Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Я на тебе не женюсь.


Я на тебе не женюсь.

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Есть люди, которые «не годятся» для семьи. Не созданы для классического брака с детьми. Те, для которых не работают стандартные роли мужа или жены.
Это может быть связано с характером, образом жизни, профессией.
Путешественники, люди свободных профессий, те, кто занимается особо опасными видами экстремального спорта. Люди, которые проводят дома очень мало времени, для которых работа или любимое дело важнее всего в жизни, те, кто постоянно рискует оставить супруга или супругу одного, а детей сиротами.
Чаще, конечно, такими бывают мужчины.
Но ведь это не значит, что такие люди не способны любить, что им не нужны серьезные и долговременные отношения. Случайные связи и короткие ни к чему не обязывающие романы – не всегда лучшее решение.

Как вы думаете, какая женщина нужна мужчине, который никогда не станет мужем?

0

2

судя по задумчивости ответов - никто не знает..  :D
вот у меня первой мыслью на вопрос был ответ - дура!!
но даже таких дур трудновато будет найти..
любой нормальный человек хочет иметь семью и любовь! что бы они не говорили!!
червячок сомнения в душе всё таки шевелится!

0

3

АЛЬБ написал(а):

судя по задумчивости ответов - никто не знает..

лично я вообще не заметила этот вопрос))) может в очередной раз не было времени и пропустила))))

мое мнение таково, что таки мужчинам нужна такая же женщина, которой не хочетса связывать себя узами брака...

0

4

АЛЬБ написал(а):

любой нормальный человек хочет иметь семью и любовь! что бы они не говорили!!

Кто же говорит о нормальных людях? Имелся в виду эксклюзив, экстра-класс, штучный товар... Особенные и неповторимые.
У меня много таких друзей и большинство из них никак не могут найти то, что им нужно. Сначала кажется, что девушка из той же кампании, с теми же интересами, с тем же образом жизни. А потом девушке начинает замуж хотеться. А мужчина к этому не готов. В результате девушка вся из себя с разбитым сердцем, а он в новом поиске. Некоторые из мужчин, правда, мягкосердечны. Они-таки женятся на любимых девушках. А через пару лет жены начинают проявлять бурное неудовольствие тем, что не фига его брак не изменил и муж из него никакой. Так что в результате опять девушка с разбитым сердцем, но еще часто и с ребенком, а он, понятное дело, в свободном поиске.
Но любовь-то всем нужна. А вот для брака подходит не каждый.

0

5

Nixe написал(а):

А вот для брака подходит не каждый.

Nixe, а о каком типе брака идет речь?
Потому что, по моему убеждению, сколько пар, связанных между собой отношениями, столько и вариантов брака.
Нет похожих браков. Каждая пара уникальна, в силу уникальности каждого из партнеров входящего в эту пару.
Разве не так?

+1

6

Skay написал(а):

Nixe, а о каком типе брака идет речь?

О "классическом" браке. Дом, дети, хозяйство.
В большинстве случаев девушки начинают именно этого требовать. Вить гнездышко и растить птенчиков.

0

7

Skay написал(а):

Нет похожих браков. Каждая пара уникальна, в силу уникальности каждого из партнеров входящего в эту пару.

будущее- за новым типом отношений, классический брак теряет рейтинг привлекательности уже от 50 до большего к-ва процентов, в зависимости от страны.
что-то новое будет удовлетворять потребности любить и быть любимым, и одновременно не терять ту привычную свободу жизни, что на сегодняшний день выступает  разрушительным фактором для классического брака.
дети вписываются вполне гармонично

0

8

spring написал(а):

будущее- за новым типом отношений, классический брак теряет рейтинг привлекательности уже от 50 до большего к-ва процентов, в зависимости от страны.

если бы так же легко менялось законодательство.. как тип отношений!

Nixe написал(а):

Кто же говорит о нормальных людях? Имелся в виду эксклюзив, экстра-класс, штучный товар... Особенные и неповторимые.

таким семья не нужна ни в каком виде! соответственно, если конечно второй не такой же..
а простым людям такой эксклюзив и даром не нужен!

0

9

АЛЬБ написал(а):

если бы так же легко менялось законодательство.. как тип отношений!

все можно уладить на уровне контрактов, если принципиально
брачные контракты- вполне законо-лояльны

0

10

spring написал(а):

все можно уладить на уровне контрактов, если принципиально
брачные контракты- вполне законо-лояльны

остаётся только убедить в нужности контрактов - молодёжь!!

0

11

АЛЬБ написал(а):

таким семья не нужна ни в каком виде! соответственно, если конечно второй не такой же..
а простым людям такой эксклюзив и даром не нужен!

Вот я и спрашиваю, какой должна быть девушка, чтобы семьи не было, а отношения были долгие и серьезные. Бабочки-однодневки это ведь не выход.

А простые люди пусть и довольствуются своим маленьким скучным уютом, принимая его за счастье.

0

12

Nixe написал(а):

Вот я и спрашиваю, какой должна быть девушка,

никакой! таких нет..

Nixe написал(а):

Бабочки-однодневки это ведь не выход.

как раз и выход!

Nixe написал(а):

своим маленьким скучным уютом, принимая его за счастье.

лучше синица в руке, чем журавль в небе..  :)

0

13

АЛЬБ написал(а):

лучше синица в руке, чем журавль в небе..

Ихс. :x

0

14

Skay написал(а):

о каком типе брака идет речь?
...сколько пар, ...столько и вариантов брака. Каждая пара уникальна...

