Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ненормативная лексика в устах девушки...


Ненормативная лексика в устах девушки...

Сообщений 161 страница 178 из 178

Опрос

Нормально ли это,что девушка матерится?
ДА

10% - 8
НЕТ

76% - 58
Всё-равно

3% - 3
Я тоже матерюсь! Чем она хуже меня?!

9% - 7
Голосов: 76

161

Мат бывает необходим на работе или экстренной ситуации. И только.
Когда видишь женщину, которая впопад или невпопад изрыгает мат, да еще при ребенке, да еще с скандальной крикривостью,
становится как-то не по себе. Всплывает вопрос: Милая, тебя каким местом рожали?

Посмотрите на такое со стороны. Что мужчины, что женщины пытаются сделать мат разговорным. Но получается, что как будто им не хватает словарного запаса)))

+1

162

776079,11092 написал(а):

Но получается, что как будто им не хватает словарного запаса)))

Эффективный словарный запас русского языка можно оценить в 15000 слов.
Запас матерных слов, по-моему, значительно скромнее.
Тогда надо сперва сдавать экзамен на полноту использования русского языка, чтобы получить разрешение на использование мата в качестве расширения.

0

163

776079,11092 написал(а):

Мат бывает необходим на работе или экстренной ситуации. И только.

Мне например он нужен когда рассказываю матерные анегдоты  :P

0

164

Это, как в дорожном потоке.Все едут быстро -ты тоже,все уступают и соблюдают-ты так же.Как разговаривать с рабочими на даче?
-Позвольте пожалуйста вам высказать своё" фи " ,в связи с украденной болгаркой и вчерашним обильным возлиянием?
А так,пару матов и всё понятно им!
Ну,а ежели в театре или на совещании,то конечно ...Позвольте,с аказией,пожалуйте))

Отредактировано Зазноба (2016-03-19 10:23)

0

165

Ладно, когда взрослая женщина в сердцах пульнет матюком, но когда сопливая молодежь поливает отборным - уши вянут.

0

166

776079,11092 написал(а):

получается, что как будто им не хватает словарного запаса)

выделю это!

0

167

Вспоминается сразу: "Как сумки пудовые из магазина тащить - так нормально, а стоит матюкнуться, сразу "ну ты же девочка!"". Раз уж я "девочка", так сначала обеспечь мне девичьи условия жизни, а потом за маты кори. - Вот примерно такая у меня позиция.
А так - да, совершенно не одобряю девушек/женщин, которые способны на всю улицу крыть матом, да ещё при детях, или на детей. Но иногда на матерном русском разговаривать просто необходимо, ибо собеседник не понимает русского литературного.

0

168

825747,14695 написал(а):

иногда на матерном русском разговаривать просто необходимо, ибо собеседник не понимает русского литературного.

иногда...да! порой срываешься) у меня это крайне редко(раньше чаще)...могу обидеть и обычными словами, улыбаясь...кто меня знает стараются не лезть ко мне)) хотя я могу и извиниться, если уж перебрала  в высказываниях, но осадок остается...не любитель этого))
у нас одна есть...молодая..лет 28, наверное...мат на мате...слух "режет"...но это уже  проблема, может, пройдет...

0

169

825748,13415 написал(а):

у меня это крайне редко(раньше чаще)

Такая же история))

0

170

825747,14695 написал(а):

Но иногда на матерном русском разговаривать просто необходимо, ибо собеседник не понимает русского литературного.

Это верно. Такие люди практически у всех в жизни случаются. У меня такие были в стройке. )))

А помимо матерящихся, надо и не надо, мамаш, пожалуй, больше всего уныния вызывают матерящиеся дети. Хотя чему удивляться, если для многих взрослых,  мат - это не только средство "выпустить пары", а и верх некой собственной крутизны...

0

171

Я вообще против мата. Причем не потому, что это плохо.

Мат это хорошее обезболивающие.

