Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тупая железяка или добрый стальной конь?


Тупая железяка или добрый стальной конь?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Я лично отношусь к автомобилю, как к живому существу. К машине прирастаешь, привыкаешь, если удается найти с ней общий язык, то ощущаешь ее как продолжение своего тела (как и партнершу при хорошем сексе, гыыы) чувствуешь дорогу будто собственными ногами... И при надлежащем отношении и уходе машина не подведет тебя в трудную минуту.
Наблюдал и прямо обратные картины, хозяев, которые относятся к своим питомцам кое-как, "а, едет и ладно", машинки часто подводят (бывает, что и под монастырь) 
   
       (с)

Есть у кого мнения на сей счет?

0

2

LEDA написал(а):

Есть у кого мнения на сей счет?

у меня есть! ну полная попа этот первый топик.. :rofl:
вот из-за таких "любвиобильных" и ходят анегдоты про мужиков-выходные-и жён..
оживлять железо и относиться к ней как к любимой - полная деградация мужского и умного!
шутки поэтов и юмористов становятся страшной явью для жён, родственников и друзей..

0

3

Призрак, ну насчет машины я, может и соглашусь. Хотя у меня хорошей машины никогда не было, так, банка консервная, лишь бы ездила.
А вот ежели бы у моего друга/мужа Харлей был, я бы считала, что он гораздо больше заслуживает любви, внимания, а главное, затрат на содержание, чем я.
Я не ревную своих мужчин к их "другой любви", будь это работа, машина, байк, музыка...

0

4

Мой муж ездит на государственной машине, а она у него ухоженная, будто своя и все время в чистоте. Он две недели назад отдал нашу любимую старушку, на которой проездил три года, и взял новую. Я два дня плакала, так она мне была дорога. Столько всего позитивного с ней связано.

0

5

Nixe написал(а):

А вот ежели бы у моего друга/мужа Харлей был, я бы считала, что он гораздо больше заслуживает любви, внимания, а главное, затрат на содержание, чем я.

это большая ошибка..
железо заслуживает простого отношения к железу.. одушевлять и любить извращение!

0

6

Призрак написал(а):

одушевлять и любить извращение!

Состояние души настоящего автолюбителя.

0

7

Призрак написал(а):

железо заслуживает простого отношения к железу

В автомобиль или мотоцикл, как и во многие другие неодушевленные предметы, вложено много человеческой фантазии, мысли, таланта. Вообще-то, любой предмет, который создан людьми - это воплощенная в материале идея. Почему бы ее не любить?

+2

8

Nixe написал(а):

В автомобиль или мотоцикл, как и во многие другие неодушевленные предметы, вложено много человеческой фантазии, мысли, таланта. Вообще-то, любой предмет, который создан людьми - это воплощенная в материале идея. Почему бы ее не любить?

пять с плюсом!!

да, тем более, вещи, которые переживают век своего практического использования , становятся антиквариатом, или вообще актифактами...

0

9

Nixe написал(а):

Почему бы ее не любить?

потому что есть что любить и без этого..
и на последок! любовь к машине может выражаться знанием её устройства и поддержания мех. узлов в норме!
нужного обслуживания и диагностика по полной программе!
этикетки, прибабахи, висюльки и бирюльки, ежедневное протирание и помывка машины от пыли, переделка
внешности, самопальный тюнинг это не любовь к машине, а попытка выделиться из массы! и часто такое приводит к непониманию в семье или даже к ненависти кого то из близких! я сталкивался - знаю что говорю!

+1

10

Призрак написал(а):

этикетки, прибабахи, висюльки и бирюльки, ежедневное протирание и помывка машины от пыли, переделка
внешности, самопальный тюнинг это не любовь к машине

Мне, кстати, тоже не нравится. Достаточно зеркал под общий цвет и ветровиков.
И главное - отсутствие пыли. А протирать стекла, фары и номера каждый день не грех. Ты ж гигиенические процедуры каждый день делаешь.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-27 22:19)

0

11

Вл@д@чк@ написал(а):

Ты ж гигиенические процедуры каждый день делаешь.

вот вот! давайте проводите аналогию к человеку..

0

12

Согласна с Вовой.
Чтобы машина хорошо работала, уход за ней нужен, регулярный и правильный. Но железо оно и в Африке железо! Надо это понимать. А то "Моя ласточка", "Мой барбосик"..........тьфу!

0

13

Призрак написал(а):

а попытка выделиться из массы!

А всех, кто выделяется из массы, мы конечно дружно запрезираем и осудим!
Тащусь от нестандарнтых людей, ненормальных хобби, оригинальных вещей. А уж от автомобилей, отражающих индивидуальность владельца....

1965 Porsche 356 Cabriolet. Куплен в 1968 г. Дженис Джоплин и вручную расписан ее другом. 
http://i026.radikal.ru/0802/5f/780b1be1453a.jpg

0

14

Nixe Оль, это действительно красиво. А взгляни, ЧТО ездит по дорогам?

0

15

Nixe написал(а):

Куплен в 1968 г. Дженис Джоплин и вручную расписан ее другом.

Ну, вот прикинь, поедет эта, простите, Джоплин ))))))), и каааааак треснет эту машину!
Чего к ней как к живому существу-то относиться?

Холодильник вот нам тоже помогает.........Что ж, его тоже любить?

0

16

Оль ты последнее время меня не понимаешь!
я вовсе не об этом говорю! такое мне самому нравится.. но я говорю о другом.

0

17

Вл@д@чк@, а ты много знаешь мужчин, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии оценить по достоинству красивую и умную женщину?
Настоящих ценителей прекрасного прискорбно мало. Независимо от того это женщина или автомобиль.

0

18

Nixe написал(а):

а ты много знаешь мужчин, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии оценить по достоинству красивую и умную женщину?

Я в тупике, Оль.

0

19

Чиффа, Дженис уже никуда не поедет...
Умерла в 1970.
А машину кааак треснуть жалко. Даже тем, кто ее не любит. Деньги-то на другое были распланированы.

0

20

Вл@д@чк@, если человек умеет ценить красоту и полет фантазии, он ценит их в любом воплощении.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тупая железяка или добрый стальной конь?