Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?


Переселение душ - факты или вымысел?

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Переселение душ зафиксировано?

Автор: Александр Потапов, кандидат педагогических наук

Разговор о сверхъестественном всегда оживляет застольную беседу. Так было и в этот раз. Каждый из присутствующих, по нашим правилам, должен был рассказать что-нибудь интересное о паранормальных явлениях. И вот очередь дошла до "новенькой" - девушки лет двадцати, пришедшей на традиционный сбор психологов и экстрасенсов с кем-то из "старичков". Немного смущаясь от всеобщего внимания, девушка поведала о своих профессиональных наблюдениях.

         - Я работаю медсестрой в диагностическом кабинете, где наблюдаются будущие мамы. Для безошибочного определения пола ребенка, положения его в утробе, многоводия и других вещей, мы применяем ультразвуковые сканирующие аппараты, так называемые сканеры. Принцип их действия чем-то напоминает работу локатора. Ультразвуковые волны неодинаково поглощаются и отражаются биологическими тканями.
         Преобразованные в электрические сигналы, они подаются на монитор в виде привычного телевизионного изображения. Правда, не цветного, а черно-белого. Врач может наблюдать плод с разных сторон, увеличивая на экране интересующие его участки тела или органы. Ультразвуковая диагностика, в отличие от рентгеновской, совершенно безопасна для матери и будущего малыша, не вызывает никаких неприятных ощущений.
         Однажды, просматривая снимки, я увидела на одном из них совершенно невероятное изображение. Сверху над плодом отчетливо проступало лицо пожилого человека! Правда, его контуры были немного размытыми. После этой странной находки я стала внимательнее рассматривать каждую фотографию и убедилась, что это не была игра света или ошибка. Почти на половине внутриутробных изображений удалось отыскать лица людей. Лучше всего они просматриваются на небольших сроках беременности - 3-4 месяца. Позже лица на фотографиях почти не встречаются. Я не знаю, откуда они появляются на снимках, но их существование у меня не вызывает никаких сомнений.

Душа в очереди

         Такая информация меня, естественно, заинтересовала, но проверить наличие "посторонних" изображений на ультразвуковых фотографиях будущих младенцев не удалось. Доступ в диагностические кабинеты такого рода для посторонних закрыт, снимки отдаются только в руки будущих матерей, а они боятся всяких сглазов, порчи и просто боятся. Врачи на этот счет предпочитают ничего не говорить. Осталось только поразмышлять, что же могла видеть медсестра. Первое, что приходит на ум, - на фотографиях фиксируется процесс переселения душ. То есть душа умершего человека проникает в утробу роженицы и ждет своего часа, чтобы "поселиться" вновь в теле новорожденного. Вероятно, сканер и фиксирует "ожидающую" душу. Уж очень ее образ напоминает портрет души, описанный немецким исследователем Т. Детлефсоном. Вот как он его рисует.
         При умирании астральное тело (одно из тонких тел человека) выступает из левой половины тела человека в форме ленты. Затем эта лента сворачивается в спираль над головой умирающего и под конец образует подобие облака. Из него вначале формируется лицо, а затем все тело умершего. Хотя выражение лица не зависит от возраста почившего, но в стилизованной форме отражает его характер. Возможно, по какой-то причине сканер фиксирует не все астральное тело "пришельца", а только его лицо.
         Для некоторых мысль о том, что сознание, душа и личность человека могут пережить смерть собственного тела, а через некоторое время "поселиться" в новом, кажется невероятной. И все же вера в реинкарнацию (многократное возрождение) распространена во многих религиях, хотя ислам и христианство, например, отрицают это. Однако за последние десятилетия появились убедительные научные доказательства возможности такого перевоплощения.

Кто же застрелил Пауэлла?