да, каждая пара уникальна! но! речь может идти только о браке, зарегистрированном в ЗАГСе,
т.к. законодательство пока особо никак не меняется в сторону контрактно-гражданских браков.
по крайней мере, понятие "гражданский брак" в правовом смысле не существует.
по крайней мере на территории РФ. совместное проживание не является браком
в юридическом смысле и не порождает правовых последствий. и брачный контракт,
как я понимаю, могут заключить только официально зарегистрированные пары.

0

15

Karlych написал(а):

да, каждая пара уникальна! но! речь может идти только о браке, зарегистрированном в ЗАГСе,
т.к. законодательство пока особо никак не меняется в сторону контрактно-гражданских браков.
по крайней мере, понятие "гражданский брак" в правовом смысле не существует.
по крайней мере на территории РФ. совместное проживание не является браком
в юридическом смысле и не порождает правовых последствий. и брачный контракт,
как я понимаю, могут заключить только официально зарегистрированные пары.

Гражданский брак приравнивается к официальному с апреля того года. По суду можно при наличии трех свидетелей доказать что люди прожили более полугода совместно и тогда раздел совместно нажитого имущетсва и детей будет такой же как и при официальном разводе.
При кредитах гражданский брак не учитывается, но многие банки уже сейчас смотрят на совокупность доходов совместно проживащих людей и не обязательно родственников, например абсолют банк.

0

16

Karlych написал(а):

речь может идти только о браке, зарегистрированном в ЗАГСе,

Да ничего не значит регистрация в ЗАГСе. Можно зарегистрировать "гостевой брак", а можно не регистрируясь жить вместе во вполне "классическом браке". Я имела в виду стиль и тип складывающихся взаимотношений, а не бессмысленный сам по себе штампик в паспорте.

+1

17

Сонечка написал(а):

Гражданский брак приравнивается к официальному с апреля того года...

вот это новость? :O . . . понимаю, что до прибалтов новости доходят долго-долго... почти год :suspicious:
тем не менее, поясните, где (назовите нормативный документ, его № и дату вступления в силу) и кем (орган),
приравнивающий сожительство (по научной терминологии) к официально зарегистрированному браку.

Сонечка написал(а):

По суду можно при наличии трех свидетелей доказать что люди прожили более полугода совместно
и тогда раздел совместно нажитого имущетсва и детей будет такой же как и при официальном разводе.

хм... при разделе между сожителями совместно нажитого имущетсва, как понимаю, применяется не семейное,
а гражданское законодательство, т.е. не Семейный кодекс РФ, а нормы Гражданского кодекса РФ (т.н. аналогия закона).
что касается "раздела", да и просто установления отцовства совместно(ли) нажитых детей, то тут много тонкостей.

например:
мать может записать своего супруга отцом ребенка только на основании того, что ребенок рожден в официальном браке.
в гражданском браке отец должен написать заявление в органы ЗАГС. в случае если отец ребенка этого не сделает,
женщине придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства, чтобы потом иметь возможность получить с этого
человека алименты или сделать ребенка его законным наследником.

Сонечка написал(а):

При кредитах гражданский брак не учитывается, но многие банки уже сейчас смотрят на совокупность доходов
совместно проживащих людей и не обязательно родственников, например абсолют банк.

ну-у, т.н. "многие банки" всего лишь частные конторы и их отношение к этому тоже частное.
к тому же, для них "совокупность доходов" всего лишь как якобы дополнительные "гарантии",
но в случае чего, реальная польза от этого довольно сомнительна.
потому-то, при кредитах гражданский брак и не учитывается.

есть еще и такой момент:
- конституционное право человека не свидетельствовать против себя и близких родственников, в том числе своего супруга.
на гражданские пары это правило не распространяется.
------------------------------------------------------------

С Ув. Karlych  :flirt:

+1

18

Nixe написал(а):

Да ничего не значит регистрация в ЗАГСе. Можно зарегистрировать "гостевой брак", а можно
не регистрируясь жить вместе во вполне "классическом браке"

Nixe! в принципе, я это и не оспариваю. хотя...

Nixe написал(а):

...Я имела в виду стиль и тип складывающихся взаимотношений, а не бессмысленный сам по себе штампик в паспорте.

...хотя, можно было бы порассуждать и на эту тему!  :whistle:
Nixe, я понял что ты имела в виду с самого начала.
ладно, извини, я и так отклонился от заданной тобой темы  :P

0

19

Так и не получила вразумительного ответа. Ну и ладно.
Собственно, чего уж тут глазки строить, хотелось получить подтверждение, что я правильно оцениваю себя, как наиболее подходящий вариант.
Но, когда писала, еще не знала, будет ли у меня возможность проверить это не только с помощью инет-опроса.
Посмотрим и проверим на практике :idea:

0

20

А это не вопрос кто и насколько готов жертвовать для другого? Мы жертвуем друг для друга, мы перестаем быть собой, Йа, дорогайа, Йа, доргой! Зато есть уют и возможность воспитывать детей.
А бывают жены артистов или мужья артисток, эти несколько реже. Забудь с кем он/она спит, приведи в порядок после пьянки, подай тапочки.
А бывают жены моряков, некоторые и не смогли бы иначе.
Подходящие люди встречаются случайно. Перебирая много вариантов, не лепя из человека что-то подходящее, а позволяя подходить, можно несколько повысить шансы.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Я на тебе не женюсь.