Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Долгоиграющая книга


Долгоиграющая книга

Сообщений 21 страница 23 из 23

Опрос

Почему я так долго читаю эту книгу?
Книга очень скучная

15% - 3
Хочу продлить удовольствие

26% - 5
У меня такого не бывает

21% - 4
Я всегда медленно читаю

5% - 1
Свой вариант

31% - 6
Голосов: 19

21

ну тут либо удовольствие продлить либо скушно либо времени нету читать)

0

22

Омут написал(а):

Вот сейчас уже вторую неделю мучаю "Парфюмера" Зюскинда, говорят и фильм есть, может кто видел.

Я только три дня, как закончила читать эту книгу)) И фильм в тот же день, когда закончила, купила и посмотрела) Я тоже ожидала большего. Все знакомые очень нахваливали книгу, это же классика немецкой литературы. А мне не понравилось больше из-за отношения автора к главному герою. Он (автор) будто сам относится к Греную с отвращением и не рад, что тот вообще существует, с таким равнодушием все описывает. Такое редко встретишь - даже если герой не из лучших, все равно автор испытывает к нему более положительные эмоции.
А кино удивило тем, что по фильму и не скажешь, что Гренуй отрицательный герой. По фильму его искренне жаль (вроде как бедный, не додали ему любви в детстве, это все его окружение виновато, что он таким стал). Мне это показалось странным, потому что в книге все не так, в книге он - чудовище. Хотя вообще фильм снят качественно, мне понравилось)

Хома написал(а):

А я так вообще ... странная привычка заглядывать в конец книги и читать что там чем закончится :)

Так же фигня(( Борюсь с этим, но пока безрезультатно)) Потом просто не интересно, когда уже знаешь, чем все закончится)

0

23

Я иногда специально читаю медленно (чаще всего это происходит с серийными изданиями). Когда какая-нибудь серия мне очень уж понравится, я понимаю, что когда я дочитаю последнюю книгу из серии, то всё. Эта история кончилась. Грустно как-то. Мне иногда хочется, прочитав всю серию, каким-то образом стереть тот участок своей памяти, который запомнил о чём книга. Тогда можно читать как в первый раз)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Долгоиграющая книга