Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

850063,12789 написал(а):

Ну а смысл изображать из себя ромашку, когда ты кислый лимон например?

А если человек НЕ ХОЧЕТ быть "кислым лимоном"? Если человек хочет быть "ромашкой". Что, меняться запрещено?

Если я считал, что у меня "судьба невезучая", а потом стал считать, что судьба для меня делает всё, что мне нужно, то это что? Это называется "быть таким как все"? А разве все считают, что для них судьба делает всё, что им нужно?

Так что такое "быть собой"? Если человек трус, а хочет стать смелым, то когда он является "собой"? Когда трусит или когда совершает Поступок?

0

202

850210,16141 написал(а):

Это называется "быть таким как все"?

Быть не таким как все, проще простого:
ни с кем себя не сравнивать)

** элементарная задачка на элементарную логику**

Отредактировано Вeтреная (2017-12-19 12:55)

0

203

850210,16141 написал(а):

А если человек НЕ ХОЧЕТ быть "кислым лимоном"? Если человек хочет быть "ромашкой". Что, меняться запрещено?

Почему запрещено то? ) Я о случаях, когда человек не меняется, а только делает вид. )))
Вспомнилась моя учительница по математике, отличный математик, адекватная тетка всю жизнь была, потом её как-то переклинило и она подалась в астралы и прочее... Уж не знаю, на какие курсы она ходила и что ей там втирали, но она почему-то решила вдруг стать просветленной в надежде, что ей попрёт. Выражалось это в наигранной весёлости, в каких-то высказываниях о причастности к чему-то особенному. Т.е. она могла начать кружиться в танце, задирая юбку посреди улицы, демонстрируя таким образом наслаждение жизнью... Не попёрло. Жизнь вернула её в исходное положение.   Вот спрашивается, нафига был нужен весь этот кордебалет? Ладно бы молодая-зелёная, так полтосик тёте было...

0

204

Сообщение для SCO это не быть кем-то, а играть в него. Как раз делать вид)

0

205

Сообщение для Seagull быть кем-то - это уже игра. ))))

0

206

850210,16141 написал(а):

а потом стал считать, что судьба для меня делает всё, что мне нужно, то это что?

Ровным счетом ничего. Ни судьба делает, то что вам нужно, это вы сами, исправляете свою ситуацию.

0

207

850212,16772 написал(а):

Быть не таким как все, проще простого:
ни с кем себя не сравнивать)
** элементарная задачка на элементарную логику**

Согласен на все сто.

0

208

850213,12789 написал(а):

Вот спрашивается, нафига был нужен весь этот кордебалет?

Ну ошиблась она, предложили ей ложный путь. Но она хотела что-то поменять, считала что если она будет так делать, то перестанет "быть другим", а "станет сама собой".

Я слышал про такое. Типа "дети же скачут постоянно, вот и если ты будешь скакать, то станешь самим собой (как ребёнок) и будет тебе счастье."

Я в такое не поверил, а она поверила.

0

209

850399,7412 написал(а):

Ровным счетом ничего. Ни судьба делает, то что вам нужно, это вы сами, исправляете свою ситуацию.

Правильно. Но такое мышление ПОМОГАЕТ. Я уже приводил этот пример, но повторю ещё раз.

Ситуация - в автобусе увидел девушку, которая мне понравилась. Но постеснялся с ней заговорить. И потом, дома, переживал "вот какая невезучая судьба - понравилась девушка и не смог с ней познакомиться."

А потом стал рассуждать по другому "Вчера вечером переживал, что у меня девушки нет, а сегодня с утра - пожалуйста судьба тебе предоставила красавицу. Не познакомился - а судьба в чем виновата? Она тебе девушку предоставила, а ты... Сам виноват!!!".

И пусть не в автобусе, но познакомился с девушкой, на которой потом женился. А до этого не мог. Просто перевёл "стрелки" с судьбы на себя. Виноват не кто-то, а Я.

А вот когда я был "собой", а когда "как все"?

Да в обеих ситуациях я БЫЛ СОБОЙ! Ну ни у кого в мире не было так, как у меня. Нет ни одного человека в мире, который живёт так, как я. И поэтому быть как все я просто не смогу, даже если захочу.

0

210

850435,16141 написал(а):

А вот когда я был "собой", а когда "как все"?  Ну ни у кого в мире не было так, как у меня. Нет ни одного человека в мире, который живёт так, как я. И поэтому быть как все я просто не смогу, даже если захочу.

В первой ситуации вы не были ни то и не другое. Далее, все наши мысли материальны. Вы подумали про девушку, что хотели бы познакомиться, пожалуйста вам судьба  преподнесла, но здесь помешала ваша робость и не уверенность. Во второй ситуации не известно, кто был инициатором знакомства. 
Вы пишите, что ни у кого в мире не было как у вас, да и не будет. Каждый человек индивидуален и все проживают свою жизнь самостоятельно . И вас никто не заставляет быть как все.

0

211

850450,7412 написал(а):

Каждый человек индивидуален и все проживают свою жизнь самостоятельно .

Так. Одну мою идею поняли. Теперь попробую прямо противоположную.

Многие люди влюбляются. Поэтому, если я влюблюсь, то буду как все влюблённые. Но если я НЕ влюблюсь, то буду как все НЕвлюблённые. Если я буду "говорить правду", например "некрасивой" девочке буду говорить, что она некрасивая, то буду как все хамы. А если я буду врать смертельно больным, поддерживая их надежду, хотя буду знать, что шансов нет, то буду как все лжецы.

