Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.


Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Nixe написал(а):

Я ни про какие "конфликты поколений" понятия не имею.
Конфликт - он всегда между конкретными людьми.

могу подписаться под твоей фразой, Русалочка!!!
даже самые конфликтные  ученики становятся рано или поздно моими друзьями.
я перед ними не заискиваю, я уважаю их опыт, не взвешивая на двух чашах весов мой и их.
я взрослею вместе с ними и с каждой новой группой "впадаю в детство".
мне это жутко нравится, ибо конфликта поколений не существует.
Но всегда есть повод для конфликта между двумя индивидуами.

0

42

Моё мнение,что все эти конфликты как правило возникают изза того,что родителей в своё время тоже воспитали недолжным образом.Соответственно взролый человек воспитывает так,как воспитывали его,он попросту подругому неумеет.Вот отсюда и тянется этот так называемый "конфликт поколений".Изначально гдето в прадедушках было поставлено воспитание на определённый уровень и не сдвигается ни в каком направлении.И это к сожалению может длится несколько поколений.Очень сложно переубедить человека в его неправоте,тем более если он относится с огромным уважением к своим родителям.Думаю мало найдётся желающих это кому либо объяснять,это может привести к очень сильному конфликту.Мало кому понравится если ему(ей) сказать,что его родители были в чёмто неправы.Кароче получается своего рода замкнутый круг.И как правило если человека воспитывали в жестких рамках ("ежовых рукавицах"),то он вырастает точно таким же тираничным и неспособным принимать чужую точку зрения.

0

43

Георгий написал(а):

Очень сложно переубедить человека в его неправоте,тем более если он относится с огромным уважением к своим родителям.

никого ни в чём не нужно переубеждать. но у человека всегда есть возможность разобраться и признать ошибочность своих убеждений.
Когда мы приходим  к осознанию САМИ, дальше ничего не мешает нам измениться. А вот помочь измениться всегда можно.
Не люблю выражения "у него на роду написано"
и люблю и уважаю другое: "Только дурак не меняет своих убеждений".
Мы живём на Земле для изменений. Изменений в себе и изменения того и тех, что и кто нас окружает.
Изменения не приходят ниоткуда, они "шагают в ногу" с Намерениями. Всё в руках Индивидуума.

по поводу родителей: можно их безмерно любить и осознавать что они могут заблуждаться.
грубый пример: детёнок, выросший в семье, где все сквернословят на каждом шагу, совсем не обязательно впитает такой стиль общения,
хотя, возможно, ему этого не избежать. но это не "в крови", это в привычках.
можно родиться в "благородной" семье и нахвататься подобных привычек со стороны.

Отредактировано araksa (2009-05-27 16:36)

0

44

araksa написал(а):

Мы живём на Земле для изменений. Изменений в себе и изменения того и тех, что и кто нас окружает.

ВАХ!!!!

0

45

araksa, а что скажите с профессиональной точки зрения по поводу этого сайта-, который запустило министерство образования?

0

46

Вы про какой? Про этот чтоли? Наслышан! Помоему хорошая идея у них...лучшая за несколько лет.

0

47

У мя проблема в том что мой папа не любит , прям ненавидит чужих людей в доме. И никого не приведешь в гости. Он не разрешает ))))

0

48

Рони
В молодости я не водил друзей
к себе домой по той же причине.
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ar10.gif

0

49

у меня отец часто психует поп пустикам .Меня нервируют его лекции короткие ...

0

50

не знаю , мне кажется, что что-бы не происходило, надо уважать своих родителей...в первую очередь они дали тебе жизнь...ну подумаешь тебе говорят как раньше было и высказывают свою точку зрения...в итоге ты поступишь так как сам считаешь нужным...но в то же время не обижая своих родных людей... это всегда происходит от их чрезмерной любви и пора бы уже к этому относится с пониманием и не раздувать из этого конфликт... лишний раз сказать СПАСИБО за их рассказы... ведь порой это очень верные суждения... быть более чуткими   и внимательными ... и помнить о том " что имеем не храним, потерявши плачем"...

0

51

Katrinka написал(а):

что имеем не храним, потерявши плачем

Когда умер мой Отец я поймал себя на мысли, что потерял скорее не отца а потерял близкого друга, кореша. Да, он мне говорил "вот в наше время", но он это говорил ни как наставление, а как пример для сравнения. Разное у нас с ним бывало и бухали вместе запоями и проституток в одной комнате гостиницы на разных кроватях имели и дрались по пьяне и "шарахались в дёсна" от любви. Не припомню чтоб он когда-то мне говорил категорично "Ты не прав!", мне всегда хватало лишь только его взгляда чтоб понять его мнение на тот или иной счёт, и я всегда знал что у меня есть выбор и он мне его предоставит. Бывало конечно,что патом он вместе со мной [цензура] расхлёбывал, за так называемый "мой выбор", но от этого не уйти. Не помню кто сказал (с) "Самый хороший учитель в жизни это Опыт. Берёт правда иногда дорого,но объясняет доходчиво".
Не знаю, не мне судить, какой из меня получается отец на данный момент (сыну 16), но искренне надеюсь что мой сын спустя годы будет такого же мнения обо мне как и я о своём.

