Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компромиссы в браке, Счастье есть!??


Компромиссы в браке, Счастье есть!??

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Отгремел марш Мендельсона и супруги начали строить ячейку общества.
А как известно муж - это то, что остается в мужчине после свадьбы, а жена - это то, что появляется в женщине после нее. Давайте забудем Платонов миф и честно признаемся, что два человека всегда останутся разными мирами. Мирами со своими желаниями. А если кто и залез в место, называемое семьей, то желаний от этого не убавилось. Вот только, желаемое не всегда совпадает с действительностью. И начинаются крики: я хочу то, а я то; я привык так, а я привыкла совсем по иному. Вроде замкнутый круг.
Но наше доброе общество изобрело хорошее понятие - КОМПРОМИСС. Пришли к нему и все путём. Вот только при этом забыли, что компромисс предполагает ущемление интересов обеих сторон. И что же получается? Или несчастливы оба или счастлив кто-то один? Тот который(ая) не захотела его искать?

(с)

0

2

LEDA написал(а):

Вот только при этом забыли, что компромисс предполагает ущемление интересов обеих сторон. И что же получается? Или несчастливы оба или счастлив кто-то один? Тот который(ая) не захотела его искать?

компромисс это золотая середина! но ведь можно договориться и при этом ущемив кого то, от чего пострадавший не расстроется! вариантов много.. а вот желания договориться, как правило отсутствует..

0

3

Без компромиссов нет брака. Два абсолютно разных человека, начиная жить вместе, в любом случае должны научиться договариваться, иначе ничего не получится. Это психология, не я придумала.

0

4

Я всегда ценю, когда мне уступают. В ответ я совершаю много приятных действий.))
Да и сама получаю удовольствие, сознательно покоряясь мужчине. Помню, идём в новогоднюю ночь по городу (не в людном месте), и я пошла по проезжей части. Мне мой друг говорит: Иди пор тротуару, сейчас народ пьяный, мало ли психов гоняет - сбить могут. Я в ответ: Тротуар скользкий. Тут мужчина разворачивается и говорит: Слушай, ты можешь хоть один раз  за год меня послушаться?!!
Я с таким удовольствием после этого шла по тротуару и хихикала!
:D

+1

5

LEDA написал(а):

Но наше доброе общество изобрело хорошее понятие - КОМПРОМИСС. Пришли к нему и все путём. Вот только при этом забыли, что компромисс предполагает ущемление интересов обеих сторон. И что же получается? Или несчастливы оба или счастлив кто-то один? Тот который(ая) не захотела его искать?
(с)

На компромисс идут из-за любви, если не хочешь трепать нервы любимому мужу то постараешься сделать так чтобы было удобно и тебе и ему, а еще для того чтобы после регистрации таких проблем не было, существует такая штука как гражданский брак, я считаю что чувства очень хорошо проверяются совместным проживанием перед браком.

0

6

Наша совместная жизнь - это каждодневный поиск компромиссов. А как иначе? Мы же все такие разные. И привычки, выработанные годами трудно менять.

0

7

а что плохого в компромиссах?
только не в таких, когда один вечно защемлен, а в настоящих?
а семьи без компромиссов я еще не видела..

0

8

Ma Belle написал(а):

а что плохого в компромиссах?
только не в таких, когда один вечно защемлен, а в настоящих?
а семьи без компромиссов я еще не видела..

Ничего плохого в слове "компромисс" нет, я так думаю, семейные отношения -это постоянная душевная работа, довольно часто это именно подстраивание одного человека под другого для мира и покоя в семье...Но это только мое мнение...

0

9

LEDA написал(а):

КОМПРОМИСС

Приятно делать приятность!))
Тут главное правильно начать)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компромиссы в браке, Счастье есть!??