Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Смерть... как там? что это?


Смерть... как там? что это?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Я вот тут на досуге подумала что значит умереть??? куда ты попадаешь и как это вообще происходит???
Мне будет интересно почитать как вы себе это представляете.... я вот что думаю по этому поводу:
Думаю смерть, это погружение в глубокие сон....знаете как вот мы засыпаем и нам снятся сны...где мы более свободны...вот и смерть это погружение в этот сон, только из котогоро не выходишь, а просто переходишь в другую паралель..примерно так.
(с)

0

2

LEDA написал(а):

Я вот тут на досуге подумала что значит умереть???

а че думать...возьми и умри ))

LEDA написал(а):

куда ты попадаешь

на чистилище...а там уже рассудят...то ли рай,то ли ад

LEDA написал(а):

как это вообще происходит???

сначала умирает тело,потом душа...вроде бы) я по телеку про ЭТО смотрел

0

3

ДЖОКЕР написал(а):

а че думать...возьми и умри ))

а че ты мне то говоришь? не я аффтор)))))))

0

4

LEDA написал(а):

а че ты мне то говоришь?

ну я как бы всем ))

0

5

После смерти, человек переходит в свое астральное тело

0

6

я думаю что происходит реинкарнация. тем более что этому существует гораздо больше подтверждений, чем аду или раю каких вообще нет

0

7

а я думаю что смерть это переход, ворота в новую жизнь только не кто и не когда не узнает какая это новая жизнь пока сам не пройдет через эти ворота.

0

8

LEDA написал(а):

Я вот тут на досуге подумала что значит умереть??? куда ты попадаешь и как это вообще происходит???

Умереть- перестать существовать в физическом теле. Я думаю мы попадаем в Рай, или в Ад, или происходит реинкарнация.
Мне нравится идея Вербера, что высокодуховные люди попадают в Рай, а менее духовные проходят реинкарнацию. Что может быть утомительней еще одной жизнь, когда узнаешь о том, что есть Рай?А вообще живя, не стоит беспокоится  о смерти. Те кто боятся смерти, по-моему, страшатся неизвестности.Смерть-это то, что случается со всеми.Вообщем сколько не говори, а "Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники." (Лешек Кумор)

0

9

А я думаю, пусть другие думают))))))умру и там все узнаю

0

10

молодец, мне бы твой оптимизм и позетив.все правельно умрем и увидем. :cool:

0

11

Как там... не знаю и честно говоря даже знать не хочется...Но думаю, что не хуже, чем здесь.

0

12

У меня есть на этот счёт несколько теорий...
ПЕРВАЯ ОПТИМИСТИЧНАЯ - Я думаю...что смерть это некий переход в другую жизнь...в этой мы живём набираемся какого определённого опыта...который нам кто то и определил целенаправленно...и который нам понадобиться в другой жизни...мы ведь все разные получемся в итоге...
ВТОРАЯ ПЕССИМЕСТИЧНАЯ - мы отправлены из лучшей жизни...сюда на землю за какие то страшные грехи...и отбываем здесь наказание...ведь не у всех жизнь получается сладкая и успешная...и умираем (переходим  обратно) когда грех искуплён....долго живут те у кого грехов много и страшные и тяжкие....а те у кого незначительные проступки "уходят" быстрее....
ТРЕТЬЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ - мы некая запрограмированная инопланетными существами субстанция ....задача которых адаптировать планету для дальнейшей жизни высших существ....

И ещё парочка не очень весёлых теорий...но не буду их размещать на ночь глядя...

0

13

Теория у мну такая, один фиг увижу тогда и узнаю, что заранее гадать а потом обламываться если ошибся

0

14

Я живу пока живется, о смерти не задумываюсь. Когда она прийдет, тогда будет всё ясно.

0

15

Я не читала другие мнения но считаю если об этом задумываться то не стоит жить

0

16

А вот меня никогда особенно не интересовало, что будет "там".
Скорее всего, ничего не будет. Мне достаточно легко представить себе, как меня "не было" до того, как я родилась, и ничуть не сложнее - как меня "не будет", когда умру. Не вижу в этом ничего плохого.
Но так это, или нет, мне, в сущности, не интересно.

Зато меня всегда интересовало, как будет после этого "здесь". Кто что скажет и как себя поведет.
Если бы можно было сначала "подсмотреть" за процессом собственных похорон, а потом уже исчезнуть навсегда, меня бы это очень устроило.

0

17

К счастью ,может к сожалению(хотя наврятли) никто незнает "что по ту сторону занавеса".Вроде Платон говорил,что смерти боятся глупцы.Так как глупо бояться того,чего даже представить себе не можешь.Допустим сейчас мы переживаем за тех людей которые нас любят и которым будет весьма скверно после нашего "ухода",но ведь возможно,что когда мы допустим переместимся в другое измерение,реинкарнируемся,вернёмся в нормальное состояние и т.д.,нам будет абсолютно до лампочки на чувства оставшихся людей в этой жизни.Кароче это утопия  :D .
Моё мнение по этому поводу:что мы скорее всего некие биороботы,подготавливаем,подготовили данную планету для каких то целей.Возможно мы банальный корм гыгыгы (Pray).

0

18

Тело этосознательная часть человека, а душе бессознательная!

После смерти... новая не известная жизнь... Рай, или Рейнкорнация... Не могу сказать точно... Но что душа продолжает жить это фокт.
А по поводу Рая и ада, скажу что каждый его создает себе сам, и уже на земле.

Ведь человек погрузившийся в депресию и т.п. уже душой горит в огне своих переживаний.
Кстати огонь это интересно. Ведь огонь выступает как адское пламя, и как очищяющий огонь.

Моисей который узрел огонь Божий.

0

19

А мне кажется так:Лично у меня не знаю как у вас но бывают такие моменты что вот: я смотрю как человек в определённой одежде упал в лужу и как-бы этот момент я где-то видел,так вот нет такого понятия как смерть то есть как только мы проживаем определённый нам отрезок жизни то мы погружаемся в сон,и в этот сон у нас стерается вся память и мы тупо) проживаем ту же самую жизнь воть!

+2

20

LISenok написал(а):

А мне кажется так:Лично у меня не знаю как у вас но бывают такие моменты что вот: я смотрю как человек в определённой одежде упал в лужу и как-бы этот момент я где-то видел,так вот нет такого понятия как смерть то есть как только мы проживаем определённый нам отрезок жизни то мы погружаемся в сон,и в этот сон у нас стерается вся память и мы тупо) проживаем ту же самую жизнь воть!

Отлично написано!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Смерть... как там? что это?