Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



****

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

молитва
научи меня искусству маленьких шагов

Господи, я пpошy не о чyдесах и не о миpажах, а о силе каждого дня. Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестpоте бyдней вовpемя останавливаться на откpытиях и опыте, котоpые меня взволновали. Hаyчи меня пpавильно pаспоpяжаться вpеменем моей жизни. Подаpи мне тонкое чyтье, чтобы отличать пеpвостепенное от втоpостепенного.

Я пpошy о силе воздеpжания и меpы, чтобы я по жизни не поpхал и не скользил, а pазyмно планиpовал течение дня, мог бы видеть веpшины и дали, и хоть иногда находил бы вpемя для наслаждения искyсством. Помоги мне понять, что мечты не могyт быть помощью. Hи мечты о пpошлом, ни мечты о бyдyщем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспpинять этy минyтy как самyю важнyю.

Убеpеги меня от наивной веpы, что все в жизни должно быть гладко. Подаpи мне ясное сознание того, что сложности, поpажения, падения и неyдачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаpя котоpой мы pастем и зpеем. Hапоминай мне, что сеpдце часто споpит с pассyдком.

Пошли мне в нyжный момент кого-то, y кого хватит мyжества сказать мне пpавдy, но сказать ее любя!Я знаю, что многие пpоблемы pешаются, если ничего не пpедпpинимать, так наyчи меня теpпению. Ты знаешь, как сильно мы нyждаемся в дpyжбе. Дай мне быть достойным этого самого пpекpасного и нежного Даpа Сyдьбы.

Дай мне богатyю фантазию, чтобы в нyжный момент, в нyжное вpемя, в нyжном месте, молча или говоpя, подаpить комy-то необходимое тепло.Сделай меня человеком, yмеющим достyчаться до тех, кто "внизy".

Убеpеги меня от стpаха пpопyстить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Hаyчи меня искyсствy маленьких шагов.

                                                                                                                          Антуан де Сент-Экзюпери

0

2

.

Отредактировано лапка&Потапка (2008-03-20 17:58)

0

3

лапка&Потапка написал(а):

тут молимся???

тут я размышляю! нефиг вам тут делать!!

0

4

АЛЬБ написал(а):

нефиг вам тут делать!!

:D
Это ко всем относится?

0

5

АЛЬБ написал(а):

нефиг вам тут делать!!

ну и пожалуйста  :'(

0

6

Я бы оформил как тезис или "задачу на день" , и не отвлекал бы всевышнего мелочами,

0

7

Svetik написал(а):

Это ко всем относится?

нет конечно..

Ляхтырдым написал(а):

Я бы оформил как тезис или "задачу на день" , и не отвлекал бы всевышнего мелочами,

чем то подобным я и собрался заняться..

0

8

Мужчине нужны они обе!

“Как предание говорит-
Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была -
Та, что яблока не рвала.
Не женой была, не женой.
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра...
Улыбнулась из тростника
И пропала на все века...
Никогда не придёт Лилит,
А забыть себя не велит.”

ЕВА И ЛИЛИТ ... Так устроен мир, что Мужчине нужны они обе.
И земная Ева - живая, теплая, охраняющая семейный очаг.
И сотканная из духа Лилит - непостижимая, завораживающая, непредсказуемая.
В каждой Женщине непременно должны присутствовать обе. В противном случае получаются крайности, не приносящие счастья ни одной из сторон союза Мужчины и Женщины.
Если Женщина только Ева, то с ней хорошо, уютно, но... скучно. С Лилит же можно забыть обо всем, но долго быть с Женщиной-Лилит трудно: ни “приручить”, ни удержать ее нельзя. Слишком своевольна она.
Найти Женщину, благополучно сочетающую в себе качества одновременно и Евы, и Лилит, сложно.
В семьях Женщина, как правило, Ева. А, ведь, наверно, Мужчина, который находится рядом с Евой, первоначально видел в ней именно Лилит. И она действительно была в ней... или была ею. Но проходит время, и как-то незаметно истаивает Лилит. И совместная жизнь постепенно переходит в привычку... И не заглядывают Мужчина и Женщина друг другу в глаза, пытаясь поговорить без слов... И не ловят оттенки интонаций в разговорах друг с другом... И ничего не значит прикосновение к щеке при выходе из дома..
Можно ли избежать этого? Наверно, да. Просто Женщина всегда должна помнить, что Бог создал ее для счастья - для счастья вместе с Мужчиной. Для того и наделил ее тонкостью чувств, интуицией, красотой, грацией, нежностью души. И не пользоваться этим, утерять среди хозяйственных забот романтику жизни - значит лишить счастья и себя, и того, кто рядом. Конечно, проще быть Евой - для одного Мужчины, а Лилит - для другого. Но такая Лилит исчезает совсем быстро. В истинной Женщине, наряду с Евой, всегда присутствует Лилит. Истинная Женщина знает волшебную тайну жизни и не выдает ее, оставаясь из-за этого сама удивительной, неразрешимой загадкой. Она умеет, не произнося ни слова, а всего только взглядом пожалеть, укорить, вознести, прогнать, успокоить...
Умеет пользоваться богатством своего нежного голоса, чтобы, сказав всего лишь “Прошу тебя...”, сделать Мужчину жаждущим выполнить любую просьбу. Умеет так обернуться, наклонить голову, протянуть руку,что Мужчина не захочет смотреть ни на какую другую Женщину. И эта Лилит может замечательно ужиться с Евой в одной Женщине.
Это сильная и счастливая Женщина. Сильная от сознания своей чудесной слабости, заставляющей Мужчину делать все, что она пожелает, вплоть до глупостей. А счастливая потому, что нет ничего приятнее для Женщины, чем щедро дарить свои чувства, позволяя Мужчине ощутить себя мудрым, сильным и великодушным.
И даже если Мужчина не совсем таков, с этой Женщиной он станет таким.
Истинные Женщины встречаются нечасто. Но каждая Женщина должна стремиться воспитать ее в себе. И если для любимого Мужчины ей удается быть одновременно и Евой, и Лилит, то у всех остальных мужчин встреча с такой Женщиной непременно останется в памяти как встреча с Лилит.
КАК ПРЕКРАСНЫЙ, пусть и недолговечный, ПОДАРОК СУДЬБЫ.
И в этом - печальная прелесть жизни.

