Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Штамп в паспорте

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

СМЕХ написал(а):

блин, с чего я эти 5 лет взяла?.....)))

У нас много юристов (в кавычках) с буйной фантазией.)) Существует разные подобные мифоы. К примеру, что зимой выселения из квартир не исполняют... Ещё что-то, сейчас забыла.

0

22

Derzk@Я написал(а):

а для меня штамп  очень важен. не хочу я что бы меня называли этим жутким словом "сожительница"

не для всех людей важно мнение о нём других.. отсюда и расхождения во мнениях.

+1

23

АЛЬБ написал(а):

не для всех людей важно мнение о нём других.. отсюда и расхождения во мнениях.

Мудро.))

0

24

Svetik
нет, я просто помню, что после смерти знакомого моих родителей его гражданской жене перешла квартира. И вроде именно потому, что 5 лет они вместе жили. Но, видимо, я что-то путаю..

0

25

СМЕХ, то, что они жили пять лет вместе, значения не имеет.) Там что-то другое могло быть: его завещание (вероятнее всего); её нахождение на его иждивении (если она инвалид или пенсионерка, а он её полностью обеспечивал при жизни); либо квартира неприватизированная, и она там была прописана.

0

26

Сонечка написал(а):

Можно ли любимую называть женой, если вы не были в ЗАГСе?

можно наверное, меня называли)))

Сонечка написал(а):

Может любовь существовать без штампа в паспорте?

конечно может))

0

27

Derzk@Я написал(а):

а для меня штамп  очень важен. не хочу я что бы меня называли этим жутким словом "сожительница"

а когда мнение других сильнее собственного то конечно нужны такие условности, а когда нет , :) то нет :)

0

28

Svetik написал(а):

Сонечка, ты же говорила, что "юридическую фирму открыла" (работая при этом диспетчером такси, и имея музыкальное образование).
Так разве ты не знаешь, что мужем и женой признаются только люди, проживающие в зарегистрированном браке? Или это была оговорка, насчёт юридической фирмы? (как случайность переименования любимого писателя Гюго в Гёте).
Можешь называть своего партнёра как угодно - любовник, сожитель, "гражданский муж", и т.п.
Но если его просто называть мужем, будешь выглядеть смешно в глазах знающих ваши обстоятельства людей.
Я не говорю, что это хорошо, такое отношение государства и общества, я просто говорю о юридическом аспекте, и об отношении общества, в основной его массе.

Svetik, я не про себя спрашиваю, а вообще задала тему. Я смотрю ты любишь переодить на личности. Для чего? Доказывать тебе что-то не собираюсь, не хочу опускаться до твоего уровня.  И еще внимательно читай заданную тему: там просится сказать свое мнение, а не обсудить личную жизнь мою. :crazyfun:

АЛЬБ написал(а):

кстати Сонечка! нет ничего хуже чем работать семьёй в одной фирме и тем более руководителями!   это только по началу прикольно.. а для бизнеса это вредно!

вот поэтому и не хочу переходить к мужу. Знаю что это такое.

0

29

А вообще мое мнение по поводу темы: я считаю, главное, чтобы люди любили друг друга. Но рожать ребенка нужно в браке, чтобы ребенок рос в полноценной семье. А как называть друг друга и будут ли окружающие смеяться если любимого вне брака ты будешь называть мужем.... это зависит от твоего окружения, если все видят что все серьезно, то какие проблемы.

А касаемо государства, взглядов чиновников, то каждый выбирает для себя сам.

0

30

Сонечка написал(а):

Доказывать тебе что-то не собираюсь, не хочу опускаться до твоего уровня.

Сонечка, доказать у тебя и не получится. Ты уже прокололась конкретно.))
Только что ж ты так про мой уровень? Тут же переходишь на личности?))) На мои вопросы к тебе в ЛС ты не ответила. Оно и понятно - мужества признать свои ошибки не всем хватает. Лучше сказать пакость - и свалить, отмазавшись словами о нежелательном уровне.

О твоей личной жизни я говорю из твоих-же постов, выставленных на всеобщее обозрение, а значит, и обсуждение. Не только в этой теме.
А вот тебе бы самой не плохо попытаться дотянуться до того якобы уровня, который ты всем пытаешься тут о себе впарить.
А мне не нравится, когда мне и форумчанам пытаются ездить по мозгам, пытаясь нарисовать уровни - высокий свой (хехе!) и низкие у прочих.

Отредактировано Svetik (2008-03-18 08:36)

0

31

Svetik написал(а):

О твоей личной жизни я говорю из твоих-же постов, выставленных на всеобщее обозрение, а значит, и обсуждение. Не только в этой теме.

А для чего? Я же тебе говорю, что тема не про мою жизнь, у меня слава богу, все в ажуре в паспорте. А так размышления в слух, интересно мнение форумчан. вот и все. Хотя эта тема очень хороший повод для того чтобы зацепить меня, я это прекрасно понимаю. Продожай, если хочешь, только мне мои нервы и будущий ребенок дороже, поэтому реагировать на тебя не вижу смысла.

Svetik написал(а):

Только что ж ты так про мой уровень? Тут же переходишь на личности?))) На мои вопросы к тебе в ЛС ты не ответила. Оно и понятно - мужества признать свои ошибки не всем хватает. Лучше сказать пакость - и свалить, отмазавшись словами о нежелательном уровне.

На твои вопросы я ответила, проверь внимательно почту. Признавать свои ошибки умею и могу, когда знаю что это ошибки. И почему ты считаешь что если человек работает диспетчером, имеет музыкальное образованиеЮ он не может заниматься юридической фирмой. Я ведь не сама юристом работаю, для этого есть наемная сила.

Svetik написал(а):

Сонечка, доказать у тебя и не получится. Ты уже прокололась конкретно.))

прокололась в чем? в том что своя фирма? так если открыл муж, то считается что фирма общая, поэтому я и пишу что фирму ОТКРЫЛА.

Svetik написал(а):

А мне не нравится, когда мне и форумчанам пытаются ездить по мозгам, пытаясь нарисовать уровни - высокий свой и низкие у прочих.

Если бы я ездила по мозгам, то это было бы немного по-другому.

Если так принципиально на все реагировать, то нервов до конца жизни не хватит.

0

32

Сонечка написал(а):

На твои вопросы я ответила, проверь внимательно почту.

Нет ничего.(

Сонечка написал(а):

в том что своя фирма? так если открыл муж, то считается что фирма общая, поэтому я и пишу что фирму ОТКРЫЛА.

Это именно по обсуждаемой теме. Если её открыл сожитель, а не ты, то фирма только его. И при наличии юристов, хотя бы и наёмных, ты должна это знать.

0

33

девушки! давайте не будем.... :rolleyes:

+1

34

Svetik
так мы то женаты, у нас с этим все нормально, у меня дети будут расти в полноценной семье. Как кто-то уже сказал: не хочу чтобы меня называли этим ужасным словом "сожительница".

0

35

АЛЬБ написал(а):

девушки! давайте не будем....

я согласна. Осталось дело за малым.

0

36

сегодня разбирая док-ты на работе, наткнулась на письмо, котороеназывалось "письмо о нахождении в гражданском браке" ... )))

0

37

ЛюБиМиЦа написал(а):

"письмо о нахождении в гражданском браке" ... )))

что дальше??

0

38

АЛЬБ написал(а):

что дальше??

то, что это равносильно свид-ву о заключении брака ....

0

39

ЛюБиМиЦа написал(а):

то, что это равносильно свид-ву о заключении брака ....

тебе же действующий юрист объяснил - нет такого закона!!

0

40

АЛЬБ
я о законах и не говорю

0