Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 381 страница 400 из 964

381

aqua in deserto написал(а):

Обязательно поделюсь впечатлениями) обычно принято считать, что фильм слабее книги, редко бывают исключения. Так что я, однозначно, за такую последовательность: книга, потом фильм. Но это всё так индивидуально, что не посоветуешь..

Вы правы, обычно фильм слабее книги, есть редкие исключения))

aqua in deserto написал(а):

Кстати, не уверена, что это то самое, но "Между небом и землей" - фильм был такой на моей памяти.

Да-да, тот же фильм)) Но фильм поставлен в жанрах романтики и комедии, а в книге больше младограмматических моментов))

+1

382

Сообщение для Консуэло
Обязательно теперь почитаю) спасибо)

0

383

aqua in deserto написал(а):

Обязательно теперь почитаю) спасибо)

Не за что)) У "Между небом и землей" есть продолжение)) Называется "Встретиться вновь")) Вторая книга мне показалась слабее, но в ней тоже есть интересные эпизоды)) Познакомитесь с автором, обсудим))

0

384

Сообщение для Консуэло
К выходным постараюсь осилить)

0

385

aqua in deserto написал(а):

К выходным постараюсь осилить)

Вы, наверно, если книга нравится, можете очень быстро ее прочесть)) Затягивает и в мыслях на протяжении чтения вопрос: что же дальше?)

+1

386

Сообщение для Консуэло
Очень точно описали моё восприятие) :yep:

0

387

Не официальная история России.

0

388

Консуэло написал(а):

Как впечатления?

нормально, сойдёт)) вообще сюжет интересный, хотя книга конечно своеобразная)) но мне скорее нравится, чем нет)

0

389

Опыт выживания 4 часть С.Н.Лазарев

0

390

Ilmarinen написал(а):

нормально, сойдёт)) вообще сюжет интересный, хотя книга конечно своеобразная)) но мне скорее нравится, чем нет)

Достоевский в целом своеобразен, на любителя)) Вот думаю, познакомиться ли с его творчеством или повременить)) В школе "Преступление и наказание" не читала. Слышала много отзывов о писателе. Кто-то в восторге, кто-то не воспринимает. Одна из подруг говорит, что его произведение могут вогнать в депрессию. В сети есть спектакль "Униженные и оскорбленные", я кусочек посмотрела. Как-то сразу ощутила, что он загружает. Люблю тяжелые произведения. Но у Достоевского, как показалось, не хватает хотя бы маленькой искорки надежды на лучшее.

0

391

сейчас начинаю читать Распутин "Прощание с матерой" (по литературе в школе задали) может кто-то читал? как впечатления? стоит ли вообще читать?

0

392

Консуэло написал(а):

Вот думаю, познакомиться ли с его творчеством или повременить))

познакомиться конечно))

Консуэло написал(а):

Но у Достоевского, как показалось, не хватает хотя бы маленькой искорки надежды на лучшее.

ну, может быть... но всё равно интересно, да и классику всё же надо знать)

+1

393

Я читаю "Мастера и Маргариту", правда уже 6 раз читаю, и все как 1 раз))

0

394

Ник Перумов - Алиедора

0

395

Сообщение для silenzi
Ну, раз задали читай, может сочинения придется в будущем думать)
Вопрос риторический, предпочтения-то у всех разные: кому-то понравится, кому-то нет. Вот ты читала этого автора? Знаешь, как он пишет, его стиль. Нравится тебе? Если ни разу не читала, то попробуй конечно)) И скажешь потом свое мнение. Идет? :flag:

0

396

silenzi написал(а):

Распутин "Прощание с матерой"

Из "деревенщиков", по-моему, самый читабельный.
Дочитала Полякова, сейчас взяла тайм-аут, читаю детективы. Потом пойдет что-нибудь серьезное. И вообще, если есть вопросы по литературе - задавайте, у меня в активе столько тысяч книг, что самой страшно.

0

397

Башня Ласточки - Анджей Сапковский

0

398

Снова взялась за "Защиту Лужина" моего горячо любимого Набокова)

0

399

Дочитываю Платову "Бай-бай, Бэби!". Что-то и читать грустно, и Платова полюбила себя, любимую, повторять все время... В общем, без восторга.

0

400

Джека Лондона перечитываю понемногу.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif Что-то на романтику потянуло. "Лунная долина".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?