Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » "Не обещайте деве юной любови вечной на земле..."


"Не обещайте деве юной любови вечной на земле..."

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот, она пришла. Та самая, огромная и чистая как летнее небо, горячая как солнце любовь. Так хочется верить, что это навсегда. Хочется говорить самые нежные и ласковые в мире слова. Хочется обещать вечную любовь и слышать такие же обещания в ответ.
Но мы не можем знать, ни когда любовь придет к нам, ни когда решит нас оставить. Конечно, многое можно сделать, чтобы не разрушить отношения. Но нельзя знать наверняка. Тот, кто говорит "я буду любить тебя всегда" - лжет, даже если в этот момент сам искренне верит в свои слова.
А потом, если все-таки любовь уходит, и уходит только у одного, то второй говорит: "ты же обещал/а". Обвиняет в лжи и предательстве. Можно остаться, чтобы сдержать слово, но любить по обещанию невозможно.
Но все же, когда голова кругом и сердце стучит, так хочется давать и получать такие обещания.

Говорили ли вы такие слова? Слышали?
И как относились к тому, что ваши или его/ее слова оказывались неправдой?

0

2

Nixe написал(а):

Говорили ли вы такие слова? Слышали?

нет и нет.. слишком много таких ошибок было перед глазами как пример.

Nixe написал(а):

И как относились к тому, что ваши или его/ее слова оказывались неправдой?

я просто знал об этом всегда.. (я так думал..) а теперь знаю наверняка.
и всё же кто то во мне верит этим словам..(сейчас) :love:

0

3

Nixe написал(а):

Говорили ли вы такие слова?

Говорила. Потому что на тот момент мне действительно казалось, что это любовь и что точно навсегда.

Nixe написал(а):

Слышали?

Только не от тех, от кого хотелось,  и поэтому раздражало.
А вот от мужа слышала один раз. И то не про "навечно", а про настоящее время. И тем дороже эти слова для меня.

0

4

Слышал в свой адрес но енто было только в самый пик наслаждения. И о том что хотять ребёнка от меня, а потом чуть задержка сразу за голову с воплями толькобы не забеременела... Вот и как после ентого быть??? Сам однажды сказал и пожалел об ентом... Посему преподчитаю не говорить а делать. Конечно обижаються когда не говорю... но а што делать????? по другому никак...

+1

5

Nixe написал(а):

Говорили ли вы такие слова? Слышали?
И как относились к тому, что ваши или его/ее слова оказывались неправдой?

не говорила, но слышала. и слова оказались неправдой. было больно. но все равно лучше эти слова слышать, чем нет. а вдруг это окажется правдой?

0

6

Шмурзя написал(а):

а вдруг это окажется правдой?

А если нет, станешь ли ты обвинять того, от кого их слышала, во лжи?

0

7

Nixe написал(а):

А если нет, станешь ли ты обвинять того, от кого их слышала, во лжи?

Я не обвиняла. Было больно, но я приняла это как данность. Не знаю, просто некоторые люди действительно верят, что это любоь, что навсегда, вот и говорят эти слова. :)

0

8

Слышала, но только уже не верю. Когда любовь, если она есть, проявляется только в красивых словах - это не любовь, а химера. Вот так вот.

0

9

Терра написал(а):

Когда любовь, если она есть, проявляется только в красивых словах - это не любовь, а химера

Я согласна. Но ведь, если есть и дела и поступки, то красивые слова - приятное дополнение.
Понятно, что "вечная любовь" длиной в месяц - изначально химера. А если в 10 лет? Все это время человек искренне верил, что будет любить всегда, чем дальше, тем больше в этом убеждался... А потом все ушло. Так тоже бывает.

0

10

Nixe написал(а):

Говорили ли вы такие слова?

нет, не говорила, вообще из меня трудно что-то подобное вытянуть. "Люблю тебя" - мне трудно это сказать даже маме и папе, не то что молодому человеку, хотя я уверена что я люблю их.

0

11

"буду любить тебя всегда" - не говорила и не скажу, а если и скажу, то.. можно просто любить человека как мужчину, а потом эта любовь перерастает в любовь к другу... поэтому
но лучше таких громких слов не произносить

мне не говорили

+1

12

Nixe написал(а):

Говорили ли вы такие слова? Слышали?

Говорила и слышала.
Но мне хватило и одного. Больше именно такую формулировку я не использую.

Nixe написал(а):

И как относились к тому, что ваши или его/ее слова оказывались неправдой?

У меня всё было с придурью: он сказал, что не любит, когда любил, но тем не мение я истерила долго. А потом подумала и поняла, что врал не он, т.к. мы давно не общаемся, а когда последний раз это было мне в любви ещё признавались, а я врушка, т.к моя любовь умерла намного раньше, хоть я этого и не заметила.

теперь иду по жизни с лозунгом: "Клясться в вечной любви нечестно, хотя бы потому, что это от нас не зависит"

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » "Не обещайте деве юной любови вечной на земле..."