Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бывают же такие suki !!!


Бывают же такие suki !!!

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Легион написал(а):

Очень единодушно. В тюрьму за собаку, казнить за собаку, пытать до смерти за собаку.

А не важно, что за собаку.
У меня вообще последнее время, от чтения комментов в сети, создалось впечатление, что многи люди просто ищут повода выплеснуть свою ненависть к другим людям. Очень хочется кого-нибудь убить, пытать, казнить. Но страшно. Во-первых, можно нарваться на то, что сам получишь по голове, во-вторых, посадить могут за такое. Вот и ищут любую причину для выброса на поверхность своего негатива. Опять же, обсуждая это, можно найти кучу единомышленников, и тогда свои темные инстинкты перестают казаться такими уж отвратительными и гнусными.
А про собаку у меня есть похожая история. Но другая.
Когда моему старшему сыну было 16 лет, они с другом заметили, что во дворе одного дома в нашем городе на цепи сидит собака. Цепь длиной полтора метра, даже будки нет, куда можно от солнца или дождя спрятаться. И собаку никогда не спускали с цепи.
Они не пошли бить хозяев или заявлять в полицию. Потратили неделю, чтобы подружиться с собакой. Потом нашли в другом городе людей, которые готовы были забрать себе этого здоровенного взрослого пса. Договорились с мамой друга, она ночью подогнала машину, они перелезли через забор, отстегнули цепь, перетащили собаку. Пес, как понимал, что происходит, даже не тявкнул. После чего они увезли его в новую, счастливую собачью жизнь.
Они любят собак. А не ищут оправданий для ненависти к людям.

0

42

Я не знала куда поместить эту темку,и поместила сюда,так как надо чтобы все это увидели и прочитали,ну и конечно же не остались равнодушными (хотя я думаю такое не может никого оставить равнодушным!!!),и помогли тем, что отдали бы свой голос.
но если темка не на месте,то пусть её перенесут туда куда надо!!!

отрывок из фильма, который получил высокую оценку жюри на конкурсе!

http://www.pestplaza.hu/cica/

Сообщаю, что режиссер в ответ на волну общественного возмущения сказал - животное было больно и его хотели на следующий день усыпить!!!! 
Сообщаю, что фильм был представлен на обсуждение жюри на последнем фестивале короткометражных художественных филбмов. название сего произведения "Ложный Святой". Котёнка утопили в действительности. Последний ответ режиссёра Тоэплер Золтана: цитирую "я не понимаю, почему люди так возмутились? Я долго думал, какое приминение можно найти котёнку в моём фильме. Он олицетворял собой Агнеца, которого нужно было принести в жертву.."и далее библейская мутатень. Венгерский там понимать не нужно, последняя фраза, которая звучит над агонизирующим котёнком - "у меня встал член..." Весь фильм смотерть у меня желания нет. Единственное моё желание - встретиться с этим человеком с галзу на глаз на темной улице и без свидетелей. Котёнок не выжил - не надо иллюзий. Наше общество защиты животных хочет довести дело до суда. поэтому и прошу подписаться под петицией!

Просьба ко всем поставить свои подписи.

http://www.allatesbarat.hu/

Просьба ко всем, кто любит кошек, поставить свои подписи под электронной петицией!
По ссылке вниз,В правом нижнем углу.

Кстати, будьте внимательны: в этом случае, придёт подтверждение на ваш адрес емейл.
Не забудьте кликнуть на линк в письме, чтобы ваша подпись стала действительной.

А также вчера 26-го апреля в полицеское отделение 8-го района города Будапешта подано заявление на полицеское расследование по делу издевательства над животными Тоеплера Золтана. Заявление подано Нерманн Отто (ХЕРОС) Организацией.

Я хочу, чтобы этого пиз...ка в тюрьму засадили!!! А не денежным штрафом отделался!
Люди, подписывайтесь под петицией против варварства этих венгерских "деятелей" кино!!!

http://www.allatesbarat.hu/
Редакция журнала Животные и Друзья начала также сбор подписей под петицией к президенту Венгерской республики Шойом Ласло, президент-министру Дурчан Ференцу и министру Петретии Жолту (затрудняюсь перевести его пост на русский) с просьбой ужесточить Закон об издевателстве над животными. С просьбой лично проследить, чтобы все, имеющие отношение к созданию фильма "Alszent", люди понесли тюремное наказание.
Жаль, что только на венгерском.
Для желающих подписаться внизу - в первой строчке - имя, во второй - адрес (достаточно страны и города), в третьей - е-майл. Просьба писать английскими буквами!
СПАСИБО!!!

