Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??


Должны ли мужчины уступать место в траспорте??

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Так и хочется матом выругаться... http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif
Если кто то из нас или вас встанет и постоит сорок минут или час - вы умрете что ли или упадете как загнанная лошадь?????
Я понимаю еще если вы сами плохо себя чувствуете или ну очень устали....
А так... ну что будет со здоровым молодым парнем если он постоит в транспорте? Да ничего не будет!
Геморроя не будет, импотенции не будет, простатита тоже...не будет.
Эти все заболевания возникают от сидячего образа жизни.
Так что поднимайте свои попы мужики!  :whistle:

0

42

Мне уступила место дама. Точнее, пыталась уступить. Молодая, разумеется, с точки зрения мужчины предпенсионного возраста, симпатичная и привлекательная женщина. Я испытал некое чувство гордости: надо же, я дожил до таких лет, когда мне уступают место. Но всё было намного прозаичнее. Дама оказалось близорукой и приняла кусок арматуры в моей руке за тросточку. Ну, есть у меня такой грешок: всё время тащу что-нибудь со строек, где работаю. Тот, у кого есть сельский дом, меня поймёт - там всё пригодится. Если бы дама знала, что этот кусок арматуры весит почти пуд... И я сказал, что на следующей станции в вагон непременно сойдёт старушка, и мне всё равно придётся вставать.

+1

43

Влаантвомулг,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757130|0000/0a/f2/11670-1407936339.jpg написал(а):

Мне уступила место дама. Точнее, пыталась уступить. Молодая, разумеется, с точки зрения мужчины предпенсионного возраста, симпатичная и привлекательная женщина. Я испытал некое чувство гордости: надо же, я дожил до таких лет, когда мне уступают место. Но всё было намного прозаичнее. Дама оказалось близорукой и приняла кусок арматуры в моей руке за тросточку. Ну, есть у меня такой грешок: всё время тащу что-нибудь со строек, где работаю. Тот, у кого есть сельский дом, меня поймёт - там всё пригодится. Если бы дама знала, что этот кусок арматуры весит почти пуд... И я сказал, что на следующей станции в вагон непременно сойдёт старушка, и мне всё равно придётся вставать.

Не хорошо таскать со строек))))))))))))))) Один кусок упер, другой кирпичи, так и пол строй материала разворовали.

0

44

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p742367|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Так и хочется матом выругаться... 
Если кто то из нас или вас встанет и постоит сорок минут или час - вы умрете что ли или упадете как загнанная лошадь?????
Я понимаю еще если вы сами плохо себя чувствуете или ну очень устали....
А так... ну что будет со здоровым молодым парнем если он постоит в транспорте? Да ничего не будет!
Геморроя не будет, импотенции не будет, простатита тоже...не будет.
Эти все заболевания возникают от сидячего образа жизни.
Так что поднимайте свои попы мужики!

По поводу геморроя не соглашусь: я заработал его на полевых работах в Верхоянье.
А постоять я могу. Могу даже при этом женщину на руках держать. Не всякую, конечно...

0

45

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757133|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Не хорошо таскать со строек))))))))))))))) Один кусок упер, другой кирпичи, так и пол строй материала разворовали.

Грешен, грешен, грешен! Но если б Вы видели, сколько этой самой арматуры тупо закапывают в землю... Это отходы производства. И я полагаю, что на фоне откатов, кои получают за подряды чиновники, Господь попросту не заметит мой грех...

0

46

И я вот что ещё думаю: мужчина не должен уступать место даме. Он должен посадить её к себе на колени...

0

47

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p742367|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Так и хочется матом выругаться... 
Если кто то из нас или вас встанет и постоит сорок минут или час - вы умрете что ли или упадете как загнанная лошадь?????
Я понимаю еще если вы сами плохо себя чувствуете или ну очень устали....
А так... ну что будет со здоровым молодым парнем если он постоит в транспорте? Да ничего не будет!
Геморроя не будет, импотенции не будет, простатита тоже...не будет.
Эти все заболевания возникают от сидячего образа жизни.
Так что поднимайте свои попы мужики!

Вот именно. Постоять чуть чуть еще никому не вредило.
Я еду когда в электричке (в пробках стоять не охота), девочки и женщины стоят, ребята сидят и притворяются спящими.
Не очень красиво со стороны.

