Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

0

2

женщина конечно! т.к. ей чаще всего приходится вести домашнее хозяйство!

0

3

АЛЬБ написал(а):

женщина конечно! т.к. ей чаще всего приходится вести домашнее хозяйство!

Слово "приходится" понравилось. Это, наверное, очень по-мужски - спихнуть решение всех проблем на женщину, чтобы было кого потом обвинить в том, что они решены неправильно.
В хорошей семье планирование бюджета - совместное дело всех членов семьи, к которому по мере взросления подключаются и дети.

0

4

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

Мне кажется это от возраста зависит, если в семье жене 18 лет а мужу 19, то о каком планировании идет речь?

А вообще еще и человек не малую роль в этом играет, я очень экономный человек, но когда познакомилась с мужем, то поняла что живу при своей зарплате на широкую ногу. Все-таки опыт планирования трат денег приходит с возрастом.

0

5

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

Мой муж. Я не умею.

0

6

Вл@д@чк@ написал(а):

LEDA написал:
Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?Мой муж. Я не умею.

мужа нету )))))))))))) и я сама не умею ))))))))))) само получается как-то

0

7

spring написал(а):

само получается как-то

У меня "само получается как - то" все потратить... :D

0

8

Вл@д@чк@ написал(а):

У меня "само получается как - то" все потратить...

ну а для чего кошелук -то набивать... что в банке - склянке соберется после оплаты счетов- то и позитив бюджета))))) то есть ,если руки не дошли до банки-то лололололололол, все потратить- трудно, сумки слишком тяжелые тогда лолололол))))))))))))) носить-то некому

0

9

spring написал(а):

сумки слишком тяжелые тогда лолололол))))))))))))) носить-то некому

А у нас машина...

0

10

Вл@д@чк@ написал(а):

А у нас машина...

разбилась наша машина

0

11

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

Исключительно совместно, а и наче бардак получается, у меня во всяком случае.

0

12

а мне нравится что за всеми этими счетами и кредитами следит муж. Я отчасти отвечаю за выбор продуктов питания, практически полностью за косметику.

0

13

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

Точно не я, я транжирка!!! Мне нельзя доверять деньги-проверено лицами мужского пола!!!

0

14

С появлением пластиковых карт, как то бюджет стал делиться...сейчас у него на карте не знаю сколько денег, и у меня он не знает.... поэтому даже и не могу ответить кто ведет у нас бюджет...наверно оба, если что-то надо купить/не из продуктов/-оговариваем, едем покупаем=)

0

15

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

В нашей семье мужчина, я даже не знаю какя у меня з\п на карточку падает :dontknow: А у него все четко, таблички экселевские, дебет-кредит - все учтено.

0

16

LEDA написал(а):

Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?

дурацкий вопрос, кАнешна женщина. мужчинам вообще деньги в руки давать нельзя они их непонятно куда тратят :rofl:

0

17

Derzk@Я написал(а):

мужчинам вообще деньги в руки давать нельзя они их непонятно куда тратят

как это непонятно куда...на нас же..красивых и хороших=)))))

0

18

Планирую я...финансы сконцентрированы у мужа...так что ...в моей семье обоюдное ведение домашнего бюджета...Правда есть статьи в нашем бюджете...которые мы обсуждаем вместе и порой не приходим к общему мнению...настаивать бесполезно...тогда на помощь приходит знаменитая фраза Скарлетт ...я подумаю об этом завтра...то есть в переводе на современный язык....завтра или послезавтра я тебя дожму дорогой....ведь я шея а ты голова...

0