Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувство юмора

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всегда ли Вы понимаете шутки окружающих?

Бывает ведь и такое,что не всегда понимаешь,что имел ввиду человек,который шутит.
Ваша реакция на подобные "шутки"?

0

2

Зависит от того, насколько я человека знаю и проч. Например, если это мой преподаватель или шеф, то я улыбаюсь или посмеиваюсь. В принципе, у меня с ч.ю. все в порядке... ,Но если уж шутка очень завернутая - просто скажу, чтоне поняла. Ничего в этом страшного нет.)

0

3

Я, как правило, понимаю, когда человек шутит. Только не всегда принимаю этот юмор.)

0

4

не всегда канеш...смеются над тем что знают.. поэтому предугадать зайдет шутка или нет не реально)

ну я полюбому улыбнусь) и издам два хе)

0

5

Почти всегда понимаю, тк сама шучу, реагирую на любые шутки нормально=)

ДЖОКЕР написал(а):

Бывает ведь и такое,что не всегда понимаешь,что имел ввиду человек,который шутит.
Ваша реакция на подобные "шутки"?

Если что-то не понимаю, просто с улыбкой прошу пересказать или объяснить=)

0

6

Анекдот в тему вспомнился израильский.

"Русский" израильтянин рассказывает анекдот "марокканцу". Тот не смеется. Русский спрашивает: "Что, не смешно?" Марокканец: "Да нет, смешно. Вот сейчас только соображу, где тут про член было, и посмеюсь".

0

7

Nixe
израильтянин спрашивает у русского:что такое сабля?русский обьясняет что это мол такое холодное оружее..
израильтянин:а почему когда я вчера ехал на машине сзади один русский кричал мне сабля?.... :D

шутку конечно поняли не все,а только те кто знает...вот о том и речь)

+1

8

Ыч написал(а):

шутку конечно поняли не все,а только те кто знает...вот о том и речь)

Ну да. А кто про "глубокий стакан" никак въехать не мог?
Твой анекдот любой поймет, достаточно маленького пояснения, что "са" это на иврите "поезжай".
Трудности перевода юмора - это вообще отдельная тема. Я знаю одну невероятно смешную историю про Бен-Гуриона, построенную на игре слов и ошибках языка. Я несколько раз пыталась рассказать ее друзьям, не знающим иврита, и убедилась, что получается нудный урок грамматики.

0

9

Nixe написал(а):

Ну да. А кто про "глубокий стакан" никак въехать не мог?

ну так подача шутки была не правильная))и стакан кос а не кус))как тут поймешь))

0

10

Svetik написал(а):

Я, как правило, понимаю, когда человек шутит. Только не всегда принимаю этот юмор.)

тоже самое! правда сам любитель пошутить на грани фола.. и даже больше..

0

11

шутки понимаю почти всегда, но не всегда их принимаю
если не принятая шутка мне не понравилась (слишком пошлая, оскорбительная и т.д), то обязательно скажу шутнику об этом))

ДЖОКЕР написал(а):

Бывает ведь и такое,что не всегда понимаешь,что имел ввиду человек,который шутит.
Ваша реакция на подобные "шутки"?

просто говорю человеку, что не поняла и прошу объяснить))

0

12

:D А кто-нибудь пробовал рассказать бабушке анекдот про Интернет или сисадмина?

0

13

Nixe написал(а):

убедилась, что получается нудный урок грамматики.

У меня таже самая история. Последнии пару лет даже не пытаюсь немцам русские анекдоты перевести (вернее "русацкие") . Да и сама не всегда понимаю почему они (немцы) хохочат как ненормальныи.
Ещё заметила, что иногда не понимаю шутки русских юмористов.
Короче с чувством юмора у меня всё хуже и хуже (((

0

14

Nixe написал(а):

сисадмина?

а я сам незнаю кто это))я их путаю с ассасинами)))

0

15

ДЖОКЕР написал(а):

Ваша реакция на подобные "шутки"?

обычно я не понимаю шутки таких людей которые пошутят и тут же начинают смеятся над своей шуткой, я просто жду когда они засмеюся и тупо тоже похихикую...

Ыч написал(а):

шутку конечно поняли не все,а только те кто знает...вот о том и речь)

тоже правильно! Мой юмор понимают 2 человека которые меня знают всю жизнь и уже привыкли))

0

16

панда написал(а):

обычно я не понимаю шутки таких людей которые пошутят и тут же начинают смеятся над своей шуткой

да...это вообще полный дебилизм

0

17

.

Отредактировано Anatolij (2008-03-17 22:44)

0

18

шутки в основном понимаю, а если и нет, то мило улыбнусь в ответ

но люди порой оч жестоко шутят, что никакие улыбки и просьбы объяснить не помогут

0