Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?


Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?
Личные

73% - 17
Государственные

8% - 2
Свой вариант

17% - 4
Голосов: 23

1

И комментарии к ответам конечно..............

Отредактировано LEDA (2008-03-02 15:48)

0

2

личные)но хорошо бы чтоб наши интересы совпадали..))

0

3

личные! это однозначно..
теоретически так должно быть даже по ленинским работам! :D
что коммунисты конечно же извратили..

0

4

Государственные интересы будут интересами обывателя, только когда обыватель сам станет государством. )))

0

5

Преследую свои цели, так как преследовать цели того государства, в котором сейчас живу, не вижу смысла.

+1

6

Личные важнее ибо государственная цель одна ! - обмануть свой  народ.

0

7

Прошли времена безоглядного патриотизма.
Так что - личные. Но иногда бывает "за державу обидно"

0

8

Я готов следовать государственным целям и идеям если они не будут противоречить хотя бы обще человеческим принципам.

0

9

Ёж написал(а):

Но иногда бывает "за державу обидно"

Особенно, когда Словении 0:1 проигрываем.

0

10

МанGусТ написал(а):

Ёж написал(а):

Но иногда бывает "за державу обидно"Особенно, когда Словении 0:1 проигрываем.

За Украину промолчу, грустно потупив взор....

0

11

Личные, как это не обидно. Хорошо быть патриотом в той стране,где государство человека уважает и заботится о нем. И человек чувствует себя защищенным.А мое уважение и доверие закончилось тогда, когда у моих родителей и миллионов других потырили вклады. У нас очень много было и есть несправедливостей, но почему-то именно этот факт выводит меня из себя больше всего.Тогда я была еще в том возрасте, когда это не воспринималось так остро,но со временем я взрослела, и было очень обидно. Получается у тебя украли кошелек с десяткой-и человека в тюрьму. Он виноват, кто же спорит! А государство, на которое весь народ пашет, может так нагло и бессовестно  его же обокрасть.  И чувствует себя, это государство, вполне нормально. Как буд-то так и надо!  Так почему же я должна его интересы ставить выше своих?  Я не говорю уже о сегодняшних"разводах".

Отредактировано olena (2010-07-01 23:33)

0

12

olena написал(а):

Хорошо быть патриотом в той стране,где государство человека уважает и заботится о нем.

Когда государству что-то нужно от людей, оно называет себя Родиной.

0

13

Возможно раньше я бы написала так работа+ семья, а с годами поняла, семья + работа. Родить - это начало большого пути по выработке ценностей у своих детей...

0

14

ответил "Свой вариант"

вопрос сложный.

зависит от того, кто в момент необходимости
такого выбора выступает в роли субъекта?

поясню:

если в такой момент будет ТОЛЬКО два субъекта -
я и государство, то мой выбор думаю будет понятен.

если в такой момент будет три (или более) субъекта -
напр. я, государство и другое государство, то мой выбор
думаю тоже будет понятен...

0

15

личные и без комментариев_______

0

16

духовные должны быть на первом месте)
порой они могут расходиться и с личными и с государственными....или примыкать к одной из чаш весов...

0

17

...я не могу ответить совершенно точно...но-часто "вспоминаю" те времена-конечно,меня тогда-и в плане не было)))-когда молодые ребята-и так,по одному,и-семьями-уезжали на великие стройки типа-БАМа...не денег ради,а-"за идею"...
И это ведь-ещё и честью считалось...
Мне всё это как-то близко...)...так что,мыслю я-мне ближе "гос" ценности...ну или-"идея" в масштабах государства же...=))

0

18

Однозначно личные. Я не патриотка

0

19

А я - патриот и для меня раньше сделай для родины,а потом для себя...

0

20

#p433467,варвара написал(а):

А я - патриот и для меня раньше сделай для родины,а потом для себя...

с такой страной как у нас?) да уж лучше б сделать с беларусь россия одно государство и тогда можно уже попатриотничать)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?