Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:


Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:

Сообщений 21 страница 30 из 30

Опрос

Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Лечиться до победного, сурматеринство и т. д

44% - 11
Усыновить и не скрывать этого

48% - 12
Не задумывался над этим

0% - 0
Усыновить и "выдать за своего"

4% - 1
Смириться и жить бездетными

4% - 1
Голосов: 25

21

Умная_собачка_Соня написал(а):

Подразумеваю,что лечились,но безрезультатно.

Если это ко мне - то почему безрезультатно? Я беременна, забеременела сама, без ЭКО и ИКСИ, но после почти 3-х годичного лечения и четырех стимуляций...  Мы ждали рандеву у врача чтоб взять направление на ЭКО, так как 4 стимуляции закончились ничем, а за день до рандеву я сделала тест и он позитивный, у меня срок уже 14 неделек, и я оч. счастлива, но за время лечения я нираз задумывалась над усыновлением - и знала что не смогу этого сделать...

0

22

Последний вариант - это я.
Вообще-то "развернутый" ответ - лечиться в пределах разумного.
Не все лечится. Например, "детская матка". Суррогатное материнство - почитайте соответствующую тему. Риск, что ребенка не отдадут, достаточно велик.  Да и вариант мужского бесплодия тут не обсудили.
Посвятить всю свою жизнь лечению, потратить на это больше денег, чем можешь себе позволить - а стоит ли? Воспроизведение себя в потомстве не должно быть главной целью жизни.
Что же касается усыновления - можно уважать людей, усыновивших ребенка, не важно по какой причине они это сделали. Но нельзя осуждать тех, кто не хочет этого. Отсутствие своих детей не накладывает на человека обязательства принять чужих.
У меня есть знакомые бездетные пары, которые прожили много лет вместе вполне счастливо.

+2

23

Nixe полностью с Вами согласна!!!

0

24

Если у пары есть желание  усыновить ребенка и быть ему любящими, внимательными родителями,
то почему бы и нет. Главное чтобы это было их обоюдное согласие, решение принятое вместе,
чтобы не было никаких жертв с одной из сторон.
На счет  не скрывать этого -  близким можно рассказать,  а всем остальным совсем не обязательно
Когда сказать самому ребенку -  время покажет

0

25

Бонни полностью согласна - только обоюдное желание и ни как иначе.

0

26

Усыновить и "выдать за своего",покрайне мере для родствеников,а совремянем ребёнку всё росказать.

0

27

Бесплодие - это не заболевание. Это, как правило, проявление существующих в организме мужчины или женщины различных патологических состояний, которые определяют неспособность иметь детей. Сейчас из-за бесплодия примерно 25% пар не могут завести ребенка.Можно поменять партнера,можно пропить травы (надежда умерает последней).Например-девятисил или препарат Девятисил п. 
Секрет эффективности девясила при лечении и профилактике бесплодия в том, что он регулирует обмен веществ в организме, и таким образом устраняет определенные причины патологии.

0

28

лечиться лечиться и лечиться

0

29

Вообще невозможность зачать ребенка бывает из за разного резус фактора крови...тоесть у мамы 2 + ,а у папы 2- вот и следствие....надо пытаться все же...

0

30

Я знаю девушку, которая не могла забеременеть 12 лет. Врачи сказали, что она бесплодна. Лечитесь и у Вас обязательно будут дети, главное верить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то: