Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши страхи и борьба с ними, Все мы чего-то боимся...


Наши страхи и борьба с ними, Все мы чего-то боимся...

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Каждый человек чего-то боится. Кто-то боится за себя,за свою жизнь,кто-то за своих родных. Кто-то боится высоты,а кто-то панически(как моя подружка)пауков  ,кажется это называется арахнофобией.
Все мы боимся.
Мне кажется,нужно со своими страхами бороться или они загубят нас окончательно. У меня лично их полно,но я не знаю как с ними бороться.Более того,мне мои некоторые страхи кажутся глупыми,например,я стала бояться спать одна в темноте.Боюсь ходить одна даже днем,хотя этот страх вполне обоснован:около года назад на меня напал "человек".Все обошлось,но страх,дикий и ужасный остался.
Еще у меня есть серьезная проблема-я во время экстремальных ситуаций цепенею и просто застываю от ужаса.В той ситуации с нападением я тоже вот так вот оцепенела и даже не сопротивлялась и меня спасло лишь чудо,женщина мимо проходила и его спугнула.Мы вовремя успели вызвать милицию и сейчас этот урод сидит.Но если бы она не появилась?!Даже подумать страшно! Как заставить себя действовать в такой ситуации?
В общем,полно каких-то страхов,но я не знаю как с ними бороться.
Мой МЧ говорит,что надо спокойнее ко всему относиться и не притягивать тем самым неприятные ситуации.
Вот так.

А у кого какие страхи? Или может вы смогли побороть их? Поделитесь советом!   (С)

0

2

Не знаю сестрёнка, как тебе помочь, но у меня была в своё время боязнь сцены, но есть такое слово "НАДО", это конечно жёстко, но работает. И потом в экстренных ситуациях, каждый ведёт по своему, и тут не предугадаешь. Стандартный метот побороть страх, это пытаться понять его. Ань, вот ты написала, что боишься спать в темноте одна, это логично, темнота всегда пугает, да и в одиночестве особо смелым не попудешь, но взгляни с другой стороны, спишь ты дома под замком и за стенами, так что внезапное нападение исключенно. Если ты одна в доме, значит кроме тебя в нём никого нет, следовательно бояться некого. И потом если бояться, то страх как животное почувствует твои эмоции и идёт на них, значит надо просто трезво оценивать обстановку и не бояться.))) Попробуй дома встать посреди комнаты и плавно делать движения руками в произвольном направление с четкой фиксацией в конце каждого движения, потом добовляй маленькие шаги, тоже с фиксацией, при этом следи за дыханием, выдох должен начинаться с началом движени от себя, заканчиваться с остановкой движения(фиксацией), и вдох начинается вновь с началом движения, но уже к себе, и всё по новой, меняются только движения. Так образом ты создашь определённый порядок движений, гармоничный и неторопливый, при этом происходит разгрузка мозга, улучшается кровообрашение, и ты лучше сможешь понять себя и своё тело.
Короче это краткий курс медетации по методу монахов Шаолиня в моём понимании)))
Сестрёнка попробуй, мне это очень помогло)))))

+1

3

Хатори Андрюш, спасибо конечно за сочувствие и совет, но это не моя темка...тоесть цитированная)))) но все равно спасибо, солнце!! http://i039.radikal.ru/0802/9d/9839ea3edfa5.gif

0

4

LEDA
Ну вот блин, а я думал тебе надо было помочь, вот и распинался тут(((

0

5

Хатори Это может другим помочь!! так что не зря! ( а вообще то все темы помеченные "(С)" взяты откуда-то...)

0

6

LEDA написал(а):

( а вообще то все темы помеченные "(С)" взяты откуда-то...)

Ладненько буду знать))))

0

7

Фобия

Выхожу с улыбкою на казнь:
Фобия - не трусость, а боязнь...
Я боюсь, над страхами смеясь,
Что со сцены - прямо мордой в грязь.

Правда, нам - актерам и паяцам
Роль велит, смеясь, в грязи валяться.
Наших душ необъяснима связь:
Фобия - не трусость, а боязнь.

Я боюсь с чужой душой столкнуться,
А с родной - навеки разминуться.
Правда, нам - актерам и паяцам
Роль диктует перевоплощаться...

