теперь в ее груди.

Подобной мистики в области трансплантологии полно. Пару лет назад «КП» писала о не менее загадочной «истории болезни» американки Сильвии Клэр. После пересадки сердца девушку, которую все знали как убежденную вегетарианку и трезвенницу, потянуло вдруг на гамбургеры и пиво. Все прояснилось, когда она узнала, что ее донором был 18-летний рокер Тим, погибший в аварии на мотоцикле, который обожал эти продукты.

Странные совпадения? Или же характер и вкусы доноров передаются больным вместе с «пламенным мотором»? А может быть, в новых владельцев вселяются души прежних?

Чужой  в грудной клетке

Этими вопросами озадачился физиолог Пол Пирсолл из госпиталя «Синай» в Детройте. В течение нескольких лет он изучал случаи, когда человек изменялся вместе с получением трансплантата. И в результате пришел к выводу, что сердце содержит информацию, которой руководствуется наш мозг. Поэтому оно, будучи вшито в чужое тело, и начинает командовать новым хозяином, меняя его характер и привычки. Об этом Пирсолл рассказывает в своей книге «Код сердца».

«После того как 41-летнему мужчине пересадили сердце 19-летней девушки, погибшей под колесами поезда, - пишет ученый, - его будто подменили. С детства он рос медлительным и рассудительным меланхоликом. А тут сразу в нем закипел бурный темперамент, и у него появился бешеный интерес к жизни.

Повезло с донором и 36-летней пациентке: ей досталось сердце 20-летней девушки, погибшей под колесами автомобиля, когда она бежала к жениху показать свое свадебное платье. И теперь женщине часто снятся счастливые встречи с любимым молодым человеком. По ее словам, счастье переполняет ее с утра до вечера. И, по ее собственному признанию, так часто, как сейчас, она никогда не смеялась.

Другой случай. Всегда стеснительная и фригидная 35-летняя женщина вдруг превратилась в страстную любовницу. Она донимает мужа каждую ночь, чего с ней прежде никогда не случалось. Причина превращения та же: трансплантация. Больная получила орган 24-летней студентки колледжа, которая зарабатывала деньги на учебу проституцией. И таких случаев - сотни. Как же их объясняет доктор?

Кто «дирижер»?

«Идея о том, что клетки тела наряду с генетическим кодом содержат всю информацию о человеке, существует уже давно, - рассуждает Пирсолл. - Еще Дарвин выдвинул гипотезу о биохимической природе эмоций. Наша «душа», или характер, помещена не в мозге, как считалось раньше, а в сердце. Именно здесь запрограммирована личность: потому, что именно оно думает, чувствует и взаимодействует вместе со всем организмом. Эта «клеточная память», или, если хотите, душа при трансплантации переходит к другому человеку».

Правоту Пирсолла подтвердили и последние исследования профессора Центра молекулярной поведенческой нейробиологии университета Рутгерса Кендис Перт. Она обнаружила, что нервные окончания клеток передают информацию не только в мозг, но и разносят ее по всему телу с помощью вибраций определенной частоты, которые и становятся толчком для преобразования мысли, чувства, эмоции в физическое действие на молекулярном уровне. Эти вибрации, биохимическими эмоциональными посредниками которых являются лиганды (от лат. ligo - связываю; молекулы, непосредственно связанные с центральным атомом. - Ред.), по словам Перт, являются не чем иным, как «языком» наших органов. С их помощью «общаются» друг с другом иммунная, желудочно-кишечная, нервная и эндокринная системы. А это значит, что «отпечатки» характера человека сохраняются в теле на всех уровнях, включая молекулярный. И именно сердце является дирижером внутренней симфонии всего организма, передавая информацию каждой клетке организма. Поэтому берегите свое сердце: оно - вместилище вашей души...

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

После переливания крови сменил пол

Москвич дальнобойщик Александр Поляков превысил скорость на грузовике, в результате чего случилась авария и - операция с переливанием крови. Донором была женщина. После этого он не только потерял тягу к машинам, но и неожиданно почувствовал в себе желание сменить пол. Через год Александр уговорил наконец хирургов и после операции благополучно вышел (или вышла) замуж.

КОММЕНТАРИИ СКЕПТИКОВ

Директор Института трансплантологии и искусственных органов Валерий ШУМАКОВ:

- Чтобы после пересадки сердца человек стал испытывать чувства и эмоции погибшего донора - это невозможно. Во всяком случае в нашем институте такого не наблюдалось.

Джон ШРЕДЕР, врач-кардиолог, профессор Стэндфордского медицинского центра, в котором проведено около 900 трансплантаций сердца:

- Идея, что при пересадке органов передается закодированный опыт жизни донора, невообразима. Скорее всего, это психологическая проблема. Истории впечатлительных пациентов - не более чем их фантазии.
ссылка>>

0

2

Litta-Lo написал(а):

- Идея, что при пересадке органов передается закодированный опыт жизни донора, невообразима. Скорее всего, это психологическая проблема. Истории впечатлительных пациентов - не более чем их фантазии.

я тоже так думаю! если бы пациент не знал истории думаю всё было бы проще!!

0

3

Все-таки...до смены пола на одном "знании истории" не докатишься...
Мне тоже переливали много крови от мужчины...
Ничего особено не потянуло...ни к смене пола, ни к бабам...пардон...
А вот на кафедре Лопаткина при пересадке почек...если доноры были разнополыми- всегда по больномуна  3 день ощущалось...
то духов и лосьону попросит принести мужик...(вдруг)
то тетке курить захочется...
а о своих донорах-они ничего не знали...ручаюсь...

