Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?


Какую книгу читаете сейчас?

Сообщений 861 страница 880 из 964

861

Кастанеда Карлос!
Человек – могущественное магическое существо, с помощью которого Бесконечность познает себя.

0

862

810238,15497 написал(а):

посоветуйте  хорошую книгу по саморазвитию?

Есть много хороших книг, смотря в чем вы хотетите развиваится,в какую сторону,в какой стихии скажем так. Нет такой книги в которой написано самосовершенствование во всем. Что бы к этому прийти нужно прочмтать много книг,разных ступеней,разных стязей,тематик и собрать это в одно целое.
У каждого человека есть сильная сторона, которую мы должны найти и развивать. Все в чем то уникальны,но кто то даже и не знает о своей уникальности, а кто то не хочет развиваться и считает это ненужным.
У кого то хорошая память,нужно совершенствовать.
Кто то считает быстро и большие числа.
Кто то действительно обладает более сильными способностями, такие как вещие сны например,их видят порой все,но кто то в этом действительно силен. А если начнет развивать и подавно.

0

863

Сегодня дочитал Эмму Донохью-"Чудо". Впечатлила.

Описание

Что такое чудо? Это то, что заставляет нас восторгаться и испытывать, по-настоящему, искренние эмоции при соприкосновении с ним? То, что делает нас чуточку счастливее, потому что рядом существует невероятное? Или то, что заставляет нас ужаснуться от понимания, что природа безжалостна и сотворяет невероятные, а чаще - пугающие вещи? Природа, которая в момент создания ломается или отходит "покурить", и тогда происходит случайность, в чреве матери закладывается ген, который провоцирует рост рогов или хвоста, а может и обильную волосатость, или мощнейший магнетизм, у кого-то развивается невероятная способность, кто-то становится обладателем умнейшего разума... Для кого-то, такие казусы природы - уродцы, для кого-то - отмеченные особым Божественным провидением. Как обычно, я начинаю изливать свои впечатления не от прочитанного, а от читаемого. Не люблю описывать эмоции, когда книга окончена, мое видение искажается, потому что, по окончании, изложенное выглядит гораздо позитивней, чем в момент знакомства. Я пока не знаю, волшебство ли это, или чей-то злосчастный обман... а может и страшная болезнь, убивающая медленно и жестоко. Оно и к лучшему, я не выдам сокровенной развязки заблаговременно и не испорчу никому весь смак предвкушения. Могу сказать, что меня тянет читать, не по тому, что слог потрясающий, нет, а потому, что мне неведома истина столь необычного поведения юной Анны, которая полностью отказалась от употребления не только твёрдой пищи, но и пищи в любом её виде. Даже воды она выпивает не более шести ложек за сутки... Сама история описывает не "голодающую", а приглашенную медсестру, которая, на пару с монахиней, ведёт беспристрастное наблюдение за Анной, дабы разоблачить чудо, либо же, напротив - засвидетельствовать его. Либ... сокращённо от Элизабет, так звала её сестра, когда-то, в далеком прошлом... сложно судить её.. в сердце сиделки столько боли и разочарования... можно проникнуться и понять многое из её поведения, закрывая глаза на то, что иной раз она выглядит слегка нагловатой выскочкой, без чувства такта, из-за чего растёт предательский румянец стыда у самого читающего, как будто, во всех деяниях виновен именно он. В остальном, у неё ранимая душа наполненная состраданием, она всецело отдаётся работе, что и является основной причиной многих нелепых ситуаций... она тонкая и любящая натура со своей правдой и собственными убеждениями. Меня немного утомляла бесконечная слепая вера народа в Бога... на каждой странице, почти в каждом абзаце... В какой-то момент я ощутила что этот роман - болезненная пощёчина по конфессии. Щеку аж саднит от обжигающего удара. Радует, что щека не моя... хоть я и не атеистка, но никогда не встану на сторону фанатиков религиозных учений, которые не мыслят своего существования без "алтаря" - "путеводной звезды, сияющий над этими полями, над всем погруженным во тьму островом". И описанное убеждает меня в своей правоте, что не нужно слепо верить в то, что велит общество, а в данном случае церковь. Жизнь она одна и не стоит загонять себя в тесные оковы какой-либо из религий, где за маской вероисповедания можно спрятать жестокость и насилие...

0

864

пытаюсь прочесть Толстой Л Н - Повести и рассказы, времени вообще не хватает, пока только "Метель" перечитала, тянет к классике)

0

865

В данный момент Диккенса читаю - "Наш общий друг".