0

48

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p742367|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Так и хочется матом выругаться... 
Если кто то из нас или вас встанет и постоит сорок минут или час - вы умрете что ли или упадете как загнанная лошадь?????

Так ты вроде тоже не упадёшь. К чему эти игры в слабый пол?

Отредактировано Iruncha (2015-12-01 19:27)

0

49

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757139|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Я еду когда в электричке (в пробках стоять не охота), девочки и женщины стоят, ребята сидят и притворяются спящими.

Так женщинам легче стоять, у них центр тяжести ниже.

0

50

по этикету, если мужчина считает себя воспитанным и все такое - должен. но это каждый решает для себя сам.
я уступаю места бабушкам-беременным-детям и пр (хотя в детстве меня дико бесило, когда уступали мне). как-то рефлекторно) и мне очень приятно, когда уступают мне :) а требовать, чтоб мне уступили, - вообще не моё, насколько бы не устала. это как... начать высказывать человеку за помятый костюм, например, или ужасные духи.
p.s. насколько можно кидать ссылки?) нашла статьи про этикет в транспорте, забавно написано

раз

Автобус. К девушке-подростку подходит пожилая бабушка и говорит:
- Внученька уступи место бабушке, у бабули ножки больные. Девочка, вынимая наушники из ушей обращается к бабуле:
- Бабушка, а вы, когда молодой были, тоже место всем уступали?
- Конечно!
- Ну, вот и нехрен было уступать, сейчас бы и ножки ваши не болели!

С этой дилеммой сталкивается практически каждый – уступить место или нет, быть внимательным или ну его, кому уступать, а кто пусть стоит. Разные
страны, разные культуры, разные
поколения – все это не сбросишь со счетов. Азия и восток гораздо трепетней и уважительнее относится к старшему поколению и женщине там место уступят всегда. А в более западных странах, эти понятия смещаются из-за эмансипации женщин. "Я запомнила наше путешествие по Европе. Нас тогда поразило, что там никто не уступает место пожилым людям. В Вене заходит в трамвай элегантная дама - в шляпке и при брендовой сумочке, но все лицо изрезано морщинами. Дочь, разумеется, встает, но дама вместо того чтобы занять ее место демонстративно отворачивается в сторону, всем своим видом показывая, что ее это не касается. После нескольких таких немых сцен мы поняли, что пожилые люди (за исключением уж совсем- совсем старых) сами не хотят, чтобы им уступали место. Больше того - некоторые вообще воспринимают это как оскорбление. Мол, не напоминайте мне о возрасте! В Берлине и в Париже мы уже не вставали, хотя и не садились – было как-то неловко…"
На Западе пожилые люди считают оскорблением, когда им уступают место в автобусе. А как у нас? Наши леди почтенного возраста тоже хотят как можно дольше оставаться энергичными, активными и после ухода на пенсию не спешат "в запас". Но при этом они никогда не обижаются, если молодые уступают им место в транспорте. Но кто-то из сидящих закрывает глаза и делает вид, что дремлет, кто-то с головой погружается в чтение или в телефон, кто-то сосредоточенно завязывает шнурки. Я не хочу заниматься обвинениями и морализаторством, я просто хочу
понять: мы собственно к чему ближе – к традиции востока, где старших уважают беспрекословно, или к веяниям с запада, где в человеке любого возраста ценят в первую очередь самостоятельность и независимость?

