Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?


Что такое нормальность?

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Нормальность, это способность индивидуума сублимировать свои психические и физиологические параметры для достижение социально приемлемых целей и соответствовать требованиям и правилам социума.

0

42

Нормальность-это модель поведения, воспринимаемая обществом, не вызывающая социального напряжения и отторжения.в разное время критерии нормальности были очень разными, это еще и от географии зависит.

0

43

Нормальность - это когда отвечаешь всем или хотя бы большинству шаблонам поведения. Когда твое поведение отвечает требованиям общества.

0

44

Так все в мире меняется.

0

45

Нормальность скука( Лучше быть безумным

0

46

Нормальность - это адекватное поведение в обществе.
Всё остальное ерунда.

0

47

Как-то раз мне усиленно говорили, что я веду себя неадекватно. Т.е. если мне начинают хамить, я какое-то время терплю и не реагирую, но потом (больше по настроению, если не лень) начинаю хамить в ответ, но, поскольку я человек достаточно неприятный и, как бы выразиться, весомый, что ли, у меня это выходит намного лучше, и сразу говорят, что я веду себя неадекватно.

Иной раз не понимаю этого, вот, к примеру, если вам на ровном месте пытаются хамить - то адекватная реакция на это - это вообще что?

0

48

812329,15592 написал(а):

Иной раз не понимаю этого, вот, к примеру, если вам на ровном месте пытаются хамить - то адекватная реакция на это - это вообще что?

Вам хамят каждые пять минут что ли?
У меня такие случаи за год единичные...
Может быть вы сами нарываетесь на хамство?

0

49

812332,12278 написал(а):

Вам хамят каждые пять минут что ли?
У меня такие случаи за год единичные...
Может быть вы сами нарываетесь на хамство?

Это было на госслужбе, я там работал сисадмином, начальником информационной группы базового отдела. Ну вот, появился у меня как-то раз подчиненный, ушлый такой мужичонка, который решил "денег подзаработать" - в приемное время норовил сорвать работу отдела, отфутболить прихожан и потом продавать очередь за деньги. И как-то раз он взял и посреди рабочего дня тупо взял и перерезал слаботочку, все компьютеры на приеме отрубились. Ну вот, я вышел посмотреть чо за фигня, застал его за этим действом, начал с него спрашивать, он как-то некорректно ответил, мол, чо ты лезешь, ну и я разнес по полной, пригрозив физической расправой. Слаботочку я, конечно, сразу же починил, а на него накатал телегу на три листа (было что написать). Его потом торжественно уволили.

Ну вот, а были еще похожие в другом отделе, который я обслуживал, которые тоже торговали очередью и чего-то там мутили незаконное с риэлторами, и я по инерции еще и им чуток раздал. Ну и они начали жаловаться, что я веду себя неадекватно.

Вот я и думаю - а адекватно - это как? Я должен был не орать, а просто вломить им звездюлей? Но это же незаконно... Или надо было просто спокойно наблюдать, как люди по двое-трое суток в очереди торчат и в окно попасть не могут, а какой-то паршивец сидит деньгу делает?

0

50

А, ну и по факту - мне хамят-то редко, но я очень злопамятный человек просто и, если меня не по делу достать - то я потом не успокаиваюсь, пока человека не съем с потрохами. Типа как вот эта утка:
http://s3.uploads.ru/YT2LF.jpg

0

51

812334,15592 написал(а):

Это было на госслужбе, я там работал сисадмином, начальником информационной группы базового отдела.

Рабочие моменты я в расчет не беру.
Эти госслужбы почему то все работают на одних нервах.
Я сама через это прошла...
Причём нервозная обстановка создается на уровне дирекции. Мода такая - психоз на работе...
Из какой страны мы эту моду взяли? Из Америки наверное...
Причём работа от этих психозов вообще останавливается...обстановка жуткая...

812334,15592 написал(а):

Ну вот, а были еще похожие в другом отделе, который я обслуживал, которые тоже торговали очередью и чего-то там мутили незаконное с риэлторами, и я по инерции еще и им чуток раздал. Ну и они начали жаловаться, что я веду себя неадекватно.

Вы понимаете...тут дело такое...
Чисто по человечески - да, вы поступили правильно.
Но профессионально сработано грубо. Не обижайтесь на меня. Вы взяли на себя функции службы безопасности, полиции, рубопа...
Один человек в поле не воин... Такие дела так не делаются.
Можно вопрос? Вы сами ушли с этой работы или всё таки выперли? Я так...для сравнения со своей судьбой...Можете не отвечать..если не хотите.

0

52

Сообщение для Pasha838
Я вам картинку другую подарю. Вроде бы всё тоже самое, просто настрой другой. Ловите... :D
http://sf.uploads.ru/t/6z7QU.jpg

0

53

812350,12278 написал(а):

Рабочие моменты я в расчет не беру.
Эти госслужбы почему то все работают на одних нервах.
Я сама через это прошла...
Причём нервозная обстановка создается на уровне дирекции. Мода такая - психоз на работе...
Из какой страны мы эту моду взяли? Из Америки наверное...
Причём работа от этих психозов вообще останавливается...обстановка жуткая...