вот как то так...прочитала,посмотрела....сегодня котенка завтра?..

0

43

зануда написал(а):

вот как то так...прочитала,посмотрела....сегодня котенка завтра?..

Многие мои знакомые топили котят от своих любимых кошек в то время, когда не было возможности кошку безопасно стерилизовать или кормить контрацептивами. Адресов и фамилий не дам, вдруг их кто-нибудь захочет в тюрьму посадить?
Ну, или всех студентов биофака какого-нибудь университета. Они там белым мышам головы режут ножницами.
Я никогда не сталкивалась со статистическими данными, что среди убийц выпускников биофака больше, чем, например, иняза.

зануда написал(а):

Венгерский там понимать не нужно, последняя фраза, которая звучит над агонизирующим котёнком - "у меня встал член..."

Хммм... Где-то я что-то похожее читала. Чтобы понять, зачем нужна последняя фраза - нужно понять весь текст. И не отождествлять режиссера с героем или "лирическим героем" фильма.

Отредактировано Nixe (2008-08-25 15:05)

0

44

Nixe
нет это все не то и не так. я лето проводила в деревне. и вчерашних кроликов-друзей ела.и котят с бабушкой закапывала. это жизнь, я же о том что низко топить котенка ,снимать это и получать премии. сажать, стрелять не надо. но моральные планки должны быть в обществе. я не Гринпис (вот не верю я организациям), и мясо люблю. не люблю бессмысленности. за это должна быть ответственность. вопрос: какая?

0

45

зануда написал(а):

низко топить котенка ,снимать это и получать премии.

Если премию дали, значит, не только режиссер не посчитал это низким. Не понимая всего смысла фильма, невозможно сделать вывод о том, что человек хотел передать.

0

46

т.е. если у режиссера будет мысль передать убийство человека и т.д. http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif более реалистично?! мы тоже окажемся в положении сторонних наблюдателей? если человек талантлив, то он и без убийства живого передаст свою мысль зрителю. а плохому танцору...

Отредактировано зануда (2008-08-25 15:16)

0

47

зануда написал(а):

если человек талантлив, то он и без убийства живого передаст свое виднее зрителю. а плохому танцору...

А если недостаточно талантлив, чтобы передать другим способом то, что передать стоило, то его за это наказать? Иногда иначе, чем через боль и ужас, передать нельзя. Невозможно.

0

48

если он не достаточно талантлив, но хочет передать -выход есть найди единомышленника. но тут встает другой вопрос: за лавры или за идею? за что бьется этот талант?
и еще, наказание какое оно? всепрощение плохо заканчивается. человек самое страшное животное в мире. любой проступок он оправдает во имя цели, идеи. чего угодно. где грань? я против казни и колоний для малолеток. это не выход. но и просто так смотреть нельзя. надо как то эти вопросы решать .жаль я не знаю как. но надеюсь что мои дочи увидят ту грань. и не станут через шок преподносить урок другим. шоковая терапия вообще обманчива. она сиюминутна и эффективна на время...

0

49

зануда написал(а):

за лавры или за идею? за что бьется этот талант?

Этого мы не знаем. Как и содержания фильма, не понимая венгерского. Я поэтому и смотреть не стала. Мне котенка жалко, даже если я этого не видела. А не имея возможности понять - я не стану просто щекотать себе нервы отвратительным зрелищем.
Самое страшное, что видела в своей жизни - вовсе не документальные съемки пыток и казней с Нюренбергского процесса, а фильм Пазолини "120 дней Содома". Там ни один актер не погиб. Но я всем говорю, что смотреть это лучше не нужно. Это безысходная жестокость ради жестокости. Вот - это мое наказание Пазолини за этот фильм. Впрочем, запоздалое. Страшное убийство этого режиссера мне вовсе не кажется справедливым возмездием за тот ужас. который я испытала при просмотре фильма.

