Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?


Пересматриваю по несколько раз...а Вы?

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Могу пересматривать до бесконечности русский фильм "Жмурки" )

0

142

:glasses: Из пост-советских фильмов очень хороша новогодняя  комедия «Сирота казанская» 1997 г. Режиссер: Владимир Машков. В ролях: Елена Шевченко, Николай Фоменко, Олег Табаков, Валентин Гафт и Лев Дуров ! (*DVD)
А также ностальгические, но симпатичные и крепкие, мастерски снятые :
:flag: «Каникулы строго режима» 2009 г. Режиссер: Игорь Зайцев. В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алёна Бабенко, Сабина Ахмедова и др.(*BDrip1080)
Из последнего, - красивое чёрно-белое кино Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» 2015 г. Экранизация повестей Сергея Довлатова. Режиссер: Станислав Говорухин. В ролях: Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов и др. (*BDrip1080)

0

143

8-) «…И тогда передай ему привет!»  2007 г. (Япония, режиссер: Юйтиро Хиракава. В ролях: Такаюки Ямада, Масами Нагасава, Такаши Цукамото и другие. Музыка: Сугуру Мацутани.  *BDrip1080 )  Очень симпатичная мелодрама, снятая в духе прекрасного и наивного мультфильма  «Пять сантиметров в секунду»  художника-режиссёра Киото Синкай. Вроде бы фильм для  детей и подростков, а всё равно затягивает! Отличная операторская работа и ровный монтаж. Имхо. Главные герои фильма – экзотичные  японцы и поэтому кажутся особенными и таинственными, подобно  их своеобразной   культуре, обычаям  и  языку.
Интересно, что у них кроме суперскоростных поездов осталось немало простеньких электричек родом из 1960-х годов. Чудаки в натуре!)))

0

144

;) «Великолепный»/ Le magnifique  1973 г. ( Франция. Режиссер: Филип Де Брока В ролях: Жаклин Биссет, Жан-Поль Бельмондо, Витторио Каприоле, Жан Лефевр, Марио Давид и другие. *BDrip1080 ) Жизнерадостная комедия с участием горячего, словно огонь Жана Поля Бельмондо и красавицы Жаклин Биссет!  Молодое поколение, посмотрев это кино, скорее всего поморщит носик от некоторой бюджетной небрежности и слегка вульгарных шуток, но общий стиль пародии на Джеймса Бонда здесь выглядит гармонично, а докопаться можно к любым фильмам. И опять же, «Великолепный» улучшает настроение, заряжает позитивной энергией, (лечебное воздействие), особено в осенне-зимние вечера, что благотворно сказывается на психике людей, которым и так нелегко жить в наши времена. :rain:  Имхо.

0

145

«Безымянная звезда» 1978 г. (  СССР, Режиссер  Михаил Козаков. В ролях: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков, Светлана Крючкова и другие. Музыка Эдисон Денисов, *DVD ) Отличный актёр, сценарист и как оказалось – режиссёр, Михаил Козаков создал вместе с единомышленниками душевный фильм-притчу по театральной пьесе малоизвестного румынского писателя. Нет в этом кино  сочных цветов, спецэффектов, компьютерной графики и супер звука на шесть каналов, но есть  главное, - живой театр, противоречивые чувства, смех и слёзы.  :rain:

0

146

:flag: «Профессионал» 1981 г. (Франция, режиссер: Жорж Лотнер. В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Жан Десайи, Робер Оссейн и другие. Музыка Эннио Морриконе !  *BDrip1080 ) Чистая ностальгия и погружение в восьмидесятые!  Душевная  кинокартина в ремастированном виде выглядит великолепно! Раздающие на треккерах фанаты этого кино прикрепили  10 разных аудио дорожек с различными переводами, в том числе и знаменитый дубляж киностудии им. Горького, в котором Бельмондо неизменно озвучивал Николай Караченцев.

0

147

«X-15»  1961 год.  (Режиссер: Ричард Доннер. В ролях: Дэвид МакЛин, Чарльз Бронсон, Ральф Тэгер и другие. *DVD.) Весьма интересный и почти документальный фильм про уникальный, полу-космический самолёт-ракету. Кроме технической стороны в фильме хорошо показана жизнь лётчиков-испытателей. Актёры убедительны и рельефны. Много красивых и сложных съёмок на большой высоте.  :shine:

«X-15 — экспериментальный самолёт-ракетоплан США, оснащённый ракетными двигателями. Первый и в течение 40 лет единственный в истории пилотируемый гиперзвуковой летательный аппарат-самолёт, совершавший суборбитальные пилотируемые космические полёты. Основная задача Х-15 — изучение условий полета на гиперзвуковых скоростях и входа в атмосферу крылатых аппаратов, оценка новых конструкторских решений, теплозащитных покрытий, психофизиологических аспектов управления в верхних слоях атмосферы. Общая концепция проекта была утверждена в 1954 г. В конкурсе на создание ракетоплана приняли участие четыре промышленные компании Bell Aircraft, McDonnell Douglas, Republic Aviation Company, North American Aviation, последняя в итоге стала победителем.
Высота полёта до 107 км, скорость до 6,72 М
Стартовал по технологии воздушный старт со стратегического бомбардировщика «Б-52» (подвешивался под крылом), отцепка от носителя производилась на высоте порядка 15 км, приземлялся самостоятельно на авиабазе, расположенной на дне высохшего солёного озера. Общее время полёта от момента отделения от носителя до приземления составляло порядка 15 минут. Всего по программе Х-15 было выполнено 199 полётов.» (с) Википедия