В состоянии гипноза у многих людей появляется ощущение, что они жили в другом месте и в иное время. Возможно, это впечатления, которые откладываются в памяти в течение жизни? А может быть, это переходит в сознание пережитое в "другом существовании"?
         Для специалистов, владеющих методикой реинкарнации, послать человека "путешествовать в прошлое" - обычное дело. Пациент, находящийся под гипнозом, постепенно возвращается в свою юность, детство - вплоть до момента появления на свет, а затем, может быть, и в еще более отдаленное прошлое. Об одном из таких случаев рассказал журнал "Квик" (Мюнхен).
         Доктор Лоринг Уильямс ввел 15-летнего американца Джорджа Филда в состояние глубокого гипноза. Затем поэтапно вернул мальчика к моменту его рождения, а после этого более чем на век в прошлое.
         - Я был Джонатан Пауэлл... Простой крестьянин из Северной Каролины... Жил там один... неподалеку от городка Джефферсон... Родился в 1832 году... Во время гражданской войны в 1863 году меня убили мятежные солдаты. Они выстрелили в меня... В живот...
         Л. Уильямс поехал с мальчиком в Джефферсон и там в присутствии историка, изучавшего тот край, вновь провел сеанс реинкарнации с Джорджем Филдом. Подросток, говоря от имени крестьянина Пауэлла, назвал по именам всех местных "отцов города" прошлого века. Более того, он сумел описать их дома в мельчайших деталях. Доктор Л. Уильямс опубликовал рассказ об этом любопытном сеансе реинкарнации. Джордж Филд спустя некоторое время получил письмо от женщины с девичьей фамилией Пауэлл. Она сообщила, что является внучатой племянницей Джонатана Пауэлаа и рассказала о подробностях его жизни, известных ей из устной семейной летописи. Но, пожалуй, самой интересной содержащейся в письме фразой была следующая: "Джонатан Пауэлл приходится мне двоюродным дедом. Его убили янки".
         В книге Яна Курье "Никто не умирает навсегда" имеется другой интереснейший случай "путешествия в прошлое". В 1955 году врач из Филадельфии назначил серию гипнотических сеансов своей 37-летней жене. И вот во время одного из сеансов женщина стала говорить низким мужским голосом с выраженным скандинавским акцентом. Сначала она утверждала, что является мужчиной, которого зовут Пенсен Якоби, а потом стала отвечать на вопросы на незнакомом доктору языке, предположительно скандинавском.
         На следующий сеанс были приглашены несколько скандинавских специалистов, среди них шведский ученый Нильс Салин, бывший директор американо-шведского исторического музея в Филадельфии. Он определил, что женщина говорила на устаревшем шведском языке.
         Чем можно объяснить подобные явления, науке пока неизвестно.


Журналист в чужом обличье

         В 1983 году гипнотизер из Ливерпуля Джо Китон провел сеанс гипноза с лондонским журналистом из газеты "Ивнинг пост" Реем Брайантом. Брайант вспомнил несколько своих прошлых жизней, включая ту, когда он сражался как солдат Рьюбен Стаффорд в Крымской войне. Журналист указал, что Стаффорд родился в 1822 году в Брайдхелмстоне (Брайтоне) и утонул в 1879 году в Ист-Энде в Лондоне. Во время эксперимента лондонский журналист стал говорить более низким голосом с ланкастерским акцентом. Это свидетельствовало, что Стаффорд провел большую часть жизни на севере Англии.
         Результаты исследования под гипнозом были просто ошеломляющими, но присутствовавшие хотели найти документальное подтверждение существования этого человека. Им повезло: в лондонской библиотеке Гилдхолл они обнаружили список раненых и убитых в Крымской войне. Среди других значился и сержант Рьюбен Стаффорд, служивший тогда в 47-м Ланкастерском пехотном полку. Он был ранен в руку в битве при Каррисе в незначительной перестрелке, которая имела место при осаде Севастополя. Там же имелись сведения о дальнейшей карьере сержанта. На следующем сеансе Рей Брайант сам рассказал обо всех подробностях. Дата, место и название битвы при Каррисе, обозначенные "Стаффордом", так же как и другие факты его биографии, подтвердились. Позже было найдено свидетельство о смерти Рьюбена Стаффорда, в котором говорилось, что он действительно утонул и похоронен на бедняцком кладбище в Ист-Хэме. Даты смерти и захоронения также были точно названы Реем Брайантом под гипнозом.
По-видимому, именно реинкарнация и есть ключ к пониманию природы появления лиц на фотографиях рядом с плодом ребенка.

(с)

Я неоднократно встречала в печати, ещё в советские времена (когда не было жёлтой прессы) описания случаев, когда, к примеру, девочка очнулась от комы и заговорила на незнакомом языке, потом выяснилось, что это испанский, она назвала своё имя, описала место жительства в Испании и то, что её убил сосед. И что все эти факты при проверке подтвердились.
В инете много статей на эту тему.
А я всё вспоминаю нашего канувшего в Лету форумчанина, Greyghost, который говорил о своём полугодичном пребывании в коме и о том, что изо всех сил хочется вернуться в тело. Вот и думаю - а кто "вернулся" в тело того мальчика, который был в коме и почему тот форумчанин выбрал именно такой ник?
Что вы думаете по этой теме?

Отредактировано Svetik (2008-03-15 21:02)

+1

2

Честно говоря, вся информация требует от собеседника веры в повествования увиденного!
зафиксированных фактов вышеизложенного нет. Особенно, документально подтвержденных.  :)

0

3

TvisteR написал(а):

зафиксированных фактов вышеизложенного нет. Особенно, документально подтвержденных.

Главное, в статьях часто говорится о том, что факты зафиксированы. Но как тут проверишь?  :|

0

4

Svetik написал(а):

Главное, в статьях часто говорится о том, что факты зафиксированы. Но как тут проверишь?