Мы, как всегда, где-то посередине. На перекрестке двух
дорог. Что-то заимствуем с запада, что-то с востока. Не всегда, правда, угадываем и берем лучшее. Мы немного в раздрае, что же правильно, как же лучше. Вот потому и тема эта и споры вокруг не стихают. Что касается пожилых людей обоего пола, беременных женщин, мам с маленькими детьми на руках, то у нас только плохо воспитанные мужчины не поделятся своим местом. В большинстве случаев с этим все в
порядке. Потому обсудить хочется в большей степени вопрос женщин - молодых и не очень. Принято ли у нас им уступать место? Скорее всего уже нет. Женская самостоятельность во всех вопросах сделали свое дело. Только тот мужчина, который получил хорошее воспитание или самовоспитался как джентльмен, готов вести себя соответственно. Для него неприемлемо сидеть в обществе стоящей женщины. Таких мужчин мало, эти мужчины своим галантным поведением дают фору себе подобным, выигрывают в глазах женщин однозначно. "В одном производственном коллективе был начальник, который всегда вставал, когда сотрудница женщина заходила к нему в кабинет, и никогда не сидел при стоящей даме. Результат был потрясающий – женщины его обожали, мужчины ревновали и недолюбливали". Уверена, что в транспорте он ведет себя также. Ну а вот абсолютно противоположный пример:
"Ехала в метро. Молодая девушка увидев мой шестимесячный живот начала вставать, чтобы уступить место, на
что я сказала - мне на следующей выходить. Но рядом стоящая женщина порекомендовала мне все же посидеть, девушка встала, а рядом стоящий мужик увидев, что место освободилось быстренько сел. Немая сцена. Все мы втроем в шоке. А он рухнул и опустил глаза".
Разные мужчины, разные типы поведения. Возникает вопрос: почему одному дано сочувствие и понимание, гордость, а другому нет?
Делаю вывод:
причина первая - мужчина не состоялся как личность.
Вторая — по привычке. Сначала его балует мама, потом жена.
Третья причина — озлобленность на женщин (мать или жену).
И четвертая - отсутствие культуры воспитания.
Один мой знакомый юрист ответил на этот вопрос так:
"Мужчина не должен уступать место в транспорте. Это не прописано ни одним законом. Так же мужчина не обязан хорошо пахнуть, подавать руку, открывать дверь перед женщиной или помогать ей с тяжестями. Никто не может запретить мужчине быть ху@лом".
А вот и еще один аспект – прагматизм современной жизни: в Грузии школьные экзамены проходят в виде тестов. И школьникам, в числе прочих, был задан вопрос: вы сидите в автобусе, входит пожилой человек, ваши действия? Все как один, выбрали вариант - "уступлю место". Ну что еще могли ответить грузины, пусть и совсем юные? Ответ был неверный, и всем снизили баллы. Оказывается, надо было выбрать совсем другой вариант: "я купил билет, это место гарантировано мне конституцией, а значит, уступать его я никому не должен". Вот так учат детей. И что тогда от них ожидать, какой помощи и культуры? И какие же из всего этого можно сделать выводы? Понятно, что нужно быть внимательнее и сердобольнее самому и ждать этого от окружающих, если дождешься… А если нет? Если ты зашел в общественный транспорт и по какой-то причине еле стоишь на ногах? Что делать? Можно тихонько обратиться к сидящему, и попросить уступить место…
А можно поступить как хитрющая старушка, зашедшая в троллейбус:
К ней обратился сидящий парень:
- Бабуль! Извините, я доеду до центрального рынка?
- Нет!
Парень расстроенный выходит из троллейбуса. Бабуля, кряхтя и усаживаясь на его место:
- А я доеду…

Лариса Гумилева, психолог

два

Этикет в общественном транспорте

Поездка в общественном транспорте — проверка воспитанности человека

Еще 10—15 лет назад ехать общественным транспортом в час пик на работу или с работы означало пройти все девять кругов Дантова ада. В автобусе можно было услышать все. Даже благовоспитанный человек порой говорил и делал такое, что ему делалось стыдно.

В настоящее время ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. В транспорте стало просторнее. Упорядочилось и движение автобусов, троллейбусов и т. д.

Тем не менее общественный транспорт по-прежнему остается своеобразным полигоном, на котором человек проверяется на умение держать себя в руках, в критической ситуации оставаться невозмутимым, вежливым, благожелательным, ни при каких ситуациях не выходить за рамки хорошего тона.

Как следует вести себя при посадке в общественный транспорт?

Садясь в транспорт, не нужно подталкивать находящихся впереди пассажиров, стремясь поскорее попасть внутрь салона. Если рядом с вами на остановке стоят женщина или пожилой человек, воспитанный мужчина сначала пропустит их, а затем войдет сам.

Должен ли мужчина пропустить женщину вперед, если на остановке была организована очередь на посадку?

Не должен. Он может это сделать, но только в том случае, если женщина или пожилой мужчина стоят в очереди непосредственно за ним. Иначе будут затронуты интересы других людей, стоящих в очереди, среди которых есть тоже женщины и пожилые люди.

