Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?


Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?

Сообщений 21 страница 30 из 30

Опрос

Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?
Личные

73% - 17
Государственные

8% - 2
Свой вариант

17% - 4
Голосов: 23

21

А почему страны? Моя родина- Крым...и конкретно Севастополь.Я свой город люблю и тружусь на благо любимого города...

0

22

#p433472,варвара написал(а):

А почему страны? Моя родина- Крым...и конкретно Севастополь.Я свой город люблю и тружусь на благо любимого города...

вопрос о государстве, а город это всего город, а крым хоть и автономен, но лишь на бумагах))

0

23

Не  важно.Крым-  это маленькое государство внутри большой страны и столица у него есть- г.Симферополь.Для вас он на бумаге,а для меня в живую,каждому своё...Это моя маленькая родина,которую я люблю.

0

24

#p433467,варвара написал(а):

раньше сделай для родины,а потом для себя...

Все хорошо и правильно! А родина -это все остальные-которые для себя!!! Ведь большинство таких!!! И что дальше!!!При социализме- это был действующий лозунг, а сейчас... я глубоко в этом сомневаюсь...Здесь нужен абсолютно другой подход ,можно даже сказать даже потребительский. А если я сделаю для родины -что я буду иметь для себя?
И как только, каждый задумается об этом  в таком контексте,  я думаю что,  что-то обнадеживающее нас ждет впереди..

0

25

ппц)) конечно личные (ну эт моё мнение), Родина для меня ничего не сделала, если только родила), и то сомнительное удовольствие для меня, учитывая условия, которые она мне после предоставила. А я вот плачу налоги, не мусорю на неё (заметьте- не маловажный факт)))), уважаю и пишу с большой буквы. Так что, о себе позабочусь только я, а не Родина.

P/S. Вспомните или почитайте, как отнеслись после окончания ВОВ и её инвалидам, без рук и ног. Да да, найдите и почитайте. А ведь они защищали ценности государства. А их просто утилизировали. Вот и думай.

0

26

#p433501,merfi написал(а):

если я сделаю для родины -что я буду иметь для себя?

#p433920,Калинка написал(а):

ппц)) конечно личные (ну эт моё мнение), Родина для меня ничего не сделала, если только родила), и то сомнительное удовольствие для меня, учитывая условия, которые она мне после предоставила. А я вот плачу налоги, не мусорю на неё (заметьте- не маловажный факт)))), уважаю и пишу с большой буквы. Так что, о себе позабочусь только я, а не Родина.

#p433489,варвара написал(а):

Это моя маленькая родина,которую я люблю.

Все это так..........но контекст немного другой!Я-и есть государство!И чем лучьше и богаче живет обыватель тем исправнее платятся налоги(а не наоборот) тем богаче государство..тем сильнее армия(а не наоборот)..тем усиленней реализуются в жизнь и нано тех и инновации ....а то пытаются счас некоторые установить в разваленных деревнях плазменные панели......повторюсь все идет от обывателя.....от нас с Вами

0

27

как бы не прискорбно было бы, но я признаюсь..
гляжу я на Украину и рыдать хочеться, до чего же бестолковые!
мне кажеться что мы в такой яме говницца, что и не вытянешь.
у меня просто даже и желания нет- безнадежно.
именно по етому и предпочитаю государственным собственные интересы,
хотела бы уехать вообще...

0

28

личные, все люди эгоисты, а я человек))

но если бы у государства на первом месте стояло благаосостояние народа, то и у людей бы на первом месте стояли государственные ценности

+1

29

Свой вариант
Национальные....в основном они с моими пересекаются....

0

30

:)
- Так все-таки не о державе печетесь, а о себе?
- А я себя от Родины не отделяю. Будет хорошо
ей - будет хорошо и мне... И, наоборот
... (с)

- Он, сукин сын, о своей мошне радеет... А, я -
о пользе государства, и только потом о себе.
(с)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для Вас на первом месте? Личные ценности или государственные?