Рок-компания «Temple of the Dream»
Это ребята, выросшие в рижском рок-клубе. Олег Ворохобов играл в группах «Стоп-кран»,«Дубль 5»,«Пилигрим»,«Карт-бланш»... Он никогда не сидел, сложа руки. Постоянно у него проект какой-нибудь, группу делает, играет где-то... Грамотный басист. А нужно - так и на клавишах сделает, на барабанах, на гитаре :-) Мультиинструменталист и просто хороший парень - Олег Ворохобов.
Андрей Корнев играл когда-то в группах «Джоконда», «Т.В.И.Н.». Сейчас живёт в Германии. Имеет базу для звукозаписи. Ну вот, когда Олег выезжает в Германию, они делают то-сё. Выложенные здесь вещи - из первого их альбома, который без затей называется так же, как и дуэт: «Temple of the Dream».
Все представленные здесь вещи сделаны в 1996-2005 годах, большинство сведены в Берлине, в домашней студии у Андрея. Очень мелодичные, довольно простые на первый взгляд вещи, если не вслушиваться. Вслушайтесь. Всё, что хочется сказать, но слов не хватает - можно сказать музыкой.

Авторы: Андрей Корнев и Олег Ворохобов.
Исполнители: Андрей Корнев - клавиши;
  Олег Ворохобов - бас-гитара, гитара, клавиши;
  Валерий Егоров (15) - гитары.

На мой взгляд замечательный альбом для того чтобы послушать и отдохнуть. Можно в пулумраке при тусклом свете свечи, а можно широко открыть окна и впустить свежий ветер и Солнце (если за окном не зима, простудитесь;)). В любом варианте музыка будет соответствовать обстановке. Музыка мелодичная, иногда напоминает балладу, иногда что-то еще...
Особенно мне понравились треки "Space Waves" и "Mountains Wind". Первая по стилю напоминает балладу без текста, она особенно мелодичная. Вторая подходит для медитации, по моему скромному мнению.

Вот ссылки:
"Mountains winds"
"Space waves"
"Easy flyer-s"
"Shaman_dance"
"Asia"
"Film"

Источник