Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Возвращение блудного...


Возвращение блудного...

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

АЛЬБ, я точно уверена, что бывают ситуации, в которых, по крайней мере, от "единоразовой" измены не удержится ни один мужчина. И не всегда есть возможность таких ситуаций избегать, они могут быть связаны с профессией или стилем жизни.
У меня была знакомая пара, молодые, очень любящие друг друга ребята. И они развелись из-за одного только подозрения. Потому что муж не мог доказать, что провести ночь в одном гостиничном номере с красивой женщиной не обязательно означает с ней переспать. И вся любовь кончилась от такой глупой истории. А ребеночку чуть больше года было.
И тогда я поняла, что не позволю какой-то ерунде сломать свою жизнь и испортить отношения с близким мне человеком.

0

22

Nixe написал(а):

Потому что муж не мог доказать, что провести ночь в одном гостиничном номере с красивой женщиной не обязательно означает с ней переспать. И вся любовь кончилась от такой глупой истории. А ребеночку чуть больше года было.

да уж.. ситуация глупая.. я даже могу где то понять её! но это слишком резко!
а не было ли это поводом? (прости я как всегда с сомнениями) :D
но так получается! не могу понять эти крайности в жизни..

0

23

LEDA написал(а):

это как же себя нужно было затравить, что бы так сказать....или ей просто все равно.

Просто она определилась с приоритетами, и не хочет омрачать себе жизнь малозначимыми неприятностями. В данном контексте приоритет: Крепкая дружная семья; а малозначимые неприятности - половые "леваки" мужа.

0

24

Svetik написал(а):

Крепкая дружная семья; а малозначимые неприятности - половые "леваки" мужа

странные приоритеты.. ну почему я не могу поверить в их искренность!? на скока я знаю женщин (психику)
не могут они сродниться с такими мыслями.. хотя и говорят обратное..

0

25

АЛЬБ написал(а):

а не было ли это поводом? (прости я как всегда с сомнениями)

Точно знаю, что не было. Это очень близкие друзья, я не раз с обоими это обсуждала.
А еще у обоих так и не сложилось настоящего счастья потом :(

АЛЬБ написал(а):

на скока я знаю женщин (психику)

Ну сколько можно тебе повторять: разные женщины - разная психология. Разница больше, чем общность. У каждой свои ценности и приоритеты.

0

26

Svetik Нет Свет, она просто с самого начала решила для себя, что обязательно случится самое больное и настроила себя на то что не будет по этому поводу сильно переживать. Как будто это уже случилось, тем самым не доверяя мужу и даже оскорбляя его. А что ему еще оставалось? Есть же такая поговорка "Лучше быть, чем слыть" И в его изменах виновата больше она чем он.

0

27

Nixe написал(а):

Ну сколько можно тебе повторять: разные женщины - разная психология. Разница больше, чем общность. У каждой свои ценности и приоритеты.

значит я ничего не знаю..  трудно с этим смириться.. :D

0

28

LEDA написал(а):

А что ему еще оставалось? Есть же такая поговорка "Лучше быть, чем слыть" И в его изменах виновата больше она чем он.

ну знаешь ли Анюта! это уже перегиб.. и поговорка глупая!! совсем не к месту..
она конечно виновата, но не больше чем он. думаю делить надо поровну!

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-18 21:00)

0

29

АЛЬБ написал(а):

совсем не к месту..

ее как раз в таких ситуациях и используют.

АЛЬБ написал(а):

она конечно виновата, но не больше чем он. думаю делить надо поровну!

Можно и поровну, только все равно это с нее вины не снимает. Как можно жить с человеком который уверен что ты ему изменяешь, когда у тебя и в мыслях не было? Это как пощечина....

0

30

LEDA написал(а):

она просто с самого начала решила для себя, что обязательно случится самое больное

Ну, честно. Ну, не для всех это "самое больное". Мне году на восьмом брака стало глубоко параллельно, развлекается с кем-то мой муж или нет. А вот если бы он стал с кем-то, кроме меня советоваться, менять ли работу, или зарплату не мне приносить - убила бы. А потом бы с трупом развелась. Чтобы даже во вдовах его не числиться.

0

31

Nixe написал(а):

Мне году на восьмом брака стало глубоко параллельно, развлекается с кем-то мой муж или нет

мы тут вроде говорили о той ситуации, когда люди любят друг друга.

0

32

LEDA, мы с мужем тогда любили друг друга. Может, не неистовой и сумасшедшей любовью, но теплой, близкой и нежной. Но к тому времени секс перестал быть показателем верности и преданности. Для этого были вещи намного важнее секса.

0

33

ты очень жёсткая! или хочешь такой быть.. а так нельзя Ольга!

0

34

АЛЬБ написал(а):

ты очень жёсткая! или хочешь такой быть.. а так нельзя Ольга!

Альб, тут вопрос не в "можно" или "нельзя". Я действительно такая. Какая уж есть. Вряд ли изменюсь.
Но, поверь, многим именно это во мне нравится.

0

35

АЛЬБ написал(а):

на скока я знаю женщин (психику)
не могут они сродниться с такими мыслями.. хотя и говорят обратное..

В-принципе, Ольга уже сказала то условие, которое хотелось бы обозначить для таких отношений. И Анюта тоже права, и АЛЬБ. по-своему.
В период острой влюблённости, как бы ни быть философски настроенной, предполагаемая половая измена мужа не может не вызвать жгучую ревность и боль.
А вот потом, когда влюблённость перерастает в нечто иное... Просто отношение к сексу меняется. Он перестаёт быть для женщины главным в отношениях с мужем, и, соответственно, эту "неглавность" она распространяет и на отношения мужа с другими.

+1

36

Nixe написал(а):

Но, поверь, многим именно это во мне нравится

:blink:  это не очень вяжется с жеской пластичностью к жизни!
вот мне не нравится это..

0

37

АЛЬБ написал(а):

вот мне не нравится это..

Если бы всем мужчинам нравились одинаковые женщины, то не было бы в жизни приятного разнообразия.
А вот Анюта мне сказала, что я совсем как девчонка, она такого не ожидала.
Моя жесткость - необходимая уравновешивающая моего легкомыслия. Не то я бы таких дел натворила... :lol:

0

38

Svetik написал(а):

А вот потом, когда влюблённость перерастает в нечто иное...

вот от того во что она перерастет и зависит, то как человек к измене относится.

0

39

Nixe написал(а):

А вот Анюта мне сказала, что я совсем как девчонка, она такого не ожидала.

это после джина наверно.. :lol:

0

40

Чтобы не флудить о моем характере, вернемся к теме :idea:

Siesta написал(а):

Мужья уходят даже от самых очаровательных, добрых и милых жен.

На мой взгляд, в этой фразе лишнее слово даже.
Сладкие булочки приедаются быстрее, чем остренькое и перченое.
Я когда-то прочитала (не помню где) такую мысль:

Есть женщины, с которыми хорошо, но и без них неплохо.
А есть те, с которыми плохо, но без них еще хуже.

Вот, от второго типа женщин уходят редко.
Ведь мы обсуждаем не измену, а уход. Если мужчина "согрешил" в командировке - это одно. Завел любовницу - уже другое. А если ушел - это совсем третье.
Принять ли того, кто ушел? Можно ли поверить в то, что искренне осознал свою ошибку?
Я бы не пустила. "Умерла, так умерла".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Возвращение блудного...