Да и среди молодых людей найдутся такие, которым ваш жест не понравится. И они будут по-своему правы.

Кому мужчина должен уступить место в автобусе, троллейбусе?

Правила хорошего тона обязывают это сделать, если рядом с мужчиной находится женщина с ребенком, пожилая женщина или его знакомая.

Уступая место, он должен вежливо предложить: «Садитесь, пожалуйста». Знакомой можно помочь сесть, поддерживая ее под локоть.

По отношению к другим женщинам предложение сесть будет актом доброй воли, проявлением благовоспитанности.

Следует ли уступать место маленькому ребенку?

Этого лучше не делать.

Как должна отреагировать женщина на предложение мужчины сесть?

Мужчине, уступившему место, следует улыбнуться и высказать положенные по такому случаю слова благодарности. Отказываться от предложения в такой ситуации неприлично. Если женщине предстоит через остановку-другую выходить, она должна поблагодарить мужчину за любезность и тактично объяснить свой отказ необходимостью готовиться к выходу.

Может ли женщина на предложенное место посадить своего ребенка?

Ни в коем случае. Она может сесть сама, а ребенка посадить на колени.

Удобно ли предложить впереди стоящему человеку пройти дальше по салону, где значительно свободнее?

Этого делать не следует, но вы вправе пройти туда сами, сказав: «Извините, разрешите пройти».

Как лучше в транспорте здороваться со знакомыми?

Лучше всего просто кивнуть головой в знак приветствия. Любые разговоры окружающим не интересны.

Как следует поступить мужчине, если у его спутницы в руках тяжелая сумка?

Тяжелой сумки в руках у женщины быть не может. Воспитанный мужчина взял ее у своей спутницы еще на остановке перед посадкой или даже раньше.

Другое дело, если он встретил знакомую в салоне автобуса или троллейбуса. Тогда правила хорошего тона требуют, чтобы мужчина взял у женщины хозяйственную сумку или пакет.

В салоне автобуса, троллейбуса, трамвая многолюдно, а вам необходимо выходить. С какими словами следует обратиться к впереди стоящему пассажиру?

Прежде всего необходимо тактично и вежливо поинтересоваться выходит он раньше вас или нет. Если нет, то извинитесь и попросите разрешения пройти.

С такими же словами обратитесь к следующему пассажиру впереди вас. И так до тех пор, пока вам не ответят утвердительно.

Кстати, очень часто можно в транспорте услышать фразу: «Вы сходите?» Это неправильно. Из транспорта не сходят, а выходят.

Кто выходит из автобуса или троллейбуса раньше — мужчина или его спутница?

Первым выходит мужчина и подает руку женщине, помогая ей выйти. Если за ней выходит незнакомая, правила хорошего тона обязывают подать руку и ей. И так — до выхода из салона мужчины.

Многие мужчины, выйдя на остановке, тут же закуривают. Правильно ли это?

Неправильно. Закуривать и курить на остановке не следует, чтобы не дымить на ожидающих транспорта.

Следует отойти за пределы скопления людей и спокойно выкурить сигарету. Причем для этого нужно остановиться или присесть на лавочку. Курить на ходу — дурной тон.

Воспитанный человек в общественном транспорте никогда не позволит себе:

-       Пытаться войти в салон через переднюю дверь. Это можно только женщинам с детьми, старикам и инвалидам.

-       Громко разговаривать, смеяться.

-       Выяснять отношения с незнакомыми людьми по любому поводу. Как, впрочем, и со знакомыми тоже.

-       Заглядывать в книгу или газету, которую читает находящийся рядом пассажир.

Высказывать свое неудовольствие, если вас толкнули или задели.

0

51

Этикет здесь ни при чем. Поднялся, посадил и все.

0

52

Этикет - не этикет.
Не знаю.
А вот когда сломал ногу и бабушки предлагали мне сесть на их место в метро ...
То аж слеза прошибала ...
От себя такого не ожидал, но "достаёт" аж до самой глубины.

