Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?


Что такое нормальность?

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Что в вашем понимании нормальность? Не в какой-то конкретной области жизни, а в глобальном плане? Нормальное поведение, это какое поведение? Нормальный человек, это какой человек?
(с)

0

2

Нормальность на мой взгляд являеться для каждого своя, тоесть это дело сугубо индивидуальное, поэтому у людей Часто возникают разлиЧные дисскуссии, споры ,и т. д., но по большому счету норильность это мнение большинства но оно не всегда бывает правельным.

0

3

Нормальность - это какое-то усреднённое и размытое понятие.
То, что нормально на севере, ненормально на юге и наоборот.
Мир многогранен и это прекрасно!

+1

4

вести себя так же как все в окружающей тебе среде

0

5

Ыч написал(а):

вести себя так же как все в окружающей тебе среде

с чего ты взял что подражание массам есть нормальность?

0

6

LEDA написал(а):

с чего ты взял что подражание массам есть нормальность?

потому что в любой среде нормально вести себя это-как ведут себя большинство!если ты не видешь себя как большинство значит в их глазах ты не нормальный!!!

например в Израиле вежливость считается не нормальным)

0

7

Ыч написал(а):

потому что в любой среде нормально вести себя это-как ведут себя большинство!если ты не видешь себя как большинство значит в их глазах ты не нормальный!!!

это смотря на сколько ты отличаешся....

0

8

LEDA написал(а):

это смотря на сколько ты отличаешся....

ну по большому счёту нормальные люди ведут себя одинаково!а те кто начинает вести себя не так-садят в тюрьму,в психушку,убивают...)

0

9

Ыч написал(а):

ну по большому счёту нормальные люди ведут себя одинаково!а те кто начинает вести себя не так-садят в тюрьму,в психушку,убивают...)

ну это серьезные отклонения от нормы, здесь все таки речь идет о грани..то есть о том чего не совсем заметно а значит и поступки не сильно отличаются от большинства.

0

10

LEDA написал(а):

поступки не сильно отличаются от большинства.

А если очень сильно отличаются, но никому вреда не причиняют? Это нормально, не очень, или в психушку, чтоб не раздражал?
Почти все мои знакомые хиппи в психушках отлежали. Ну какой нормальный человек будет ходить с длинными волосами и в драных вышитых джинсах?

0

11

Nixe написал(а):

Почти все мои знакомые хиппи в психушках отлежали. Ну какой нормальный человек будет ходить с длинными волосами и в драных вышитых джинсах?

субкультура не признак ненормальности...но на грани, и это не есть плохо. От совсем нормальных устаешь быстро)))))))))

0

12

LEDA написал(а):

субкультура не признак ненормальности...

А вот в КГБ почему-то считали иначе :(

0

13

Nixe написал(а):

А вот в КГБ почему-то считали иначе

ну мне тебе рассказывать почему они так думали...http://i013.radikal.ru/0802/5d/d46d98601838.gif

0

14

LEDA написал(а):

ну мне тебе рассказывать почему они так думали...

Ну, просто есть такие, которых ностальгия по тем временам разбирает.

0

15

Nixe написал(а):

Ну какой нормальный человек будет ходить с длинными волосами и в драных вышитых джинсах?

ну а в среде хиппи странным будет тип в фраке...))так что каждый должен сидет на своем месте...с такими же нормальными)

0

16

Ыч написал(а):

каждый должен сидет на своем месте...с такими же нормальными)

Если мне не изменяет память, именно это и называется "гетто" ;)

0

17

Мне кажется, нормальный по меркам общества, - этот тот, кто вписывается в некие правила этого самого общества, которые с течением времени меняются. Что касается нормальности психической, то здесь уже психотерапевты устанавливают рамки.

0

18

Шмурзя написал(а):

Мне кажется, нормальный по меркам общества, - этот тот, кто вписывается в некие правила этого самого общества

Общепризнанные подавляющим большинством членов общества рамки почти всегда являются законами. Я не знаю, насколько "нормально" нарушать закон, но уж наказывать за его нарушение точно нормально.
Но дело в том, что насчет всего, что не нарушает закон, разные члены общества придерживаются разных взглядов. Глобальное противостояние происходит по линии "все, что не запрещено - разрешено" и наоборот.
Нормально ли принадлежать к субкультуре, сексменьшинству, другой религии и национальности? Нормально ли придерживаться нестандартных взглядов на брак и семью, службу в армии, престижность профессии, важность материального достатка? Слишком многие люди очень уж узко понимают норму. У мир не то что не разноцветный, а даже бледно-серый уже считается черным.

0

19

Nixe написал(а):

Если мне не изменяет память, именно это и называется "гетто"

а мы все и так в гетто живем...но в добровольном)

0

20

Ыч написал(а):

мы все и так в гетто живем...но в добровольном)

А гетто и были добровольными. Это после Варшавского гетто, которое, конечно, к этому разговору отношения не имеет, многие забыли о том, что на самом деле гетто - это район, куда чужих не впускают.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?