Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть самим собой


Быть самим собой

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Часто дают такой совет: "Будь самим собой!" А что под этим понимаете вы? Как это - быть самим собой?

0

2

Шмурзя написал(а):

Часто дают такой совет: "Будь самим собой!" А что под этим понимаете вы? Как это - быть самим собой?

не притворяться лучше или хуже чем есть на самом деле и не подражать другим.

0

3

Шмурзя написал(а):

Как это - быть самим собой?

Наверное это очень сложно, если сказать, что это практически невозможно - Быть самим собой!

Мы все живем в социуме, в котором существуют определенные правила поведения. И если не выполнять эти правила, то как минимум ты будешь выглядеть "белой" вороной (читай - "в лыжи обутый"), а как максимум - "Владимирский централ, ветер северный..."

LEDA написал(а):

не притворяться лучше или хуже чем есть на самом деле и не подражать другим.

Эх! Хорошие слова написаны! Правильные!

Но! "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." К сожалению.

Не получается. Приходится приспосабливаться. Иначе не выживешь в социуме...  :nope:

Это и эволюция жизни на Земле наглядно демонстрирует.
Диназавры не успели приспособиться к новым условиям жизни... И где они сейчас?   :|

Отредактировано Skay (2008-04-03 21:22)

0

4

Skay написал(а):

Не получается. Приходится приспосабливаться. Иначе не выживешь...

У меня получается например, не всегда конечно, но все же довольно часто в последнее время я стала себе говорить "Стоп. Это не я...." и пытаюсь поступать в соответствии со своими личными принципами и не задумываться над тем, что подумают обо мне окружающие...

0

5

а я вот незнаю какой я на самом деле))

0

6

LEDA написал(а):

У меня получается например, не всегда конечно, но все же довольно часто в последнее время я стала себе говорить "Стоп. Это не я...."

Анют, тогда можно вопрос? Даже два.

Ты добрый человек?
Ты ВСЕГДА поможешь человеку попавшему в беду?

0

7

Skay написал(а):

Ты добрый человек?

нет

Skay написал(а):

Ты ВСЕГДА поможешь человеку попавшему в беду?

нет... (если ты хотел честных ответов)

0

8

Как у Высоцкого..."...я скачу, но я скачу иначе..."

0

9

...а может и нет...просто не идти за толпой...

Отредактировано Цветия (2008-04-11 12:53)

0

10

Играть с людьми просто интересно

0

11

Ыч
аналогично) тожэ не знаю)
anel71
дада, они частенько настолько предсказуемы, что можно извлечь из этого выгоду)

0

12

Быть самим собой, это значит быть есстественным. имхо.

0

13

"Быть собой" - а действительно , кто этот я,  может спросить себя каждый. Я например бываю разный и наблюдаю внутри себя несколько линий. Это внутреннее. Плюс люди хотят меня как-то приспособить под свои стандарты и идеалы. Это внешнее.
"Быть собой" - это постоянно меняется. "Быть собой" - это свой потенциал. Плюс - это то из того, кем я сейчас являюсь, что Я  в себе ценю.  И еще это тот я, которым я хочу быть здесь и сейчас в этой ситуации.

0

14

согласна с gorlib, потому что все мы растем и воспитываем свою личность глядя на других, беря с них пример, смотрим на личность, примеряем ее на себя.

0

15

Шмурзя написал(а):

Часто дают такой совет: "Будь самим собой!" А что под этим понимаете вы? Как это - быть самим собой?

Для меня Быть самим собой - значит не притворяться!

0

16

быть самим собой- это не задымываться над тем, что делаешь.

0

17

Быть самим собой-это говорит и делать то, что ты думаешь, а не что тебе говорят другие. И не быть двуличным.......вот как-то так.

0

18

Быть естественным, не допускать фальши и "походов" против себя, своей совести, не быть ведомым кем-то или чем-то... жить в гармонии со своим внутренним миром.

0

19

я думаю независить от чужого мнения

0

20

быть самим собой, значит делать так, как говорит твою нутро.и не раздувать из себя резинового зайца, а то можно лопнуть.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть самим собой