0

4

Litta-Lo я вспомнил! читал статьи о сохранении памяти одной клеткой.. на чёрт знает каком уровне.. вроде малекулярный!  может и так.. хотя всё так туманно! что слабо верится..

0

5

Я смотрела потрясающе интересную передачу о памяти воды. Молекула воды запоминает эмоции. Исследования на эти темы проводились в нескольких научных лабораториях, а японцы даже сфоткали кристаллы льда (снежинки), которые образуются при замораживании воды, над которой играли разные музыкальные произведения. Классно так!

Причём стирается эта память при разморозке воды или при испарении. Т.е. если хошь использовать нейтральную воду, не отягощённую чужими эмоциями - употребляй её из подземных источников или после разморозки. А вообще там оч много интереснейшего говорилось.

0

6

Svetik
а я статью об этом читала. Очень инетресно!

0

7

''В России защищена первая докторская диссертация о памяти воды. Про это событие широкая публика (в том числе научная) практически ничего не знает. Физики не знают, потому что защита прошла по разделу биологии, а биологи – потому что не очень интересуются физикой и, соответственно, не могут по достоинству оценить. '' ссылка >>

Вода – это не просто две молекулы водорода и одна кислорода. Она видит, слышит и может запоминать

ссылка >>
Так выглядит снимок воды из реки Хоккайдо:

http://www.ovt.ru/images/voda_izrekiHokkajdo.jpg

а так выглядит вода из водопровода в городе

http://www.ovt.ru/images/vodoprovod_voda.jpg

этой воде 500 человек сказали "Я тебя люблю" :

http://www.ovt.ru/images/lublu.jpg

а этой - "Ты меня достал!"

http://www.ovt.ru/images/timenyadostal.jpg

после прослушивания музыки Моцарта

http://www.ovt.ru/images/mocart.jpg

после молитвы

http://www.ovt.ru/images/posle_molitvi.jpg

Альб...человеческий организм на 80 процентов состоит из воды...
а клетка - на 60%
хотя она там совсем не в свободном состоянии- но согласись... это важное свойство так менять поляризацию молекул...
в такой структурированной воде радикалы молекул "раскрываются" и все группы могут наботать эффективно и на позитифф..
Стоит только 500 раз сказать искренно я тебя люблю...
Хотя бы своему ребенку...
Или прочитать молитву...

+1

8

''Aнтонов и Глебова с помощью спектрального анализа доказывают, что вода является открытой и самоорганизующейся системой. И она, и живые организмы чувствительно реагируют на энергетические потоки и сохраняют информацию окружающей среды. Они «используют» метод дифференциального неравновесного энергетического спектра (ДНЭС).

Кластеры молекул воды – самые мелкие и нестабильные самоорганизующиеся системы в природе (Игнатов, 2005). Изменения, происходящие в кластерах воды в результате воздействия извне, могут быть относительно устойчивыми во времени. Чем больше заложенная в кластере информация о физическом или химическом факторе воздействия, тем более длительное время она сохраняется. Именно так создаются относительно устойчивые самоорганизующиеся структуры, которые могут быть носителями будущей информации о живой материи. .... ''ссылка >>

Японский ученый Эмото сумел визуализировать расположение молекул воды в кластерах путем замораживания воды с помощью разных видов воздействия. Кристаллы замерзшей воды выстраиваются определенным образом. Лед «помнит» предысторию жидкой фазы воды, подвергнутой воздействию. Эмото проводит эксперимент, при котором воздействует на воду различными частотами. Интересен факт, что чем частота больше, тем яснее образовавшиеся картины. Это видимое доказательство того, что вода различным образом реагирует при различных воздействиях (Эмото, 2002).
http://www.epochtimes.ru/images/stories/science/_2006/75_2006_06_01_nauka_07.jpg

0

9

Litta-Lo 7 пост ничего не работает.. ни ссылка ни картинки.. :(

0

10

У меня ссылки сработали, картинки - нет, но я их и так видела по телеку.
Litta-Lo, спасибо. :)
Но в той передаче, которую я смотрела, говорилось более популярным языком, и и свойств воды было описано больше. В том числе о феномене тяжёлой воды. Но это так, чисто познавательно. А вот что касаемо практических выводов:

Находиться рядом с постоянным негативом - чревато для нашего здоровья. Био-физико-химические свойства воды, которая содержится в нашем организме, от этого меняются. Во второй статье говорится о раке и и диабете. О том, что плазма раковых больных "глуха", и что диабет успешно излечивался "активной" водой (после разморозки).
То-то меня всегда после нервного напряга тянет ванну принять!))) Попытка смыть негатив.

Отредактировано Svetik (2008-02-17 11:36)

0

11

Душа живет в сердце!  Сомневаюсь, чтобы ктонибудь Объективно и Оперируя фактами ответил на этот вопрос!

Лично я не знаю..есть ли вообще Душа(и что это такое ,с научной точки зрения) и где она живет??? Своего рода филосовская  флудилка!

+1

12

Недавно вычитала такую мысль, что сердце не только чувствует, но и думает. Иногда оно думает по-другому, нежели мозг. И что правильнее всего по жизни человеку думать сердцем...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа живет в сердце!