0

50

Я так и не уловила почему же н бедного режиссера так взъелись. Я считаю, что подобный поступок был не аморальным. К сожалению, что бы что-либо точно утверждать,  фильм целиком я не видела.
Единственное, что я хочу выделить:
I

зануда написал(а):

животное было больно и его хотели на следующий день усыпить!!!!

как таковой суть не меняется. Котёнок должен был умереть. Котёнок и умер.
II

зануда написал(а):

Он олицетворял собой Агнеца

Как видите смерть котёнка была не развлечением подогревающим толпу, а несло определенный смысл, что бы что то донести до толпы. (опять таки очень жаль, что не видела фильма и не могу в полном объеме оценить его смысл и цель)
Вывод:
Смерть котенка, в отличие от варианта, когда его хотели усыпить,  была не бесцельной. Следовательно можно сказать, что режиссер совершил по отношению к котёнку положительный поступок.

0

51

Не вижу разницы, поставить свою подпись под приговором за котенка или под приговором террористов заложнику )
Не буду вдаваться в примеры искусства, но приведу старый пример, который вбивали школьникам учителя.
Когда-то общественность проклинала паровую машину, чинила припятствие прогрессу, так посмеемся же над этим теперь. Беда в том, что смеются над ошибками прошлого, а не настоящего. А нет ли шансов этому стать искусством будущего? К черту такое будущее? Противники пароых машин считали так же. Кстати, у них была своя правда. ;)
Недавно смотрел фильм, снятый Анимал плэнет о Припяти, там показывали, как кошка одного за другим теряет котят. Одного убила птица, дугого съел волк. Это естественный порядок вещей, но невмешательство в него операторов - сделало их преступниками, если рассуждать в том же контексте.
Ив Кусто - один из преступников. Для своих фильмов он многое инсценировал - косаткам доставался несчастный тюлень, подброшенный им ради красивого кадра и другое.
Эту жалость к пушистым и несчастным нам воспитывают с детства. И возмущение идет вовсе не убийством милого и пушистого, а моментами, которые пересекаются с моралью.
Мне отватительна мысль о поедании собаки. Но это не повод ненавидеть корейцев, нет?
И я не стану судьей человеку, просто потому, что брошен клич - обижена наша жалость, давайте убивать!
Кстати, я резал ножницами живых крыс и вскрывал убитого сокурсником кролика. И при этом я вступлюсь, если издеваются над животным и испытываю ту же жалость ко всякому пушистому. Но я буду защищать а не бросаться с дубиной на людей, чтоб выместить свой гнев. И именно об этом я и пытаюсь сказать.
Простите, но тупость преступна. И очень тупо считать, что защитить гуманизм, которой нам свойственен и в нас воспитан, но вовсе не является олицетворением мегадобра, можно "навешав люлей негуманному человеку ))))
Может, следует понимать, откуда у мотивов растут ноги, а не тупо им следовать?

ЧТО, ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ СИТУАЦИЮ. НА ФОРУМЕ ГУМАНИЗМА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТЕМА: есть форум хорошего настроения, на нем голосуют сумасшедшие гринписовцы, чтоб засадить в юрьму человека, пожертвовавшего одним котенком, чтоб защитить всех котят мира! Давайте собирать средства для наема хакеров, пусть они сломают это антихристический форум!

А в этой гипотетической ситуации людьми двигали бы родственные мотивы. Негуманных надо истребить и т.п. И вот беда, подсветив ситуацию с разных сторон, можно показать разные гуманности. Осветишь с одной стороны - какие хорошие человеки, голосующие за месть во имя мертвого котенка (1 шт.) А с другой стороны - ни черта себе палачи, через интернет голосующие о человеческой судьбе.

Сдержанность - вот, что важно. А ломать дрова - умеют все. И месть за котенка - это круто.

PS Я НЕ гуманист. Если бы меня заклинило, тому, кто поиздевался над МОИМ домашним любимцем, скажем, я мог бы отрезать ему пальцы. И мне было бы плевать на мораль и этику. И спал бы после этого спокойно, несмотря на освещение своих действий. А вот защищать чьих-то мертвых котят - я не маньяк.
Судить за то, что не коснулось меня иначе, чем задев личные установки морали, вот уж не стал бы.