0

53

Сужить по себе неблагодарное дело . Ну а нет пока у меня другого подопытного.Мне- приятно делать приятное, если в этом ЕСТЬ нужда абонента. Мне кажется, кому хочется, уступит, а кто скрипя  зубы,думает- это место мое или бабушкино, или мадамино, если я его занял раньше, решает этические и волевые вопросы " могулияхочулия..."- Такая помощь не нужна. Вообще никому,  не то что дамам.

Вот жаль, что нет вопроса " а хотят ли молодые люди уступать место молодым девушкам? "
Вот скажу за них- хотят!  А бабушкам? Ну в общем, я описала круг проблем и задач !))))))))))))))

0

54

http://s2.uploads.ru/t/Ar5b3.jpg
Это утро на станции метро Выхино...
Какая при таких условиях этика?
Я живу на следующей станции. С трудом впихиваюсь в третью-четвертую электричку!
Пока доедешь... до центра - ненавидишь всех вокруг.

0

55

Кабальеро,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757171|0000/0a/f2/13862-1448655577.jpg написал(а):

А вот когда сломал ногу и бабушки предлагали мне сесть на их место в метро ...

Хорошие у тебя бабушки.
Как-то раз друг после операции на ноге стоял в очереди на маршрутку. Надо сказать, что не заметить, что у него с ногой что-то не так, да и вообще, что человек испытывает дикий дискомфорт, было довольно сложно - начиная от того, что он переминался неуверенно с ноги на ногу, едва держась на них от общей чуть-ли не обморочной слабости, вызываемой постоперационной болью, до того, что здоровая нога уже часом онемела; заканчивая тем, что на одной ноге, здоровой, был одет кроссовок, а на другой тапочек, типа сланца, на три размера больше, перемотанный бинтами и специальными "корсетами" (или как они там называются?).
Так вот, людей в очереди было мало (человек 5 от силы, причем он - первый), обычно в таких ситуациях как-то и не следят сильно за порядком очереди. И тут какая-то мадама соизволила понять, что друг ждет маршрутку, и с таким мерзким тоном, будто невозмутимой аристократки к холопу, спросила что-то вроде: "Молодой человек, а вы тут в очереди стояли?" (мол, че ты вылез вперед всех). Знаете, порой бывает встречаются люди, которые просто жаждут влезть куда-нибудь, заявить о себе, не просто ради уточнения, а чтобы в случае, если их подозрения вдруг окажутся верны, закатить скандал. Таких людей часто можно прямо почувствовать, понять по тону разговора, по взгляду, да даже по внешности - потому что годы такого образа жизни оставили свой след. Вот эта вот тетка оказалась как раз представителем такой категории людей.
Друг вообще не очень конфликтный человек и раскачать его сложно, чтобы он начал прелюдно орать. Он даже не сразу понял, что к нему обратились. Но, говорит, в тот момент, когда он осознал, что обращение было адресовано ему, когда он увидел именно такого человека, который всем видом жаждал услышать какой-то невразумительный ответ, говорящий о том, что друг влез сюда без очереди, произошло такое, чего он не испытывал очень давно, а может вообще не испытывал: в голову прилила кровь и перед глазами возникла красная пелена. Он уже вдохнул в грудь побольше воздуха, чтобы разразиться на тираду о распутной и непотребной жизни этой мадамы...
Но в этот момент произошло нежиданное, просто как лучик света в непроглядной тьме, как капля воды жаждущему в пустыне, прозвучал голос: "Вообще-то он стоял тут первый" - сказал парень за спиной. "Да?" - спросила тетка и замялась, всячески потеряв интерес к дальнейшему выяснению.
Друг тяжело выдохнул, покосился на парня и практически беззвучно поблагодарил его. Тот понимающе кивнул в ответ.
В общем как-то так в этот день друг не потерял лицо.

+1

56

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757514|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Хорошие у тебя бабушки.

Да.
Ещё не все ждут оплаты своих услуг.

0

57

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757514|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Так вот, людей в очереди было мало (человек 5 от силы, причем он - первый), обычно в таких ситуациях как-то и не следят сильно за порядком очереди. И тут какая-то мадама соизволила понять, что друг ждет маршрутку, и с таким мерзким тоном, будто невозмутимой аристократки к холопу, спросила что-то вроде: "Молодой человек, а вы тут в очереди стояли" (мол, че ты вылез вперед всех). Знаете, порой бывает встречаются люди, которые просто жаждут влезть куда-нибудь, заявить о себе, не просто ради уточнения, а чтобы в случае, если их подозрения вдруг окажутся верны, закатить скандал. Таких людей часто можно прямо почувствовать, понять по тону разговора, по взгляду, да даже по внешности - потому что годы такого образа жизни оставили свой след. Вот эта вот тетка оказалась как раз представителем такой категории людей.

