Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?


Быть собой или быть таким как все?

Сообщений 161 страница 180 из 222

161

841236,11078 написал(а):

Это называется казаться)
Никак не быть)

А ты сам себя как ощущаешь по жизни: как казаться или быть?

0

162

841235,11078 написал(а):

Это существует только для Титанов Мысли и Духа, но подозреваю, им до этого никакого дела нет)
Остальные могут понимать. что человек звучит гордо только тогда, когда Человек с большой буковки)
Или не понимать))

Твои представления о жизни всегда такие далёкие, холодные, недостижимые и такие нереально-идеальные....
Вот тут опять, что значит Человек с большой буквы? Это вообще кто? Сам Христос или брать выше?

0

163

841240,14695 написал(а):

И ты смешиваешь понятия: быть собой и звучать гордо - разные оперы, так-то))

Даже так?))
Просветишь, конечно?)

0

164

841245,12493 написал(а):

А ты сам себя как ощущаешь по жизни: как казаться или быть?

К теме отношения не имеет)

841246,12493 написал(а):

Твои представления о жизни всегда такие далёкие, холодные, недостижимые и такие нереально-идеальные....
Вот тут опять, что значит Человек с большой буквы? Это вообще кто? Сам Христос или брать выше?

Начинается))
Ты первый раз слышишь выражение " Человек с большой буквы "?) Погугли штоле..)
Или желаешь, чтобы сильно заскучал от этой беседы?)

0

165

841271,11078 написал(а):

К теме отношения не имеет)

Имеет, и вот почему: все мы считаем, что мы не кажемся, а именно живём.
Это рассуждения в вакуум. Поэтому и спросила, чтобы ты сам подумал, как может человек конкретно про себя на это ответить, а не чисто гипотетически))))

841271,11078 написал(а):

Ты первый раз слышишь выражение " Человек с большой буквы "?) Погугли штоле..)

Мне интересно, что именно ты вкладываешь в это понятие, я разговариваю с тобой, а не гуглом.

841271,11078 написал(а):

Или желаешь, чтобы сильно заскучал от этой беседы?)

Но если вопрос стоит так, то я не насилую, хозяин - барин, вон Бог, а вон - порог))

Я сказала выше, что вопрос этой темы для меня обсуждать, как натягивать сову на глобус - совершенно беспредметно, ибо сами понятия изначально не ясны, и каждый понимает по своему, а значит и прийти к каким-либо выводам, итогу нельзя какбэ.

0

166

А мне кажется, быть "не собой" невозможно в принципе. Сколько масок ни напяливай, через них обязательно естество пролезет.

0

167

841288,12493 написал(а):

Мне интересно, что именно ты вкладываешь в это понятие, я разговариваю с тобой, а не гуглом.

Наши с гуглом мнения совпадают))

0

168

841352,16644 написал(а):

А мне кажется, быть "не собой" невозможно в принципе. Сколько масок ни напяливай, через них обязательно естество пролезет.

Верно)
Но как часто этим пониманием люди и заканчивают)
Хватает народу, громко заявляющего о необходимости собственного развития в одних темах, и упирающихся, что необходимо оставаться самим собой - в других)

Отредактировано Звездный скиталец (2017-11-01 08:40)

0

169

841569,11078 написал(а):

необходимо оставаться самим собой

А что, быть самим собой исключает развитие?)))

0

170

841269,11078 написал(а):

Просветишь, конечно?)