Вопрос. Если ваш возлюбленный/ая убил/ла бы животное для кинемотографического дебюта, хорошо объяснив это и приправив решимостью бросить вызов обществу, как бы вы относились к людям из интернета, которые запив бутерброд чашкой чая, проголосовали за тюремное заключение близкого вам человека? )))

Нет в этом мире ничего однозначного. А выбирать нужно своим умом, а не установками морали.

Мир.

+1

52

Reflexion написал(а):

Как видите смерть котёнка была не развлечением подогревающим толпу, а несло определенный смысл, что бы что то донести до толпы. (опять таки очень жаль, что не видела фильма и не могу в полном объеме оценить его смысл и цель)
Вывод:
Смерть котенка, в отличие от варианта, когда его хотели усыпить,  была не бесцельной. Следовательно можно сказать, что режиссер совершил по отношению к котёнку положительный поступок.

Точка зрения, к счастью, имеющая право на существование.

Так что, могут быть ненасильственные способы решения конфликтов?

0

53

Reflexion написал(а):

Смерть котенка, в отличие от варианта, когда его хотели усыпить,  была не бесцельной. Следовательно можно сказать, что режиссер совершил по отношению к котёнку положительный поступок.

опять же вопрос: если человек смертельно болен его можно убить во имя идеи в процессе съемок?

Nixe написал(а):

Вот - это мое наказание Пазолини за этот фильм.

может быть,может быть... я не знаю что делать.может молчаливое бездействие ...

0

54

зануда написал(а):

опять же вопрос: если человек смертельно болен его можно убить во имя идеи в процессе съемок?

Человек - не котенок. Мы разные биологические виды.
Но, если бы я была смертельно больна, то попросила бы снять свою смерть в фильме, защищающем право на эвтаназию.

0

55

мысль проста. мир катится куда то. и мы все находим оправдание своим проступкам. я не призываю к мести или еще чего нить. да и тюрьмы не исправляют человека а губят. и я не гринпис, чест слово. и размахивать дубинкой не буду. но показное убийство ради спасения других, увольте. давайте истреблять бомжей, может общество озаботиться этой проблемой? боже мой, где таланты доносящие мысли до зрителей? или мы все так очерствели и нам нельзя иначе ? моя знакомая дома держит крысавиц в кол-ве 15 штук. и учиться на ветеринара. и крыс резала по учебе. как она себя оправдывала? какие чувства испытывала? и параллель -убить в кино, что бы достучатся...мерзко и грязно...
ЗЫ: она кстати подпись поставила свою…а я нет…

0

56

зануда написал(а):

опять же вопрос: если человек смертельно болен его можно убить во имя идеи в процессе съемок?

Делаем ли мы различие между животным и человеком, разве никакого? Тогда, не разочарование ли в людях (упустим основные причины) заставляет любить животных больше чем людей? Или чувство справедливости не знает на что излиться? И так ли важен в этом случае котенок?

(Никаких конфликтов, просто общение:) )

0

57

зануда написал(а):

опять же вопрос: если человек смертельно болен его можно убить во имя идеи в процессе съемок?

есть множество примеров в истории, когда даже здоровых людей во имя идеи убивали и этих людей считали героями.

Отредактировано Reflexion (2008-08-25 17:56)

0

58

Nixe написал(а):

Но, если бы я была смертельно больна, то попросила бы снять свою смерть в фильме, защищающем право на эвтаназию.

это осознанное решение, принятое тобою.http://i032.radikal.ru/0806/cc/e217b701f33a.gif я думаю многие так же поступили.

Nixe написал(а):

Человек - не котенок. Мы разные биологические виды.

да венцы природы решающие за других. но не несущих ответственности перед другими видами биологическими...

0

59

зануда, я амурских тигров временами люблю даже больше, чем людей. Но я не буду от тигра требовать ответственности, если он меня съест. Он на нее не способен.

+1

60

Reflexion написал(а):

есть множество примеров в истории, когда даже здоровых людей во имя идеи убивали и этих людей считали героями.

спорный психологический пример.сорри если не права.

Легион написал(а):

(Никаких конфликтов, просто общение:) )

http://i036.radikal.ru/0806/09/f163117b4d12.gif согласная

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бывают же такие suki !!!