Да нет, ну почему жуткая, нормальная обстановка, хороший общительный коллектив. Просто попался некто, решивший воду помутить, ну и на меня нарвался. Я, кстати, очень редко докапываюсь до людей, обычно я раскачиваюсь очень-очень долго, и, если уж даже меня понесло - можете поверить, значил достал чувак со своими фокусами чуть ли не полгорода и всю контору.

Вы понимаете...тут дело такое...
Чисто по человечески - да, вы поступили правильно.
Но профессионально сработано грубо. Не обижайтесь на меня.

Я никогда не обижаюсь, у меня отсутствует та часть чувств, которая отвечает за обидчивость.

Вы взяли на себя функции службы безопасности, полиции, рубопа...
Один человек в поле не воин... Такие дела так не делаются.

Почему не делаются? Сор из избы выносить незачем, зачем в это вмешивать еще какие-то структуры? Да и потом, если их вмешать - это кончится и вовсе уголовной статьей, человека посадят - зачем же это надо?! И будет у меня репутация что я взял и кого-то посадил. Да ну, нет, мне такого совсем не надо. Ну и потом, подобное даст череду проверок, начнут перетрясать вообще весь отдел, мало ли у кого там чего, начальника могут по приколу снять... Нет, так делать нельзя. Тут просто навел порядок - и все счастливы, всё работает, и прихожане не жалуются. У меня же задача была навести порядок, а не перемотать нервы кому попало. К кому там друзья братсват ходит - это меня вообще не касается и не интересует. Просто есть разница - когда кто-то "по дружбе" в очереди проскакивает (это вообще ничего страшного), и когда некто рубанул всё и вся очередь без денег пройти не может, и сидит с нахальной миной. Вот это неприемлемо никак. Такого безобразия даже начальники себе не позволяют наводить, а тут какой-то хрен с горы явился и решил государство под свою личную выгоду подмять. Ну меня и бомбануло, наехал я на него по полной, он же и мне начал что-то там изображать, а я думаю, ну ничоси, я до этого под бандюками ходил их там убили многих, включая главного, а тут... в госструктуре и вдруг такое неожиданное безобразие )))

Можно вопрос? Вы сами ушли с этой работы или всё таки выперли? Я так...для сравнения со своей судьбой...Можете не отвечать..если не хотите.

Я не смогу правильно ответить на этот вопрос, даже если захочу. С одной стороны, был чувак, который убедил меня написать по собственному. С другой - у меня не было желания упираться, потому что мне поднадоело просто, захотелось личной жизни, еды, другой работы вообще, а чувак этот - совершенно не вызывал во мне неприязни или неуважения (иначе бы я назло упёрся). А так... Нет, если бы я не захотел меня бы не выперли, были случаи когда меня что-то там пытались, но между моим увольнением и этими случаями почти три года разницы.

Да и потом - обратно зазывают постоянно, но мне чего-то откровенно лень, неохота. Зарплата-то маленькая, а я уж избаловался, мне теперь гуся на обед, то да сё, я теперь сосисками с ларька лись-брысь уже не питаюсь. Не тянет к той жизни, совсем.

0

54

Мне кажется что это понятие относительное, как для каждого, так и конкретно к чему то

0

55

У каждого свое понятие нормальности) Психи, которые бегают голые и орут о том, что они Наполеоны, тоже считают, что это нормально) Мне кажется, нормальных людей вообще не бывает, каждый сходит с сума по своему))

0

56

Лично для меня нормальность это моя обыденность,все то,что я делаю и как поступаю для меня нормально(но это не значит,что и для людей вокруг меня это тоже нормально)

0

57

812315,12278 написал(а):

Нормальность - это адекватное поведение в обществе.

А что считается адекватным поведением? Адекватным какой ситуации? В каком обществе?
Для всего существует огромное количество вводных, что в целом нормальность практически не возможно определить. Потому как таковой нормальности не существует в принципе.
Конечно, можно попытаться дробить это понятие и определять некую нормальность в совсем уж локальных рамках, но в целом это не отвечает на вопрос, что такое нормальность для всех и всего.

0

58

886397,11951 написал(а):

А что считается адекватным поведением?

Ты никогда не встречала неадекватных людей?

0

59

886473,12789 написал(а):

Ты никогда не встречала неадекватных людей?

Зависит от определения. То, что я могу считать нормальным поведением для себя, для других может являться абсолютно неадекватным, и наоборот. Равно как в определенном эмоциональном состоянии определенные действия или поведения я могу считать ненормальными и неадекватными, тогда как в другой ситуации, я буду прибегать именно к такому поведению, так как оно будет именно, что адекватным ситуации.
Например: в спокойном состоянии я не повышаю голос в целом общаюсь культурно, а обратное поведение с моей стороны  в подобных условиях будет неадекватным; тогда как, когда мне или моему имуществу кто-то угрожает, я буду повышать голос, использовать ненормативную лексику, возможно буду угрожать или действительно применять физическую силу или спец.средства - а вот это будут уже адекватным поведением согласно ситуации. Кому-то же со стороны, кто не будет разделять мою точку зрения, будет казаться, что во втором случае я веду себя неадекватно.
Поэтому я и говорю, что невозможно определить нормальность.

0

60

Я под неадекватностью понимаю поведение, которое невозможно объяснить обстоятельствами.  Т.е. либо полным отсутствием воспитания, либо вседозволенностью.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что такое нормальность?