+1

52

Вчера бабушка с внуком гуляла, и постоянно ему что-то говорила: не сыть песок, не кричи, не бегай, не сыть песок, неположи, и все это не как приказы, а она все это обосновывала, например, не сыпь песок, ветер дует, в глаза тете и ляе попадет. А мальчику 7  лет. Я короче утомилась за 15 минут от этой бабушки, представляю каково внучику

0

53

У меня всегда были дружеские отношения с детьми, старался не кричать и не наказывать, а искать взаимовыгодное решение. Ну и общие интересы с ними иметь. Теперь старший часто зовет с ним играть в танки по сети. Говорит, что с друзьями ему тоже интересно, но гораздо спокойнее, когда по лабиринтам разрушеного города за ним тащусь я со своей огромной пушкой... -))))))

0

54

Anatolij написал(а):

Может быть потому и существует эта извечная проблема непонимания между родителями и детьми, что мы живём в разном времени.

На мой взгляд, проблема существует в культурах с неопределенными границами зрелости и ответственности.

0

55

дело не в культуре, просто любить их надо очень сильно и тогда никаких конфликтов не будет.

0

56

_ANDREW_ написал(а):

дело не в культуре, просто любить их надо очень сильно и тогда никаких конфликтов не будет.

Любовь - это замечательно, но одной ее мало и чтобы строить отношения, и чтобы воспитывать детей. Даже самый любящий идиот остается идиотом и совершает массу идиотских поступков)))

0

57

у меня мама настоящий контрол фрик!!! ( я ее конечно люблю и уважаю, но поступает она со мной иногда совсем не правильно - каждый раз обязательно спрашивает, куда я иду и во сколько я вернусь и с кем именно я туда иду. Решает во сколько мне вернуться, когда ложиться спать в будни (!!!), когда я в школе училась контролировала постоянно уроки хорошо хоть сейчас уже нет... Сможет отобрать мобильный! Я уже достаточно взрослый человек чтобы самой решать что мне делать и мне уже стыдно как то от такого ко мне отношения. С папой в этом плане легче и он на моей позиции.

0

58

Как родителям с детьми, так детям с родителями нужно быть очень терпеливыми. Когда мне было 17, дали мне пластиночку (винил!) "История джаза" послушать. Там миленькие старенькие вещицы, типа "Котенок на клавишах", были. Так вот папа, как услышал, сказал: "Немедленно убери эту какофонию, а не то я ее в окно выброшу". Поэтому, когда сын слушал "Скорпионз", я тоже их слушала и полюбила. "Гориллас" и прочее. А мы с мужем подсадили ребенка на русский рок. Сейчас тоже люблю слушать, что он новенького в музыкалке нашел. И вообще, хочешь, чтобы ребенок был счастливым -  не комплексуй его, давай возможность выбора, уважай его выбор, советуйся - это все воздастся сторицей.

0

59

Одесситка написал(а):

Когда мне было 17, дали мне пластиночку (винил!) "История джаза" послушать. Там миленькие старенькие вещицы, типа "Котенок на клавишах", были. Так вот папа, как услышал, сказал: "Немедленно убери эту какофонию, а не то я ее в окно выброшу". Поэтому, когда сын слушал "Скорпионз", я тоже их слушала и полюбила. "Гориллас" и прочее.

Все правильно... Надо отдать должное моим родителям они никогда мне не запрещали слушать то что я слушаю или смотреть то что смотрю... И присоеденялись если что. Для моего возраста я думаю музыкальные вкусы у меня черезчур консервативные наверное и традиционные, я очень люблю период 60-70-80 гг прошлого Века в музыке . Арт рок, индастриал метал... Ну из 2000х тоже конечно слкшаю и из 10 х. И винил... Имею счастье слушать и держать в руках красивые виниловые конверты.. у моего отца огромная коллекция винила, два шкафа...от оригинальных записей первых изданий EMI до современности, он звукорежиссер по профессии, оттуда наверное увлечение. очень было интересно узнать когда он работал над ремастером Кримзо, что в первый альбом очень скромен при всем его величии - в действительности все, на чем держится запись – это гитара, бас и ударные, там очень немного каналов.  Я предпочитаю больше слушать CD, но винил это очень духовная вещь...

0

60

Molly написал(а):

винил это очень духовная вещь...

Тоже приличная коллекция винила... Но дело в том, что была такая большая страна - СССР. И если, допустим, проигрыватели выпускались в России, скажем, то иголки к ним - в Грузии. То есть проигрыватель есть, из хороших... А вот звукосниматель к нему уже нигде не найти...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Извечная проблема отцы и дети. Мысли в слух.