Безгранична наших фобий власть!
Полок нет, чтоб их на полки класть:
В музыке боюсь фальшивой ноты,
В жизни лжи боюсь почти до рвоты.

Я боюсь учтивейше-продажных,
А из тигров - страсть боюсь бумажных.
Я боюсь всех масок фанатизма,
Всех безмозглых, озверевших "измов"...

От врагов боюсь удара в спину,
От друзей - плевков в лицо картинных.
Я боюсь, когда вскрывают вены,
На иглу садятся постепенно.

И когда срываются с ума,
Как с цепи, когда вокруг тюрьма...
Я боюсь, когда дурак у власти,
Торгаши, когда раззявят пасти...

Я боюсь, когда мы жрем планету,
Как алкаш вчерашнюю котлету...
Я боюсь...
Повторяю это в сотый раз:
Наша жизнь - Великая Боязнь!
Я боюсь - мне Песни не допеть!
И нацеловаться не успеть!

Выхожу с улыбкою на жизнь:
Вот тебе рука моя - держись.. (с)

Вот то, чего я боюсь и что является моими фобиями.
А как борюсь?
Однозначного ответа нет. Очень много различных нюансов...
Здесь все в зависимости от ситуации.

0

8

Я очень боюсь всяких призраков,домовых,"посланцев" ада....И всё из-за того что мне это кто-то наболтал...Ещё очень боюсь насекомых...Кроме бабочек.Боюсь что кто то из близких пострадает или ещё хуже,умрёт...Юо.сь попасть в ад при смерти.И если родные в ад а я в рай...Ну вроде всё...

0

9

LEDA написал(а):

А у кого какие страхи? Или может вы смогли побороть их? Поделитесь советом!   (С)

У меня как и у тебя много страхов. Лично когда мне страшно, я стараюсь сразу думать о чем-то хорошем. Вот например, мне страшно ходить в темноте одной, даже дома. Этот страх связан с многими плохими событиями моей жизни. Сейчас я стараюсь думать о положительном в такие моменты. Бывает, что с Нать ходим вечером по лесу и знаешь меня это успокаивает.

0

10

я очень боюсь глубины и поэтому не умею плавать и завидую когд авсе купаются-рзвлекаются, а я барахтаюсь возле берега ... не могу себя побороть ... это из детства - меня папа чуть не утопил нечаянно

0

11

ЛюБиМиЦа написал(а):

я очень боюсь глубины и поэтому не умею плавать и завидую когд авсе купаются-рзвлекаются, а я барахтаюсь возле берега ... не могу себя побороть ... это из детства - меня папа чуть не утопил нечаянно

А ты попробуй научиться вмевте со своим МЧ, пусть он тебя подстрахует)))

0

12

Хатори
пытались, когда он меня поддерживает - все нормально, как только его нет рядом - не могу, боюсь ...

0

13

БОльше всего боюсь смерти родных.Даже странно о таком подумать.Не понимаю людей ,которые боятся за свою жизнь.Мне на свою жизнь наплевать ,главное родные,хотя я  сними ине в очень хороших отношениях

0

14

и чего все так боятся смерти?? зачем бояться неизбежного!!? есть более близкие страхи..
старость, безпомощность, равнодушие, людская злоба..

0

15

АЛЬБ написал(а):

старость

это тоже неизбежность

0

16

ЛюБиМиЦа написал(а):

это тоже неизбежность

не совсем!  :D  ведь она может и не наступить..

0

17

АЛЬБ написал(а):

ведь она может и не наступить..

оптимист) молодец)

0

18

ЛюБиМиЦа написал(а):

оптимист) молодец)

:crazyfun:  ты как раз не так поняла..

0

19

АЛЬБ
я правильно поняла ... что старость может не наступить, потому что можно умереть молодым ...

не надо из меня совсем дурочку делать  :crazyfun:

+1

20

Я думаю, что многие наши страхи гнездятся в нашей неуверенности в себе.
Мне лично очень помогла многое преодолеть и исправить книга Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе. 73 упражнения, которые сделают вас абсолютно уверенным человеком"
очень рекомендую всем, кто увлекается хорошей литературой по саморазвитию.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши страхи и борьба с ними, Все мы чего-то боимся...