0

148

«Увольнение на берег» 1962 г.  (СССР, Режиссер: Феликс Миронер. В ролях: Ариадна Шенгелая, Лев Прыгунов, Василий Макаров, Владимир Высоцкий и другие. Музыка: Кирилл Молчанов. * DVD ) Душевная, черно-белая кинокартина! Простенький сюжет, но как всё гармонично и трогательно! Красивые, фактурные виды Севастополя! Всё такое близкое и одновременно  далёкое, словно из прошлой жизни. Чудесная грузинская актриса Ариадна Шенгелая ещё в детстве поражала меня своей красотой и сейчас убеждён, - она в любых ролях воплощала на экране  вневременные, прекрасные типажи, ярких женщин.   :flirt:

…Засветился в эпизодической роли молодой Владимир Высоцкий, убедительно и мощно. В фильме также снимались настоящие матросы и офицеры крейсера «Михаил Кутузов». Думаю, «Увольнение на берег» стоит переиздать на Blu ray в самом лучшем виде , потому что это уже классика нео-романтизма 60-х годов. Имхо.

0

149

794902,14291 написал(а):

Может я не совсем модная,но нравится наш фильм."Не могу сказать "прощай".1982 г.СССР

тут много не модных..дело ведь не в моде, как мне кажется, а те струны, которые фильм затрагивает.

из той же серии.. очень нравится фильм

Ты есть...(Tu Es.. 1993)

Жанр: Мелодрама.
Страна: Россия, Франция.
Режиссер: Владимир Макеранец.
Сценарий: Виктория Токарева.

Отредактировано Йолка (2016-07-21 20:38)

0

150

Наши, советские, пересматриваю часто и не надоедают. На мой взгляд лучше тех фильмов мало кто смог снять что-то. Из зарубежных пересматриваю только два: "1+1" и "Пока не сыграл в ящик" - настолько светлые, оптимистичные и добрые фильмы! Даже не смотря на то, что во втором "все умерли".
Современное кино какое-то "одноразовое" больше - посмотрел и забыл, не задевает в душе ничего. Не всё, конечно, но 98% точно.

+1

151

1 и 2 часть Призрачного Гонщика каждый день смотрю.

0

152

когда как часто или очень редко пересматриваю

0

153

Ангел-А, Амели, Красотка, Девчата, Офицеры...

0

154

Недавно посмотрела "Гость" (2014)
Фильм суперский! Пересмотрела его уже 2 раза. Актер в главной роли красавчик...  http://s3.uploads.ru/fVHK9.gif а музыка.... музыкальные композиции из фильма нашла, скачала и слушаю!  http://s3.uploads.ru/iI1Hj.gif

0

155

Согласна, что советские фильмы можно пересматривать сколько угодно раз. И к тому же, я уже привыкла к этому, их и так постоянно показыают по телевизору, уже воспринимается как данность. Но родилась и выросла я не в этом времени, и чего-то родного, ностальгического не испытывается.
Могу много-много раз пересматривать фильм "Легенда №17" о хоккеисте Валерии Харламове. Игра Олега Меньшикова меня завораживает, его Анатолий Тарасов получился не могу сказать что правдивым (не знаю, каким он был на самом деле), но прекрасным тренером, это точно. Последние сцены просто душу рвут, даже спустя пару просмотров. История тоже получилась насыщенной, фильм патриотичным. Не раз еще посмотрю, это точно.

0

156


0

157

Если фильм мне очень понравился, то я абсолютно точно посмотрю его ещё раз сто) Нужно же показать его маме, папе, тёте, друзьям и так далее) К тому же я не могу просто посоветовать, мне же нужно тоже сидеть рядом и видеть из реакцию) Да и потом, если любимый фильм, вдруг будут крутить по телеку, разве я переключу?)

0

158

The Lost Room (2006). смотрю примерно каждый год-два, снова и снова)
очень странные дела (Stranger Things) - уже дважды посмотрела, думаю еще гляну)
а вообще, многое из фантастики и фентези нравится, а ввиду не очень хорошей памяти на нюансы, могу всё пересматривать с некоей периодичностью))

0

159

Криминальное Чтиво, Большой Лебовски, Страх и Ненависть в Лас-Вегасе... Много еще)

0

160

Я всегда смотрю советские фильмы, когда натыкаюсь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кино, Видео, Телевидение » Пересматриваю по несколько раз...а Вы?