Felles, по себе знаю, что иногда настолько мысленно уходишь в свои проблемы, заботы, что ничего вокруг себя не замечаешь.
Это я к тому, что может эта тетка действительно не видела забинтованную ногу молодого человека....
Я ни в коем случае  не оправдываю эту даму. Скандальные люди встречаются везде и всюду. Это их «наркотик».
Но мы тоже хороши, мы просто утрачиваем умение общения с окружающими нас людьми.
Сам страждующий человек не умеет озвучить свою проблему людям.  Озвучить спокойно и с достоинством.
Даже попросить уступить место в транспорте, пропустить вперед в очереди...
Скажи! Ведь ты не немой! Мне как то раз стало плохо в автобусе. Прям обморочное состояние. И стоило мне только пискнуть, что мне нехорошо и я прошу место, как мне тут же его уступили! И я сидела до конца маршрута, хотя несколько раз пыталась сползти с сидения со словами, что мне уже хорошо....
Но однажды мне срочно надо было лекарство..... Настолько срочно....что дальше некуда...
Очередь в аптеке была небольшая и я решила, что постою... (но это мой выбор был..)
Вдруг врывается мужчина и со словами, что ему очень надо и срочно.... лезет без очереди. Брал он шприцы...
Я прям чуть не разревелась...
Но кто виноват? Только я сама! Я не озвучила людям, что у меня ситуация критическая... что вопрос жизни и смерти...
Я уверена, что основная часть людей пропустила бы меня вперед.... Ведь каждый из нас может оказаться в такой ситуации...
У нас есть язык! Мы умеем говорить! Зачем истерить? Ну скажите вы людям! Попросите вас пропустить, уступить..
Многие ответят, что они стесняются, что чувство гордости не позволяет... Но наступает час икс и вы пропустите и уступите и вас пропустят и уступят...

0

58

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757549|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

Многие ответят, что они стесняются, что чувство гордости не позволяет... Но наступает час икс и вы пропустите и уступите и вас пропустят и уступят...

Стеснение - да.
Гордость - вряд ли.

0

59

Сообщение для Марфута
Он молодой парень, а не ноющая бабка, чтобы вонять на весь автобус.

0

60

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5665&p=3#p757612|0000/0a/f2/11951-1448815124.png написал(а):

Он молодой парень, а не ноющая бабка, чтобы вонять на весь автобус.

Felles, бунтарка ты наша!
У нас нет ничего ценнее нашего здоровья и нашей жизни.
Нога у молодого человека была больная, после операции. А если толкнут или наступят на ногу вовремя посадки? Он не подумал об этом?
Швы разойдутся или кости сместятся ... не дай бог!
Причем здесь вонь?
Я как то ехала в автобусе. Около меня сидела женщина и рыдала навзрыв.
Я не выдержала и спросила что случилось?
А случилась трагедия.
Муж этой женщины подскользнулся и упал на улице. Ударился головой, была потеря сознания.
Прохожие вызвали скорую и отправили его в больницу.
В больнице установили ушиб головного мозга, сотрясение.... От госпитализации мужчина отказался. Тоже наверное не хотел вонь поднимать из за шишки.
Вышел он из больницы и ... пропал...
Его нашли через две недели где то в подмосковье. От этой травмы он потерял память. Его обокрали. Сняли с него сапоги.
Мужчина отморозил ноги, ноги... Что там сохранят врачи из рук-ног было непонятно.. Пальцы на ногах будут ампутировать однозначно......
Скажите пожалуйста, зачем и кому нужно было это геройство? Что бы остаться глубоким инвалидом? Ведь останься он в больнице все закончилось бы малой кровью.
Берегите себя. Не надо бояться своей слабости. Если себя не жалко, хоть о своих близких подумайте....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Должны ли мужчины уступать место в траспорте??