Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Надо ли доплачивать учителям гос. школ??


Надо ли доплачивать учителям гос. школ??

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ситуация такая.
В нашей школе платные мероприятия (как и бесплатные) у младших школьников организует завуч. Я не знаю почему она, ведь есть закон о том, что школьные работнеги не имеют права брать наличку с родителей.
Я, как самая умная и вездессущая, хотела узнать подробности экскурсии для нашего класса. Завуч меня игнорила конкретно, говорила "не знаю", даже на вопрос "расскажите маршрут группы". Дальнейшие противные подробности опускаю. В итоге, после прошедшей экскурсии, я категорично попросила у завуча телефон экскурсионной конторы. Она дала мне его, добавив, что работает с ними давно (причём, название она тоже не знала, почему-то. blink.gif Знала только имя агента). Я всю инфу узнала от яндекса, после чего позвонила по названному телефону. Выяснилось, что на экскурсию стоимость накручена в 2 раза! К тому же, после 6-го заказа, предоставляется постоянная 10% скидка на след. экскурсии, как постоянному клиенту. На след. день я звоню маме из родительского комитета, прошу встретиться, поговорить о деньгах. Она мне отвечает: "Там всё нормально с деньгами. Наталья Васильевна сегодня утром вернула часть суммы нашему классу. Объяснила, что это она так подстраховалась от того, если какой-нить Вася из класса заболеет и откажется от поездки". Это нормально? Подстраховалась на стоимость самой же экскурсии!
Рассказывая эту историю знакомым, наткнулась на мнение о том, что организация подобных мероприятий, да и ещё сопровождение - дело тяжелое. Типа, всё надо оплачивать. А теперь вопрос знатокам: почему же сопровождающие мамы (целых 6 поехало от класса. Меня там не было) тоже заплатили полную стоимость?
Надо ли было закрыть глаза на эту переплату и как вести себя дальше?
Кроме того, в школе добровольно-принудительно просят о том, чтобы мы сдавали деньги на нужны школы и на охрану только наличкой (а то им жалко 3% налог отдавать государству)

(с)

0

2

Aalenkaa написал(а):

теперь вопрос знатокам: почему же сопровождающие мамы (целых 6 поехало от класса. Меня там не было) тоже заплатили полную стоимость?
Надо ли было закрыть глаза на эту переплату и как вести себя дальше?
Кроме того, в школе добровольно-принудительно просят о том, чтобы мы сдавали деньги на нужны школы и на охрану только наличкой (а то им жалко 3% налог отдавать государству)

насчет сопровождения...когда я училась в школе, то сопровождение не платило ничего...но всю стоимость экскурсии разкидывалось на учеников...то есть если экскурсия стоит 10 000 например, то делилась между учениками.(поэтому брали 2 класса)выплачивалась вся стоимость.но во время экскурсии не считали людей кто едет...
а насчет сдачи денег, то этого не избежать...и за охрану кто должен платить? ваших же детей охраняют...да и от государства пока дождешся что-то, то еще 5 минимум покалений проучится в этом классе...единственное что, так это если кто нечестен на руку и тратит деньги не в нужное русло...то тут надо просить чеки и отчеты...
у меня в группе в детском саду все деньги хронятся у родительницы из родительского комитета.если мне что-то нужно для группы, то сначала обсуждаем это и принимаем решение.естественно покупают родители (если какая мелочь, то могу и я.но чеки предоставляю)...но у нас сама родительница нечиста на руку...я к тому, что невсегда учителя хапуги...но есть и родители, которые деньги присваивают себе и наговаривают на преподавателей (это я про свой выпускной)

я вот сегодня с родителей собирала по 30 рублей на то, что нам охранник собирал столы...родители отказались приходить и делать это...а я физически не сиогу это сделать...поэтому попросили с напарницей охранника за плату (это же не его работа столы нам собирать)...скажешь  что это грабеж? поборы?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Надо ли доплачивать учителям гос. школ??