Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мамина дочка"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Про таких говорят – маменькина дочка. Среди сверстников это звучит уничижительно, в ушах большинства матерей – сладкой музыкой. Истина, как всегда, где-то посредине.
Что скажете народ?  У вас есть мнение о маминых дочках?

0

2

А есть какие-то строгие критерии, как определить принадлежность себя к этой категории?
Я вот считаю, что я мамина дочка. Я люблю свою маму очень сильно, многое ей рассказываю и у перволй спрашиваю совета. Я всегда звоню, если задерживаюсь и спрашиваю разрешения, ели ночую не дома. Я знаю, что она разрешит, но не хочу, чтоб волновалась. Если мне не трудно и не сильно пострадают мои интересы, я сделаю так, как маме хочется. Если это разумно, конечно. И сверстники не смеются надо мной) Почему бы? Я просто с уважением отношусь к маме. И я её дочка.

0

3

СМЕХ написал(а):

И я её дочка

ты не из этой категории..

0

4

АЛЬБ написал(а):

ты не из этой категории..

почему?

0

5

СМЕХ написал(а):

почему?

не задавай глупых вопросов.. :D  ты не поймёшь о чём это..

0

6

АЛЬБ написал(а):

ты не поймёшь о чём это..

:huh: походу я лох  :(

0

7

СМЕХ написал(а):

походу я лох

это не по этому.. :D

0

8

АЛЬБ
какой-то ты таинственный))

0

9

мдя.. походу у нас нет маменькиных дочек.. и сказать женщинам нечего!  :no:

0

10

LEDA написал(а):

Про таких говорят – маменькина дочка.

а есть критерии?

0

11

АЛЬБ
я знаю только маменькиных сынков)

0

12

Мне кажется, что все девушки в некотором смысле мамины дочки!

0

13

СМЕХ написал(а):

Мне кажется, что все девушки в некотором смысле мамины дочки!

В буквальном :crazy:

0

14

СМЕХ написал(а):

Мне кажется, что все девушки в некотором смысле мамины дочки!

нет не все!
тему надо закрыть.. видно никто ничего не знает..

0

15

АЛЬБ
ну ты обоснуй хоть раз своё выссказывание! )))) А у меня уже мозг дымиится, пытаясь разгадать ЧТО ты имеешь ввиду))

0

16

я считая, что "маминкины дочки" это те кто не живут самостоятельно, все за них делает и решает мама... держаться за ее юбку.
А мы все любим своих мам и то, что мы говорим где мы, с кем мы и когда будем дома это лишь любовь к своей маме и в число "маминкиных дочек" не вносит

0

17

"Хорошая девочка", - говорят взрослые. "Просто зануда", - хмыкают ровесники. А ей все равно, есть только одно важное мнение - мамино. Ведь она - маменькина дочка.

Мамы иногда просто не знают, что творят! Любят и так оберегают, что шагу лишнего не дают ступить без надлежащего контроля! Они свято уверены, что гораздо лучше, чем их "ребенок", знают, с кем ему дружить, во что одеваться, где учиться и в кого влюбляться! Решения принимаются в одностороннем порядке и не обсуждаются, независимо от того, насколько мама "белая и пушистая". В конце концов "ребенок" смиряется - и либо тихо кипит, как борщ под крышкой, либо приспосабливается, и такое положение вещей даже начинает ему нравиться... В итоге маменькина дочка или навсегда остается инфантильной и беспомощной, или становится законченной эгоисткой. (с)

+1

18

Я когда была маленькой и шагу не могла ступить без мамы, даже в лагерь детский не ездила боялась. А сейчас одна живу и ничего страшного, а мама - друг, подруга, советник, но не более.

0

19

Я тоже без мамы не могла. Ни у бабушки, ни в деревне у подруги, ни в лагере. День - два без мамы и у меня слезы. К маме хочу.

0

20

Вл@д@чк@ написал(а):

Я тоже без мамы не могла. Ни у бабушки, ни в деревне у подруги, ни в лагере. День - два без мамы и у меня слезы. К маме хочу.

сколько тебе лет было??

0