Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 21 страница 40 из 222

21

Nixe написал(а):

Среди моих знакомых достаточно много людей, которые ни разу в жизни не дрались. Не получали, и не давали сдачи. (Ну, может в детском садике). И многие из них вовсе не были физически крепкими и сильными. Зато они спокойные, уверенные в себе и умные.

они не были другими и чужими... а когда ты приходишь в новое место и ты слабый,маленький мальчик  у которого нет друзей...и который до этого никогда не дрался..встречают так скажем не очень ласково)

я из собственного опыта говорю!

0

22

Ыч написал(а):

когда ты приходишь в новое место и ты слабый,маленький мальчик  у которого нет друзей...и который до этого никогда не дрался..встречают так скажем не очень ласково)

Один мой друг попал в колонию. За наркотики. Он был очень слабый и болезненный парень. Хиппи. Пацифист. Человек, который позволил бы убить себя, но не не перешагнул бы через свои принципы.
Через месяц он всему бараку писал письма, давал советы, помогал добрым словом. Его никто там не тронул. Его уважали. Он был очень сильный духом человек.

0

23

ну и здорово!знач каждому свое!)

0

24

Я с детства занималась музыкой, готовилась к поступлению в консерваторию, т.е. ребенок творческий, своеобразный "вундеркинд", все преподаватели пророчили мне светлое будущее, обе школы я окончила на пятерки. То есть стандартная отличница - заучка. Таких в школе не любят, и издеваются над ними. Так могло бы быть если бы я опустила руки. Но я собрала волю в кулак и поставила все на свои места. Меня в классе уважали не за оценки а как человека, до сих пор если где то собираемся то первым делом меня спрашивают, когда и где, кто и т.д.  Так что не всегда школьники-отличники - это отстой, которых в школе никто не уважает. Я не хочу сказать что я стала "королевой класса", но определенного успеха я добилась. Меня уважали, а это среди детей-школьников не мало.

И сейчас по жизни мне это очень помогает, быть сильной тяжело, больно, но это лучше чем жить по течению. Иногда хочется разреветься и послать все, но как подумаю о последствиях сразу и силы и воля появляются.

В наше время нельзя быть слабым и отдаться воле народной и депутатской, нужно быть индивидуальностью. мне всегда говорили что я не такая как все, я знала это, было обидно что парни косо иногда глядели, потому что у меня не очень модные взгляды на жизнь.

Самый главный человек для меня это мой муж, первое что он мне сказал: " Я люблю тебя за то что ты не такая как все. Оставайся не похожей ни на кого".

И это для меня определило окончательно стоит ли подстраиваться под общепринятые жизненные принципы.

Отредактировано Сонечка (2008-02-29 14:28)

+2

25

конечно надо оставаться собой, а не идти на поводу у других... это безусловно сложно, но когда за тебя решают ты постепенно лишаешься своей уникальности. Это плохо, очень плохо. И в отношениях точно также, не стоит претворяться пусть тебя любят такой(им) какой ты есть, а не образ который кто - то хочет видеть рядом с собой

0

26

Nixe написал(а):

Осознание и принятие своей уникальности ведет к одиночеству. И к вечному поиску родственной души. К конфликтам на работе и материальным трудностям.

я не согласна! я счита, что я уникальна и я далеко не одинока, родственные души я нашла, никаких конфликтов в моей жизни нет ... я ни под кого не подстраивалась

в школе со мной мало общались из-за моей фигуры, меня дразнили и обижали, у меня была только одна подруга и то, она мня оставила, когда я перешла в гимназию, а она туда не попала. Новые одноклассники продолжили меня дразнить и обижать .. это было до тех пор, пока я не сказала себе, что я лучшая, единствнная такая и уникальная и заставила всех поверить в это  :glasses:

0

27

Я это я, но я не чувствую себя одинокой, ведь если бы все люди были бы одинаковыми, жизнь была бы неинтересна

0

28

Странный вопрос темы) Честно. Как можно быть кем-то или как все? Это изначально и в корне не верно. Все мы индивидуальны и имеем что-то свое. И кем быть каждый из нас решает сам. Вопрос скорее приемлем для возраста от 12-15 лет, когда сверстники как бы конкурируют между собой, показывая свои лидерские и индивидуальные качества и когда один подросток, хочет казаться лучше, круче другого. Это и может явиться результатом проживания не своей жизни, а соответственно быть таким как все,  подстраиваться под них. Тяжко, когда это качество встречаешь у взрослых и мудрых людей.  Ведь взрослый и мудрый это какой? Это независимый, счастливый, живущей своей жизнью человек, необращающий внимания на влияние со сторны и умение не прогибаться под  этот мир  стадных людей ( которые как все)

0

29

70/30
70 - собой, 30 - таким как все :)
Ну эт лично омё мнение ...

0

30

памоему тема  -  боян

0

31

:rofl: ну вы даете.

0

32

быть с собой. я же не все...)

0

33

нужно оставаться собой,всегда.ну...родителям можно иногда приврать :D

0

34

Сонечка написал(а):

Самый главный человек для меня это мой муж, первое что он мне сказал: " Я люблю тебя за то что ты не такая как все. Оставайся не похожей ни на кого".

Какой у вас замечательный и умный муж! Я очень ценю людей неординарных, чем-то не похожих на всех. И главное когда есть основа, стержень, харизма.Это банальные слова, но это так! Если в человеке это есть его и окружающие воспринимают по иному. Его,действительно, даже в тюрьме не убьют!

0

35

:)Хм... для кого-то слушать музыку которую он хочет-это неординарность.для кого-то умыться собственным [цензура],в самом прямом понимании этого слова, это в порядке вещей.К сожалению,а может и к счастью,многие дальше всевозможного кича не уходят-музыка,стиль одежды,внешний вид и т.д.,и патом кричат что они мля индивидуалы.По мне дык это полная чушь :).Важно,для меня,насколько человек может уйти от так называемых точек общепринятости и банальщины.Всё остальное это "битьё себя пяткой в грудь" :) ИМХО

0

36

*кинул помидор  http://i002.radikal.ru/0806/82/c17769818294.gif

0

37

Stokholm
Кинул 2 помидора!!!
Кто больше?
:rofl:

0

38

"Учись у всех. Не подражай никому".
                 Макс Горький

0

39

Ыч написал(а):

они не были другими и чужими... а когда ты приходишь в новое место и ты слабый,маленький мальчик  у которого нет друзей...и который до этого никогда не дрался..встречают так скажем не очень ласково)

Согласен, правильно. Но у руля мира  в конечном счёте оказываются слабые, но умные мальчики, а не чьи-то стальные кулаки. Верно?

0

40

Быть собой очень сложно...сколько людей столько и мнений,но надо не поддаваться и быть инливидуальностью...не каждому это под силу!Очень легко повестить на мнение большинства,если еще это большинство говорит очень убедительно)))
И надо быть сильным человеком,чтобы быть индивидуальным и быть самим собой!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?