0

9

Жизнь начинает заканчиваться как только человек появился на свет. Она утекает сквозь пальцы и никому не дано остановить течение ее, называемое временем. С определенного возраста это течение начинаешь ощущать острее. Вот ты ребенок и перед тобою весь мир, открытый и неизведанный, как на ладони. Вот ты подросток в своих мечтах и стремлениях, вот ты взрослый и понимаешь, что тебе, видимо, никогда не реализовать того, что ты намечтал в юности. А что дальше? Потихоньку приближающаяся старость. Бег времени, его течение проходят сквозь пальцы. Ты вынужден заниматься текущими делами, так и не делая главного. Мечта и цель так и остаются где-то за горизонтом и никогда точно нельзя сказать, насколько ты приблизился к ним. Открываются новые горизонты и уже страшно идти вперед, потому что откроются новые. А вдруг ты так и не сможешь выполнить того, что так хотелось? Вдруг очередной поворот пути еще сильнее откинет тебя от намеченной цели? Смерь все ближе. И начинаешь окапываться в настоящем, в срочном порядке делать то, что ты еще не успел. А не успел ничего. Из главного. Утекает здоровье, тускнеет оптимизм, блекнут звезды мечтаний на небосклоне бездонного неба над твоим жизненным горизонтом. А ты сидишь в вагонетке, несущейся за горизонт и как не сопротивляйся, невозможно заставить лететь ее медленнее. Все задано. Какой-то нелепый маршрут, уносящий тебя в неизведанное, где за каким-то поворотом тебя ожидает конец. Всего того, что ты хотел и не сделал, всего того, что ты считал правильным, всего того, во что ты верил. Вечное движение за горизонт. Вот прошло десять лет, а я все топчусь в преддверии чего-то, все не осмеливаюсь наконец-таки заняться главным. А кто знает, что это, главное? Минуты бегут сквозь пальцы, складываются в часы, а часы так быстро складываются в дни. Прошедшие дни. Начинаешь метаться, делать, делать, надо же что-то делать… А что? Что же конкретно? Что делать? Дни складываются в недели, а недели так быстро в месяцы. И годы… А сколько их, лет? Да всего ничего, наверное восемьдесят. По крайней мере так хочется думать. А если шестьдесят, или не дай бог сорок? Кто знает, где тот поворот, где закончится твой земной путь? А будет ли продолжение, будет ли другой путь кроме земного. Хочется верить. Или по крайней мере надеяться. Утекает здоровье, уходят друзья. Каждое утро все труднее вставать и настраивать себя на день. А главное? День наполнен таким количеством различных дел. Какие же из них главные, какие же из них позволяют прикоснуться к твоей мечте, приблизится к ней? Так ли их много? Или совсем немного? Или их нет, главных дел? И можно бесконечно, на протяжении многих лет, а может и десятилетий говорить себе, что ничего, ничего, все еще придет, вернется или случится… Что то, что Бог посылает нам, наверное для чего-то нужно. В будущем. Для чего-то. Для чего? Что такое должно случится в будущем, чтобы все, что с нами происходит, пригодилось? Время течет. И его не вернуть. И никак невозможно ухватится за минуту и сказать себе, вот, я сейчас делаю главное, зачем, наверное, и пришел на эту землю. Постоянно путаешься в текущих заботах как в тине. Быт, работа, отношения, а как же главное? И где оно? Страшно. Страшно вот так приподниматься над течением времени и смотреть. А что же изменилось, а что же произошло? Где ты и где твоя мечта? И мечта ли это? Ведь кто сказал, что достигнув мечты все станет гораздо лучше, чем сейчас? Может это только наша мечта? Что станет лучше? Время. Уходит. С каждой минутой. Утекает в песок. Сколько таких минут было в твоей жизни? И где они все? А сколько будет? И где они все будут потом, когда ты через несколько лет оглянешься в прошлое? Время. Уходит. И жизнь вместе с ним. Уйдет.
Вот так! АЛЬБ оказывается умер уже давно.. очень давно!

0

10

Ничё ты не умер. Живой ты! Даже постишь вон чёта ещё на форуме. :)

0

11

Svetik написал(а):

Ничё ты не умер. Живой ты! Даже постишь вон чёта ещё на форуме.

умная мысля при совпадении с моими, забивает меня "насмерть"!! :D  я уж молчу про настроение..

0

12

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

0