А как же быть "самим собой"???

0

212

Да делать просто то, что естественно для тебя, и не надо ничего выдумывать. Хочется смеяться - смейся, хочется плакать - рыдай. Вот и все.

0

213

850513,16141 написал(а):

Многие люди влюбляются. Поэтому, если я влюблюсь, то буду как все влюблённые. Но если я НЕ влюблюсь, то буду как все НЕвлюблённые. Если я буду "говорить правду", например "некрасивой" девочке буду говорить, что она некрасивая, то буду как все хамы. А если я буду врать смертельно больным, поддерживая их надежду, хотя буду знать, что шансов нет, то буду как все лжецы.

А как же быть "самим собой"???

Если ты поступаешь по своим принципам, без оглядки, а как это у других, то ты и есть свой собственный. Ты ж согласился с Ветренной про то, что не надо себя ни с кем сравнивать, а тут опять к этому возвращаешься. )

0

214

Удивительным образом,мы поощряем непохожесть и индивидуальность..на словах.....))))…но оказывается ,эт только слова...
Как только человек становится не походим на всех...а еще паче,ярче других,то тут же стараемся его ,,подравнять,,...чтоб ,,как все,,...чтоб не выбивался.....
Есть такое?
Ееееееесть.....

0

215

850569,12789 написал(а):

Ты ж согласился с Ветренной про то, что не надо себя ни с кем сравнивать, а тут опять к этому возвращаешься. )

850212,16772 написал(а):

Быть не таким как все, проще простого:
ни с кем себя не сравнивать)

Я согласен с этой идеей. Но я согласен и с идеей: "как хорошо летать без крыльев".  Лететь туда, куда хочешь, и так, как хочешь. Не обращая внимания на аэродинамику. Но, к несчастью, это НЕВОЗМОЖНО. Так же как невозможно "ни с кем себя не сравнивать".

Хочется! Очень хочется!! Но... НЕВОЗМОЖНО...  http://s2.uploads.ru/6DXaP.gif

850569,12789 написал(а):

Если ты поступаешь по своим принципам, без оглядки, а как это у других, то ты и есть свой собственный.

Как можно поступить "без оглядки, а как это у других", если все возможные варианты моих поступков взяты мной У ДРУГИХ. Я как-то придумал хорошую идею - как обезьяны, опустившись вниз, взлетели выше птиц. Мне казалось, что я САМ это придумал. А оказалось... Оказалось что я прочитал это в книге. Причем в стихах, написанных НЕ автором книги. Правда там был павший ангел, а у меня обезьяны. Но сама идея "чтобы подняться вверх, надо упасть вниз" - придумана НЕ мной. То есть когда я писал, то мне казалось что я являюсь "самим собой", а оказалось - был "другим".

Мне и сейчас кажется, что здесь я выражаю СВОЮ идею. Но если окажется, что это придумал кто-то до меня, то я не удивлюсь.

А сказать я хочу, что человек одновременно является и "самим собой", и "таким как все". ОДНОВРЕМЕННО!!!

Как физики относятся к фотону. Они одновременно считают его и частицей, и волной. Так и у человека "Я"="ОНИ". Причем равенство абсолютное. Человек судит о "Я" только по "ОНИ" - больше ему судить не по чему, не с чем ему "Я" сравнивать, кроме как с "ОНИ". А об "ОНИ" он судит только по "Я" - тоже потому, что больше судить не по чему.

Причем с физиками я как раз и не согласен. А вот с философией не поспоришь...

Кстати. Про "Я"="ОНИ" придумал НЕ Я. Про "сам собой" одновременно с "таким как все" - вроде бы я, а про "Я" и "ОНИ" - точно НЕ я. Хотя, вроде бы, моё вытекает из не моего...

Во! Объясняя СВОЮ идею, пришел к выводу, что она не совсем моя...  :'(  Прямо у вас всех на глазах... Ну и как быть "самим собой"?

0

216

850800,16141 написал(а):

То есть когда я писал, то мне казалось что я являюсь "самим собой", а оказалось - был "другим".

Вы просто хотите вывести нечто универсальное, чтобы не было повторов, что просто нереально. Тот факт, что вы до чего-то дошли самостоятельно, не делает вас кем-то ещё. )))))

0

217

850803,12789 написал(а):

Ты просто хочешь вывести нечто универсальное, чтобы не было повторов, что просто нереально. Тот факт, что ты до чего-то дошел самостоятельно, не делает тебя кем-то ещё. )))))

Ну люблю я формулы. Со школы. Я и программистом стал потому, что даже математики всю жизнь возятся с несколькими формулами, а программист каждый день пишет сотни формул - все команды обычно оформлены в виде формул.

Вот и всё я пытаюсь сформулировать в виде формул... Желательно универсальных. Ну есть у меня такая слабость...  :-)

0

218

850804,16141 написал(а):

Вот и всё я пытаюсь сформулировать в виде формул... Желательно универсальных. Ну есть у меня такая слабость...

Понимаю. Кстати, когда кто-то что-то придумывает впервые - это уже ближе к уникальности. )))) А мы тут о том, что попроще, а самости. )))))

0

219

Во все времена на людей косо смотрели, если те выделялись из общей серой массы. Но я считаю, что все равно надо быть собой. А если ты еще найдешь единомышленников, то тебе будет в разы проще.

0

220

Быть собой, как и все))  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
У людей больше общего, чем кажется)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?