Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли женская и мужская логики?


Есть ли женская и мужская логики?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

лапка&Потапка написал(а):

но на женскую или мужскую она не делиться. У каждого человека своя логика

согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

Aalenkaa написал(а):

согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё бы не согласна..
по моему только женщины сопротивляются разделению логики.. отсюда и не согласие!  :D

0

23

Под мужской и женской логикой понимается мужская или женская модель построения и соответстия МИРУ. (условно)
Мужская модель - "МНЕ"
Женскя модель - "ИМ"

Формальная же логика  не имеет гендерных различий  8-)

мужская - Мне - Моё- Мои - одних джинсов достаточно, мотор, бабки - МНЕ- столбить пространство, баб, теснить конкурентов за "ареал обитания"
женская - ИМ - я такая прекрасная, их много, разные - я должна быть разная - для разных,чтоб выбрать лучшего/любимого - сто кофточек и 50 джинс - ффсе  казлы  - найти гарантию его привязанности к себе и будущему дитю- ещё ИМ подавай - кофффточку и  кожу с замшей + пирсинг...УНИСЕКС...-им...всем...себя...
:D

0

24

Litta-Lo написал(а):

(условно)
Мужская модель - "МНЕ"
Женскя модель - "ИМ"

по моему СЛИШКОМ условно! :D  хотя и доходчиво..
так что, логика это всего лишь способ различного осмысления мира вокруг!?
значит логика всё таки бывает разной.. по половому признаку.. или нет?   :glasses:

0

25

Призрак написал(а):

логика это всего лишь способ различного осмысления мира вокруг!?

"Логика" - это всего лишь набоор из шести букв или звуков. Значки на мониторе или сотрясение воздуха. Кто как хочет, тот так и понимает. Можно еще, как я предлагала, заглянуть в энциклопедический словарь, чтобы выработать общее мнение о том, что этот набор звуков/букв обозначает. Но, поскольку эта идея никому по душе не пришлась, то дальнейшее обсуждение лично для себя считаю бесполезным. И нелогичным.

0

26

Nixe написал(а):

Можно еще, как я предлагала, заглянуть в энциклопедический словарь,

но это же не серьёзно.. мы же не на научном симпозиуме! интересней услышать как сами люди это понимают.

0

27

Логику, как форму рассуждения, умозаключения- можем иметь столько же, сколько и людей...
Можем иметь не только женскую и мужскую, но и детскую, подростковую, профессиональную - например педагогическую логику,где "Я-ментор, всех -  учить" - вовсе не должно быть обидным.....а все шарахаются   :dontknow:   
Ещё - подростковую, логику наркомана/алкоголика, и представительницы древнейшей профессии... Слышала я и такую...

Логику научного познания и гегелевских высот в обыденных и психологических  моментах не берем:
В науке (по умолчанию) - "умные люди должны мыслить одинаково" - логика обязательна. Канонизирована и практически догмат. Иначе  в миропознании  ученые разбредутся  как "лебедь рак и щука"
В психологии - теряется смысл познания особенностей и тонкости  душевных механизмов. Которые в самом заключении своего   исследования к формальной- т.е. научной логике - и придут.

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-27 13:35)

0

28

Призрак написал(а):

интересней услышать как сами люди это понимают.

А мне не интересно, когда люди разглагольствуют о том, как понимают вещи, о которых имеют смутное представление. Разные точки зрения, основанные на разных источниках информации - интересно и полезно обсуждать. А пустой треп - нет.

0

29

Litta-Lo написал(а):

Логику, как форму рассуждения, умозаключения- можем иметь столько же, сколько и людей...

Это да. Но тут два варианта, на мой взгляд.
Либо умение/неумение логически рассуждать. Оно зависит только от данной личности и никак не связано с половой, профессиональной, расовой принадлежностью. С возрастной разве что, в определенной степени.
Либо выборка посылок для умозаключения по степени их важности. Вот на это, действительно влияет множество факторов. В этом смысле женщины и мужчины часто выбирают разные посылки, следовательно приходят в той же ситуации к различным умозаключениям. Те из них, кто вообще к умозаключениям способен.

0

30

Nixe мдя.. не сварить с тобой каши на форуме..  :no:

Nixe написал(а):

А мне не интересно, когда люди разглагольствуют о том, как понимают вещи, о которых имеют смутное представление.

очень жаль..

Отредактировано Призрак (2008-02-27 15:31)

0

31

Кому не интересно- могут и не читать: я же не тыкаю в каждой теме, что она мне не интересна.
Просто не пишу и не затыкаю беседующим рта...
Простая логика нормального форумчанина с хорошим настроением.   :love:

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-27 13:46)

0

32

Litta-Lo написал(а):

Кому не интересно- могут и не читать: я же не тыкаю в каждой теме, что она мне не интересна.

Так в том то и дело, что тема интересна. Неинтересно обсуждать ее на уровне бытовых анекдотов.

0

33

Тогда предложите уровень.  :flirt:
Я вот например, мимоходом,так , не специально  рассматриваю  "аберрации иннет-общения..."
(сама так назвала)
Так вот - именно в иннет общении где нет дезориентиров в виде  социальной "ауры" - пока её не подтащит сам автор,   осбенностей интонации и артикуляции- т.е. всего того, что в реале несет для нашей подкорки 92% инфы- (в иннете только "ритм" текстонаписания, речи письменной).

Так тут степень взаимонепонимания - или понимания привратно - как раз именно за счет логичесских аберраций.
Иногда спекулятивных, но зачастую  мило так, спонтанно и непосредственно -природной.

Так что от "бытового" понимания или наполнения термина  "логика" бытовым смыслодействием - никуда не уйти.

Кантовским  императивом по будням никто не стучит..."И что еще многим из живущих памятно то время, когда все знания питались от роскошно убранного стола гегелевской мудрости, когда всякий был или правоверным последователем Гегеля, или варваром, идиотом, отсталым человеком, презренным эмпириком; наконец.
Когда само государство считало себя безопасным и прочным от того, что старик Гегель построил его на началах разумности и необходимости, и потому на искавшего духовной должности или звания наставника, ежели он не был гегелистом, смотрели как на преступника..."

...ммм...и даже те, кто в этом разбирается профессионально - видимо много тому примеров.

0

34

Litta-Lo написал(а):

Тогда предложите уровень.

Так я и предложила. По минимуму, на уровне словаря. Ваш уровень обсуждения, как раз, намного выше минимально необходимого для взаимопонимания. Я даже не против снижения понятий до "бытового уровня", но по предварительной договоренности.
А вот попытка (не Ваша, безусловно) свести разговор о "женской логике" к утверждению "все бабы - дуры", пусть и высказанному в смягченной форме, меня к разговору не располагает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Есть ли женская и мужская логики?