Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

21 апреля в 1782 году родился Фридрих Фребель, немецкий педагог, создатель первых в мире детских садов. А почему, собственно, детский сад называется «садом»???
Когда Фридрих уже стал известным немецким педагогом, пришла ему в голову идея дополнить традиционное воспитание в семье еще и коллективным. В то время ему было уже лет за 60 и, соответственно, всевозможных педагогических изысканий и наработок накопилось довольно много. Пора было уже их как-то применить на практике, то есть создать как бы лабораторию или эдакое «опытное хозяйство» по воспитанию первосортных, отличных детей. И вот в 40-х годах XIX в. в городке Цорбих земли Саксония-Ангальт открывается «первое учреждение по уходу за детьми». Вот теперь – внимание! Его разместили в бывшей гостинице «У дворцового сада», а поскольку слово «сад» звучало, несомненно, приятнее, понятнее, да и короче, чем слово «учреждение», то горожане, направляясь туда со своими детьми, стали говорить: «Идем в сад». Так и стало это место называться - с легкой руки родителей первых в мире «детсадовцев» - «детским садом».
Давайте вспомним с вами детские сады.

Какие самые яркие события, произошедшие в детском саду, запомнились вам???

Какие прикольные события случались с вами или вашими детьми в детских садах???

0

2

Я любила ходить в садик,потому что у меня там был жених,Лёша. А курьёзов как-то не было,ну кроме коллективного прилипания языками к горке,ну так это почти с каждым случалось.

0

3

В сад ходила с удовольствием, за редким исключением, но у всех бывает плохое настроение!
Первый поцелуй! Мелкие были, ничего не понимали, но!
А ещё меня как-то оставили на ночь в детском соду. Всю ночь проревела, так испугалась((( Даже стыдно как-то вспоминать.

Курьёзнве моменты не помню((
Хотя был один. когда мы издевались над ребятами, которые замещали нашу воспитательницу. Во они бедные были! Во время прогулки начался дождик, мы все дружно забежали в беседку, а их не пустили - самое яркое воспоминание: 4 взрослых человека (ну для нас лет эток 16 было очень солидно) толкутся под маленьким грибочком при жутком ливне! Злые мы были))

0

4

LEDA написал(а):

Какие прикольные события случались с вами или вашими детьми в детских садах???

В тот момент мне было совсем не смешно..... на прогулке я решила облизать снег с железного поручня(зачем))) ну и прилипла, оч сильно испугалась! Воспиталка оттаивала мой язык с помощью горячей воды!
Мне кажется практически все в детстве вот так "прилипали "))))

0

5

давно это было..я и не помню уже))

0

6

а я не ходила в сад))))

0

7

я ходила в сад, но не очень мне это нравилось. особенно спать днем.

0

8

LEDA написал(а):

Какие самые яркие события, произошедшие в детском саду, запомнились вам???

там у меня появился первый в моей короткой жизни ухажер...

Умная_собачка_Соня написал(а):

ну кроме коллективного прилипания языками к горке

или хождний есть снег за беседку!

0

9

LEDA написал(а):

Какие самые яркие события, произошедшие в детском саду, запомнились вам???

там у меня появился первый в моей короткой жизни ухажер...

Умная_собачка_Соня написал(а):

ну кроме коллективного прилипания языками к горке

или хождений есть снег за беседку!

0

10

LEDA написал(а):

Какие самые яркие события, произошедшие в детском саду, запомнились вам???

у нас была группа странных ребят, у них был принцип если ребенка любит воспитательница с ним не общаться!
а меня как назло любили обе наши воспитательницы..они во мне души не чаяли =(

долго я в садике не выдержала, через 2 месяца мама меня забрала.

0

11

ненавижу...садик..особенно..когда заставлябт спать...просто ужас...

0