Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь и влюбленность


Любовь и влюбленность

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства. (с)

0

2

так себе притча.. не может быть такой любовь!! всепрощающей! это только желания..

+1

3

Любопытно, а ведь многие, согласно этой притче, никогда не любили.

0

4

АЛЬБ написал(а):

не может быть такой любовь!! всепрощающей!

может!)

0

5

согласна с АЛЬБ. Я вот любила. Очень сильно. И прощала многое. Очень многое. Но измену не простила. И как потом еня не просили вернуться... Зачем. Этот человек уже не мой. Нет, всё простить нельзя.

0

6

СМЕХ написал(а):

Я вот любила. Очень сильно. И прощала многое. Очень многое. Но измену не простила. И как потом меня не просили вернуться... Зачем. Этот человек уже не мой. Нет, всё простить нельзя.

Будто я это написала. Точна такая же ситуация. Прощала всё, но не измену. Скоро два года как мы расстались. Несколько месяцев назад он опять попытался меня вернуть. Приезжал, звонил, писал смс... [цензура]

0

7

ЛюБиМиЦа написал(а):

может!)

это ты по молодости так думаешь..
и вообще по поводу прощения..  нельзя очень многое прощать! особенно в любви..
возможность прощения сейчас воспринимается как слабость и вседозволенность.

0

8

если это Любовь, то не возникнет ситуации, что придётся что-то прощать.

+1

9

СМЕХ написал(а):

если это Любовь, то не возникнет ситуации, что придётся что-то прощать.

может и так! но святых нет.. так что любая ситуация может возникнуть.. :glasses:

0

10

АЛЬБ
ну смотри. Если ты любишь, то тебе не захочется ни предать, ни изменить...

0

11

СМЕХ написал(а):

ну смотри. Если ты любишь, то тебе не захочется ни предать, ни изменить...

само собой.. но не всё зависит только от нас..
нелепые случайности, старания "друзей", не рпавильно понятые ситуации..

0

12

АЛЬБ
я не спорю... всякое бывает. Особенно когда "друзья" вмешиваются Ж. получается. Но всегда есть Диалог. И все непонятки можно разрешить. Но, конечно, не всегда(

0

13

СМЕХ написал(а):

Я вот любила. Очень сильно. И прощала многое. Очень многое. Но измену не простила. И как потом еня не просили вернуться... Зачем. Этот человек уже не мой. Нет, всё простить нельзя.

MariaS написал(а):

Прощала всё, но не измену. Скоро два года как мы расстались. Несколько месяцев назад он опять попытался меня вернуть. Приезжал, звонил, писал смс...

а я измену простила ... мы сейчас счастливы и любим друг друга

0

14

ЛюБиМиЦа
а расскажи, если не секрет?

0

15

ЛюБиМиЦа написал(а):

я измену простила ... мы сейчас счастливы и любим друг друга

Молодец)))

0

16

ЛюБиМиЦа написал(а):

а я измену простила

Если б побольше таких как ты было, головной боли бы у мужской половины значительно поубавилось :D

0

17

Fred написал(а):

Если б побольше таких как ты было, головной боли бы у мужской половины значительно поубавилось

ну да.. и понятие любовь тоже!
нет ничего глупее прощать измену!! и иногда это понимаешь поздно..

0

18

СМЕХ
мы тогда ток начали встречаться, месяца три всего. Все отлично, прекрасно. Любовь-морковь. В какой-то момент он стал не таким и где-то через пару дней после этого подошел о мне поговорить и сказал, что он мне изменил. Сказал с кем. Сказал когда. Это была наша общая подруга. Сказал, что виноват, что дурак, что был пьян ... Он сказал, что думает, что теперь лучше расстаться, что он так не может. МЫ разговаривали каждый день. Часами. Правда по телефону. Благодаря этой ситуации мы выяснили все, что было недосказано, что кого не устраивало в отношениях. Потом подруга эта стала подливать огонь. Начала говорить мне, что он постоянно с кем-то зажимается-целуется.  Но в то же время извинялась за ту ситуации, за измену ... Говорила, что я ему не нужна, что не любит, зачем я так мучаюсь с ним, разве я его достойна и все в этом духе. Она называла имена девчонок, с которыми он якобы после нее еще "зажигал". Но она не знала одного - я все это знала. Я знала даже больше чем она - он их всех отшил. После того разговора мы не виделись примерно недели 2. Напряг при встрече был. Но он пытался его сгладить. Сначала естественно я ему перестала так же доверять как раньше. Но со временем он мне доказал, что любит и то было ошибкой.

Может это было и не правильно прощать его, но я убедилась, что я сделала правильно

Отредактировано ЛюБиМиЦа (2008-03-12 12:18)

+1

19

Хатори
спасибо)
Fred
не убавилось бы)

АЛЬБ написал(а):

нет ничего глупее прощать измену!!

и опять я с тобой не согласна!

0

20

ЛюБиМиЦа
Слов нет, одни эмоции, правильно сделала, что обо всём поговорила, это редко кто делает))) Молодец)))+1 тебе.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь и влюбленность