Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Старость - не радость?


Старость - не радость?

Сообщений 1 страница 20 из 46

Опрос

Боитесь ли вы старости?
Да

60% - 6
Нет

40% - 4
Голосов: 10

1

Боитесь ли вы старости? Почему?

0

2

если это будет обеспеченная старость то нет

0

3

да!
доживёшь и узнаешь.. :D

0

4

Боюсь стать беспомощной, надоедливой, ворчливой старухой

0

5

боюсь в старости остаться одной ...

0

6

эт что получается все кроме меня боятся

0

7

Derzk@Я написал(а):

эт что получается все кроме меня боятся

никакие миллиарды не избавят тебя от старческих признаков..

0

8

АЛЬБ написал(а):

никакие миллиарды не избавят тебя от старческих признаков..

мне то помогут

0

9

мне то помогут

каким образом?

0

10

Derzk@Я написал(а):

мне то помогут

ЛюБиМиЦа написал(а):

каким образом?

?????

0

11

старости боюсь.. Время остановись, плиззз!!!

0

12

Девчонки, привет! Вы на полном серъезе задали этот вопрос?
Почему спрашиваю? Да потому что все зависит от состояния души.
Есть ранняя старость и поздняя молодость. Это когда девчонка в 17 считает себя старой и никому не нужной и женщина в 55 (как раз пенсия) чувствует себя девчонкой.
И чем они отличаются друг от друга?
А тем, что семнадцателетняя не имеет желаний, ждет всего готовенького, а юная пенсионерка на первое место поставит определение "юная", умышленно опустит слово "пенсионерка".
Когда заканчиваются желания и цели, заканчивается жизнь и появляется страх.

АЛЬБ написал(а):

никакие миллиарды не избавят тебя от старческих признаков..

Можно спросить какие старческие признаки известны?

Отредактировано Алекса (2008-03-22 08:16)

0

13

Алекса
старость она и в африке старость...и женщина которой 55 лет...в душе канешно чувствует старость,но из всех сил храбрится...)чтоб в первую очередь не показать окружающим что она старая...

так же и та 17 летняя девчонка в душе знает что она молода и красива...но хочется казаться взрослой женщиной у которой за плечами много всего...)))

а вобще))вы бы для начала представились в теме знакомств)узнали б кто есть кто)))

+1

14

Для меня понятие старость - это общее ухудшение функций организма, существенное ухудшение внешности и способностей мозга. Это очень, очень печально.

0

15

Svetik написал(а):

Для меня понятие старость - это общее ухудшение функций организма, существенное ухудшение внешности и способностей мозга

и как говорил Альб,никакие миллиарды от этого не спасут)

0

16

Да.

0

17

Ыч написал(а):

а вобще))вы бы для начала представились в теме знакомств)узнали б кто есть кто)))

Флуда не будет.
По темке как раз!
Вот это брюзжание и есть старост! Душевная старость.
Человек даже пригласилк знакомству с брюзжанием.
Я пообщаюсь и меня узнают, если я буду для кого-то интересной. Разве не так?
А по поводу внешней старости - морщин, обвисшей кожи, нарисованного румянца, так это внешние атрибуты возраста.
Я поняла это, когда у меня появились приятные собеедники гораздо старше меня. Они молодых по активности, по оптимистичности кого хочешь за пояс заткнут. Им старост точно не страшна.

0

18

Алекса, но эти люди, если они активны и адекватны, не стары (в моём понимании).

Кстати, за добровольный отказ от флуда - респект! :) В то же время прошу учесть, что у добрых знакомых порой "флуд" - проявление дружбы.)

0

19

Алекса написал(а):

Они молодых по активности, по оптимистичности кого хочешь за пояс заткнут. Им старост точно не страшна.

у меня двоюродный дед такой...спортсмен,с чувством юмора,девчонок и щас по привычке кадрит)))но он начал слепнуть..вдруг...и не смотря на все его увлечения спортом,с здоровьем у него проблемы....

0

20

ой не в радость...
и никуда от этого не денешься, что самое обидное...
думаю надо просто стараться не падать духом..стараться быть активным..иметь любимое занятие..и любимого человека, который в свою очередь любит тебя
вот я горжусь своими дедушкой с бабушкой...они прожили долгую  счастливую жизнь..всегда были рядом  друг с другом и поддерживали др друга...бабушки правда уже нет ...а дедушке 84 года будет он доктор химических наук до сих пор работает...всегда чем то занят...я за такую старость!!
:flag:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Старость - не радость?