Да, зафиксированы, но только рассказ очевидца. Фото и видео вызывает спор среди специалистов.

0

5

TvisteR написал(а):

Фото и видео вызывает спор среди специалистов.

Как всё паранормальное.)) Впрочем, скептическому взгляду подвергается и наука и история, и чувства, и всё-всё-всё.))

0

6

Svetik написал(а):

Что вы думаете по этой теме?

Во-первых, верю в само существование души и, во-вторых, в их переселение тоже верю. Не только физическая составляющая есть в человеке, и это доказано и не раз. У каждого ребенка с первых часов свой характер. И это неспроста.

0

7

ВЕРЮ.

0

8

Советский физиолог Анохин полагал, что так называемые молчащие гены — как бы избыточные, не участвующие в передаче потомству наследственной информации, — вовсе не бездействуют, но кодируют информацию обо всем, что происходит с человеком в течение всей его жизни.

Люди в процессе общения постоянно обмениваются клетками: при рукопожатиях, поцелуях, просто при нахождении в чужом доме, пыль которого содержит отшелушившиеся, но вполне живые клетки его обитателей. Поэтому каждый из нас носит в себе много генетического материала других людей — не всегда знакомых и даже не всегда живых. Обычно этот генетический материал «дремлет», но в каких-то условиях может пробудиться и вызвать изменения в психике носителя. Если донор генетического материала уже завершил свой жизненный путь, носитель позаимствованных клеток словно оживляет в себе его судьбу.

Случаи перевоплощения живущего человека в умершего доказывают, согласно этой гипотезе, большую живучесть генетического материала.

а я все думаю что это за посторонние клетки у меня шастают по организьму))

0

9

Существование души еще предстоит доказать ученым.
Но то, что она есть - это бесспорно!!!

0

10

ре инкарнация существует

0

11

Не исключено. Все может быть.

0

12

ТуПиК написал(а):

ре инкарнация существует

Во всяком случае если в это верить, то и жить и умирать легче, спокойнее. Опять же легче прощать и не мстить, не заморачиваться существующими несправедливостями. Ведь ежели некто обидел, так может это я его в прошлой жизни обидела вот и получила бумеранг. Прощать (упрощать ситуацию) значит разорвать цепь таких бумерангов и больше не встречаться с энтим нектом. А как тяжко человеку с врожденными заболеваниями смириться с этим. Как говорят: за что это маленькому ребенку. А с учетом реинкарнации все путем получается. Чего-то натворил в прошлом - вот и родился таким, чтобы испытать на собственной шкуре такие тяготы. Теперь надо постараться перетерпеть, а уж в следующей жизни... Читала у некоторых авторов, что природа придерживается принципа: ни шага назад т.е. сохранение и развитие уже достигнутого, а также, что тот кто достигнул уровня человеческого существа уже не будет воплощен в животное или тем более в растение.
Так что верить в это или нет дело выбора. Но с реинкарнацией как-то теплее. http://s15.radikal.ru/i188/1005/bf/4962ac42808f.gif

0

13

Вы правы но! еслич еловек родился чяеловеком он ну ни как не может родится обезьяной или собакой.Или же наоборот собака не может родится человеком.
Человек рождается только человеком!

Богу угодны не безгрешные но раскаявшиеся.(С)
Надо научится прощять людей.И жить дальше.

0

14

ТуПиК написал(а):

Или же наоборот собака не может родится человеком.

Где-то слышала, что животные, в частности собаки, достигнув определённого
духовно-эмоционального развития в следующей жизни может переродиться в человека :question:

0

15

Ёж написал(а):

Где-то слышала, что животные, в частности собаки, достигнув определённого
духовно-эмоционального развития в следующей жизни может переродиться в человека

ага и потом инстинктам следовать кусая всех подряд...проситься утром в туалет и бегать за палочкой.

0

16

ТуПиК написал(а):

кусая всех подряд...бегать за палочкой.

не все собаки это делают

ТуПиК написал(а):

проситься утром в туалет

не самое худшее из инстинктов

:D

0

17

Ёж написал(а):

не самое худшее из инстинктов

да и еше по первости ленять будет сильно)

Ёж написал(а):

не все собаки это делают

ага конечно дай  только им волю...да же мой кот так делает

0

18

Ну, речь-то шла о высокосознательных особях.
Неужели не встречал собак с человеческими глазами и даже поступками?

0

19

Любовь моя, харе заблуждаться! Мы живём одну жизнь! А душа бывает только у человека! Нет "животных" душ! У животных есть дух. Но это другое.

0

20

МИХАИЛ83 написал(а):

Нет "животных" душ

мне кажется у некоторых есть, особенно у собак.

МИХАИЛ83 написал(а):

Мы живём одну жизнь!

сейчас одну, потом другую - на какую заслужим

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Переселение душ - факты или вымысел?