0

866

Про робинзона

0

867

Божественная комедия Данте

0

868

Цветы для Элджернона, слушаю аудиокнигу Повелитель мух

0

869

815018,15050 написал(а):

Повелитель мух

И как? Читала много отрицательных отзывов. Говорят, пустая трата времени.
Я до 1 курса читала много классики и современной литературы, сейчас все мое время уходит на чтение Анатомии человека и учебника по гистологии. Могу даже 7 часов потратить, чтобы разобрать небольшую тему. Это интересно все, если читать не торопясь, но жутко сложно в сильно урезанные промежутки времени.

0

870

Отзывам я верю очень редко. Мне понравилась книга, как и Цветы для Элджернона, обе книги со смыслом. Повелитель мух про детскую мечту остаться на необитаемом острове без взрослых, а оборачивается такими же распрями, как и у всех взрослых - гонки за власть приводят к трагедии - к убийствам.

0

871

На выходных хочу прослушать "Морской волк" Джек Лондон

0

872

Морской волк - не осилила, не мой жанр наверное) бросила читать

0

873

813943,15050 написал(а):

Божественная комедия Данте

Это я читал когда-то очень давно. Что напрягает - это то, что иностранную литературу, особенно стихотворную, нет возможности посмотреть в оригинале нигде, кроме Интернета, да иной раз не сразу найдешь.

Как-то не могу онлайн или на читалках-планшетах читать, точнее могу, но жутко неудобно, привык к бумаге и всё тут.

Был бы побогаче - сгонял бы, наверное, за границу, тупо до книжного магазина отовариться и обратно )) Так ругаю себя за то, что когда занесло в Европу случайно, не догадался зайти книги там купить. А здесь - если и попадается что, то только в Глобусе, но жутко дорого, да еще и как правило в плохонькой клееной обложке, явно ненадежный переплёт.

0

874

817088,15592 написал(а):

А здесь - если и попадается что, то только в Глобусе, но жутко дорого, да еще и как правило в плохонькой клееной обложке, явно ненадежный переплёт.

Существуют  книжные зарубежные  интернет- магазины - вполне преемлимые цены и отличная доставка. В ряде магазинов распродажи, выбор-огромный, оплаты несколько вариантов, в том числе- при получении.

0

875

817139,12716 написал(а):

Существуют  книжные зарубежные  интернет- магазины - вполне преемлимые цены и отличная доставка. В ряде магазинов распродажи, выбор-огромный, оплаты несколько вариантов, в том числе- при получении.

Да бог с вами, ну какие зарубежные интернет-магазины, я в деревне живу. Здесь даже до почты 27 км ехать.

В прочем, если разве только подвязать под это дело дальних родственников, сидящих в Москве, и через них это дело проводить... Киньте ссылку на один из таких магазинов в личку на всякий случай, если не затруднит, конечно. А то я знаю только магазины с китайским мусором да кое что по сельскохозяйственной технике, а вот книжных как-то не наблюдал, по крайней мере чтобы с доставкой.

0

876

817150,15592 написал(а):

Киньте ссылку на один из таких магазинов в личку на всякий случай

Я в курсе, что такие магазины есть. Мне они не нужны, искать в интернете на иностранных сайтах  вы и сами можете.

А вообще, главное- желание. Зная языки, можно вполне начать общение в скайпе или в любом другом месте с иностранцами. Хоть в фейсбуке. Если долгое время человека знаешь, не думаю. чтобы он отказал найти вам нужную книгу и выслать..

0

877

817139,12716 написал(а):

Существуют  книжные зарубежные  интернет- магазины

Я выписал так одну книгу, по специальности. Из Англии. С предоплатой.  Более полугода ждал. Уж рукой махнул. Нет. Прислали. С извинениями. Долго искать пришлось))))))

0

878

817152,12716 написал(а):

Я в курсе, что такие магазины есть. Мне они не нужны, искать в интернете на иностранных сайтах  вы и сами можете.

Понятно. Вы в курсе, что есть, но сами ни одного не знаете. Иди сам не знаю куда, принеси то, не знаю что, а не найдешь - мой меч -твоя  голова с плеч )) Наслышан, знаю  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

А вообще, главное- желание. Зная языки, можно вполне начать общение в скайпе или в любом другом месте с иностранцами. Хоть в фейсбуке. Если долгое время человека знаешь, не думаю. чтобы он отказал найти вам нужную книгу и выслать..

Нет, сходиться с иностранцами слишком близко я не стану. Интернет-магазин - это еще куда ни шло, а грузить кого-то просьбами - это чревато получением ответных, а мне эти проблемы совершенно не нужны.

Представляю общение в скайпе: "привет! Эй, ты, сгоняй мне в магазин за книгой и привези по такому-то адресу"  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

Нет уж, я лучше так как-нить, обойдусь. На худой конец сам когда-нибудь разово съезжу.

0

879

817173,15592 написал(а):

На худой конец сам когда-нибудь разово съезжу.

тоже вариант.

0

880

Жребий салема

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую книгу читаете сейчас?