А сам - не?)))
Убийца может быть собой, но вот гордо ли он звучит? - это если утрированно. Лентяй может быть собой, патологический неряха... Некоторых и людьми-то сложно назвать, так чему там звучать, да ещё и гордо?  И так же, если ты еле сводишь концы с концами, но носишь маску обеспеченного человека - может это гордо звучать? В лучшем случае жалко)))

0

171

841582,14695 написал(а):

А сам - не?)))
Убийца может быть собой, но вот гордо ли он звучит? - это если утрированно. Лентяй может быть собой, патологический неряха... Некоторых и людьми-то сложно назвать, так чему там звучать, да ещё и гордо?  И так же, если ты еле сводишь концы с концами, но носишь маску обеспеченного человека - может это гордо звучать? В лучшем случае жалко)))

Найди отличия:
Остальные могут понимать. что человек звучит гордо только тогда, когда Человек с большой буковки)

0

172

Но я уже устал поддразнивать))
Свалил с темы)

0

173

841583,11078 написал(а):

Найди отличия:

Тьху ты! Да можно быть просто человеком и звучать гордо, умник ты наш!)))
Поддразнивает он...Сам себя, что ли?)))

0

174

841585,14695 написал(а):

Тьху ты! Да можно быть просто человеком и звучать гордо, умник ты наш!)))

Походу тебе не суждено догнать))
Разжевываю!)
Только о настоящем Человеке ( с большой буквы, погугли, есичо)) можно говорить с гордостью)

0

175

841288,12493 написал(а):

Я сказала выше, что вопрос этой темы для меня обсуждать, как натягивать сову на глобус - совершенно беспредметно, ибо сами понятия изначально не ясны, и каждый понимает по своему, а значит и прийти к каким-либо выводам, итогу нельзя какбэ.

В принципе можно. Только для этого нужно сделать кое-что. А это кое-что никто делать не хочет.

Нужно договориться что означают понятия "быть собой" и "быть другим". Но никто не хочет договариваться. Свои определения кое-кто еще может дать. Но вот согласиться на чужие или изменить свои... Никто не согласен. Но прийти к выводам можно только тогда, когда ВСЕ согласятся с каким-то конкретным определением...

Вот, например, физики. Пришли к определению что тело движется только тогда, когда на него действует какая-то сила. И хотя это фигня - в космическом пространстве все тела движутся без воздействия на них какой-либо силы, тем не менее ВСЕ физики согласны с этим определением. И поэтому "приходят к каким-либо выводам".

А вот гуманитарии... Что такое "быть собой"? Что такое "быть другим"? У каждого своё определение. Причем даже могут быть и совершенно противоположные определения.

Вот в этой теме все подразумевают что "быть другим" - это что-то не очень хорошее, а вот у Владимира Леви "искусство быть другим" это такое-же ИСКУССТВО как и "искусство быть собой". И ничего плохого в умении понимать других, в умении поставить себя на место другого человека - нет. Вполне себе хорошие умения.

Без которых "Человек с большой буквы"(с)<Звездный скиталец> НЕ существует. Ведь спасать собачку в холодной воде (из гугла) будет только тот человек, который представит себе как плохо собачке, то есть "станет другим". И при этом забудет о себе, о том что вода ЛЕДЯНАЯ, то есть перестанет "быть собой".

0

176

841581,14695 написал(а):

А что, быть самим собой исключает развитие?)))

Я вот тоже не поняла.

0

177

841586,11078 написал(а):

Походу тебе не суждено догнать))

Видимо, у нас разное понимание Человека...
Для меня Человек - это герой (Не обязательно что-то вроде Маресьева, но близко. Врач, например, ежедневно спасающий жизни - герой, педагог, могущий похвастать отличными выпускниками - герой, а вот просто порядочный человек - не герой, поскольку порядочность должна быть нормой жизни.), а для тебя, видимо, если перевёл бабушку через дорогу - уже Человек. Ты обесцениваешь само понятие Человека. Так что сначала сам догони, а потом поучай других.

0

178

841710,14695 написал(а):

потом поучай других

Мне больше делать нехрен))

0

179

Сообщение для Звездный скиталец и тем не менее, ты пытаешься заниматься именно этим))

0

180

841716,14695 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец  и тем не менее, ты пытаешься заниматься именно этим))

Ты видишь то, что тебе очень хочется видеть)
Попробуй допустить, что неправа))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Быть собой или быть таким как все?