Говорят ещё давление снижает. Но насчет давления не знаю - когда у меня давление, то не то что мат, а вообще все эмоции отключаю.

А вот как обезболивающие - бывает пользуюсь. Когда молотком по пальцу - лучшего обезболивающего нет.

Вот только жрать анальгин горстями... Материться по любому пустяку... А что потом делать, когда молотком по пальцу? Если мат - обыденность... Он ведь тогда боль не снимет.

0

172

Никогда не матерюсь....исключение—когда за рулём....[взломанный сайт]
Не встречала ни одного человека,которому бы. ,,шло,, материться...(иногда так говорят.,что ,,ему идёт,, %-)...Всегда режет по ушам(

0

173

825836,12789 написал(а):

больше всего уныния вызывают матерящиеся дети

Помню, еще давно, забирала ребенка из детского сада, пришла там одна бабушка за своим внуком, и торопит его: давай,......... одевайся............. быстрее, твою............ где твои........... сапоги?
И так далее.
Она просто так разговаривала. Что же удивительного, если ее внучок потом тоже так заговорит.
Хотя в подростковом возрасте моему сыну и его друзьям казалось, что они очень крутые, когда матерятся)) типо взрослые.
А вообще для меня мат не только в устах девушки мерзок, но и в устах сильного пола.

0

174

851007,16644 написал(а):

пришла там одна бабушка за своим внуком

во-во.... мы тоже потом только поняли, в кого её внук такой матершинный. На людях бабушка прилично себя вела, но вот дома...

0

175

851007,16644 написал(а):

Помню, еще давно, забирала ребенка из детского сада, пришла там одна бабушка за своим внуком, и торопит его: давай,......... одевайся............. быстрее, твою............ где твои........... сапоги?
И так далее.
Она просто так разговаривала. Что же удивительного, если ее внучок потом тоже так заговорит.
Хотя в подростковом возрасте моему сыну и его друзьям казалось, что они очень крутые, когда матерятся)) типо взрослые.
А вообще для меня мат не только в устах девушки мерзок, но и в устах сильного пола.

Ну это как и в моей жизни)))) был дедок, он мне родной, но часо я с ним пресекался в детствеЮ то на даче у него , то еще как. А этот дедок матершинник был необыкновенный :D  какждое втрое слово мат. Ну конечно мои родители, типа не слушай и тпа так в оправдание " дед такой матершинник" В общем я вырос, мне уже за сорок и я ругаюсь матом как сапожник :tired:  Не, ну конечно и образование и все такое не позволяет мне это делать когда и где попало, но бывает в некоторых обществах, даже у бывалых уши режет :D  А еще была учителница в школе по химии, она и сейчас дай ей бог здоровья жива. Она всех мальчешек непосед и хулиганов, просто своим животом к стенке прижимала, если они хулиганили :D  И говорила: Ангидрид твою перекись водорода мать!  :crazyfun:

0

176

А если по теме, то конечно ухо режет не нормативная лексика из женских уст.

0

177

Я понимаю, есть срывы, но и тогда ненормативная лексика не красит любого человека. Женщина же, когда переходит с криков о помощи на матирование  обидчика, должна понимать что уже не вызывает желания бежать ей на помощь. Это плоское объяснение, но отражает саму суть защиты женщины как более слабого и нежного создания.
Я знаю женщин которые дерутся отлично. Но стоит им в поединке, начать выкрикивать ругательства (пугать, подбадривать себя) и я, непреднамеренно, могу нанести удар с силой рассчитанной на мужчину. Не срабатывает там что то относительно того что это не мужик. Как то так.

Отредактировано Дерсу (2018-02-26 15:34)

0

178

ДЖОКЕР написал(а):

Нормально это?
Как относитесь к этому?
Какие меры приняли б? Или уже принимали?...поделитесь

Спокойно к этому отношусь.
Может потому, что моя не материться в отличие от меня.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ненормативная лексика в устах девушки...