Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая религия?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

какая из религий (существующей или исчезнувшей) дала начало сатанизму?
может кто то знает точно или порассудать возьмётся!!?
и главное, почему вы так думаете?

0

2

АЛЬБ написал(а):

какая из религий (существующей или исчезнувшей) дала начало сатанизму?

какая-какая...христианство...
А вообще мне кажется это всё легко
Ну вот фтыкайте,без добра не может быть зла....
Добро - Иисус Христос
Зло - Сатана
Все эти "басни" произошли за долго до нас,и никто не сможет дать определенный ответ на заданный вопрос,помоему

0

3

АЛЬБ, рассуждать не буду, потому что точно знаю. Ссылки, подтверждающие лень искать, я книжки в бумаге читала.
Манихейская ересь христианства.

0

4

Nixe написал(а):

Манихейская ересь христианства.

я тоже думаю христианство..
слишком уж символы сатанизма похожи на христанские! только искажены.. или наоборот противоположны!

0

5

ещё есть мысли??

0

6

я думаю в каждой религии был свой бабайка которым всех пугали...

0

7

Ыч написал(а):

был свой бабайка которым всех пугали...

ну это понятно! кто то же должен быть ЗЛОМ.. :yep:

0

8

Мне кажется,что сатанизм - это второе название язычества,данное христианством.

0

9

Darkmatter, тебе это только кажется. Язычники в сатану не верят. Это я тебе говорю, как язычница.

0

10

Мне кажется,что сатанизм - это второе название язычества,данное христианством.

понятие язычества сильно искажено в наше время- это не многобожие, а знание о Боге более розширенное- люди понимали, что Бог, как Содатель всего может являться в разных ипостасиях, преставляя собой ту или иную сторону своего величия- тобишь как стихия огня, воды и тому подобное. Исказили же и урезали эти знания еретики в Риме гдето в 1200х годах. Никакая религия не есть началом сатанизму- это противоречит самой основе религии как таковой. Правильно будет сказать, что сатанизм возник из-за отсутствие религиозности, отстуствия духовности в сердцах людей, которые погрязли в собственных грехах....непонимание и неприятие Бога есть первый шаг  в сию сторону.

0

11

Semargl написал(а):

понятие язычества сильно искажено в наше время- это не многобожие, а знание о Боге более розширенное- люди понимали, что Бог, как Содатель всего может являться в разных ипостасиях, преставляя собой ту или иную сторону своего величия- тобишь как стихия огня, воды и тому подобное. Исказили же и урезали эти знания еретики в Риме гдето в 1200х годах. Никакая религия не есть началом сатанизму- это противоречит самой основе религии как таковой. Правильно будет сказать, что сатанизм возник из-за отсутствие религиозности, отстуствия духовности в сердцах людей, которые погрязли в собственных грехах....непонимание и неприятие Бога есть первый шаг  в сию сторону.

полностью согласен!

0

12

Nixe написал(а):

Darkmatter, тебе это только кажется. Язычники в сатану не верят. Это я тебе говорю, как язычница.

Согласен.
Сатанизм не религия, а скорее философия. Сатанизм можно даже сравнить с язычеством. Правда сравнение не самое удачное. Все бредни про жертвоприношения и тд. придумали попы, что бы люди не бежали к сатанистам, ведь хорошо жить здесь и сейчас гораздо лучше, чем все отдавать церкви ради какого-то непонятного иллюзорного будущего в раю.
А вообще лучше быть язычником)) Это русская древняя культура и просить помощи надо у своих богов, а не у еврейских)) Они все равно не помогают.

0

13

Язычество - это прошлый этап развития когда человек смотрел и познавал мир. Находил закономерности и вожможности сочетания его в этом мире.
Что касаемо современой Религии - это взляд в самого человека когда ты можешь посмотреть и пытаешся понять себя. просто в нашей стране этот институт был разрушен.
Ранее в нашей стране было больше церквей и восприятие у людей было иное. И имено сразрушения начился этап разрушения нашего народа.
Когда разрушили СССР то в реэультате и пропала вера у людей даже в культ.

Что касаемо сатанизма. Как вероучение это скорее просто эпотаж и замещение своей не уверенности в этом мире.
Ну возмем как религию. Скорее всего была создана людми пытающимися править или упровлять людми для достижения определеной цели. Придставте что вы такой дейтель, то у вас есть группа фанатиков готовых на все что вы жотите их направить.
Как правило этими людми руководит стремления к разврату или просто люди которые стали искать себя в этом мире но попали в такое общество. Где все просто и нетребуется морального обоснования для себя...

Отредактировано Мастер (2009-07-22 08:05)

0

14

Сатанизм как понятие появился в середине прошлого века всего. Сатанизм это по сути ересь, а знак сатаны он же символ бафомета, существовал гораздо раньше чем появился сатанизм и до сатанизма был идолом ордена тамплиеров, по крайней мере ближе к их роспуску. Делаем лёгкие выводы, но без однозначного ответа естественно, просто одна из теорий-вариантов.

0

15

Вы  верите,что произошли от обезьяны,но дадите по
—морде всякому,кто вас ей обзовёт.

0

16

Сатанизм возник из христианства. Причем, это своего образа, отголоски прошлого. Описанные в демонологии падшие ангелы, это боги исчезнувших народов мира, живших еще до иудаизма.

0

17

АЛЬБ написал(а):

какая из религий (существующей или исчезнувшей) дала начало сатанизму?

Христианство, т.к. Библия Сатаны основана на христианской Библии, тем что полностью ее переворачивает. Так же в сатанизме есть такой обряд, как прочтение Библии задом наперед, думаю если бы сатанизм был основан на другой религии, то за основу была бы взята на Библия а допустим буддистская Санатана-Дхарма, или что-то в этом роде.

0