Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Каково это отправлять свою девушку на аборт?


Каково это отправлять свою девушку на аборт?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

хм... За себя отвечу- я уже давно не ипу кого попало (с) а если это так то и аборт считаю несуразным!

0

22

никаково.
она - не бандероль. раз равна и свободна.
пусть решает сама: отправляться ей или нет.
одна из привелегий свободы - право решать.

0

23

Wolff
Я думаю, что имелся в виду вариант, когда мужчина говорит: "Выбирай, я или ребенок".
Но это тоже входит в право решать.
Как мужчины, так и женщины.

0

24

Nixe написал(а):

Я думаю, что имелся в виду вариант, когда мужчина говорит: "Выбирай, я или ребенок".

мужчины так давно не говорят. ибо это - бессмысленно.
но. раз женщина без мужчины может решить беременеть.
она не вправе требовать от него ответственности.

0

25

Wolff
Даже в наше просвещенное время беременность не всегда результат сознательного решения. Всякие "Упс" тоже случаются.
И люди говорят друг другу всякое. Возможно, реже, чем прежде.
Ответственности вообще ни от кого требовать нельзя. Ее человек сам на себя возлагает. Это и есть свобода выбора.

0

26

Nixe написал(а):

. Всякие "Упс" тоже случаются.

разумеется. а. еще людей бьет молния. давит автотранспорт и т.д.
но. беременеет все-таки женщина. а не мужчина. и ей думать. с
кем идти в постель (в т.ч. что-бы не послали подальше при
форс-мажоре). это и есть свобода выбора. другой не вижу.
иная ситуация: она забеременела сознательно и включила дурочку:
вот. получилось. решай. ты тоже...вправе ли мужчина ее послать.
если решение принято без него?

Отредактировано Wolff (2008-06-30 08:56)

0

27

Wolff
Знаешь, когда-то мой хороший друг попал именно в такую ситуацию. Совестливый такой был молодой человек, принялся совета у друзей просить. И девушку с ребенком бросать стыдно (а она решила рожать) и жениться не хочется.
Я была единственной, кто посоветовал ему поступить так, как лучше для него, а не как "полагается". Он и не женился))

А вообще-то дети, они мои. Если мужчина очень попросит, и я сочту его достойным этого, я, так и быть с ним поделюсь.

+1

28

Nixe написал(а):

. Если мужчина очень попросит

если...мне все-таки думается. что последних дураков в войну поубивали.
а. мужики умнеют на глазах...

+1

29

Видишь ли, отец моего старшего сына очень просил меня выйти за него замуж. А я отказалась.
Ну, сделала глупость, легла в постель "не с тем", так что, всю жизнь нужно было с ним промучиться?
Я имела в виду детей, которых могла бы (впрочем, уже теоретически, с меня детей хватит) родить мужчине.
Теми, которые уже есть делиться с кем-то уже поздно))

0

30

Nixe написал(а):

Теми, которые уже есть делиться с кем-то уже поздно))

а. на кой якорь? твои. они и есть твои.
я в свое время женился лишь за тем.
что нужен был живот. и. развелся.
когда дети приподнялись...но. так.
что они остались в моей семье...
жить нужно так. как нужно тебе.
второй не дадут...

0

31

Wolff, свобода выбора?
Почему бы и не так. Вторая сторона тоже делала свой выбор, выходя за тебя замуж.
А вывод - правильный.
Хотя ингода человек нужен настолько, что выбираешь жить так, как нужно ему. Но это тоже свобода выбора.

0

32

Nixe написал(а):

Но это тоже свобода выбора.

ч.т.д. :)

0

33

Wolff написал(а):

мужчины так давно не говорят. ибо это - бессмысленно.
раз женщина без мужчины может решить беременеть.
она не вправе требовать от него ответственности.

говорят. а почему тока женщина это решает? ведь всякое бывает. и в зачатии виновата не только женщина. ..или есть ситуации.где парни хотят без презерватива спать... и в этом опять виновата женщина? а когда же будет виноват мужчина? никогда? удобно пристроились...всю ответственность возлагать на других

Wolff написал(а):

беременеет все-таки женщина. а не мужчина

и жаль.тогда бы по другому пели

0

34

бунтарка написал(а):

или есть ситуации.где парни хотят без презерватива спать... и в этом опять виновата женщина?

Угу. Он не хочет надевать презерватив, значит, он - эгоист. А она не хочет пить значительно более надежные таблеточки, потому что боится на пару килограмм поправиться, это она о любимом заботится, не  иначе. Очень немногим девушкам действительно вредны гормональные контрацептивы. Большинству они, при правильном подборе, даже полезны.
Сексуальная революция - это не вседозволенность и беспорядочность, а право и возможность женщины самой решать, когда ей беременеть и рожать. Этим правом нужно разумно и ответственно распоряжаться, а не валить мужчине на голову последствия своих решений.
А еще, поспрашивайте-ка у отцов, а еще лучше у дедушек, каково это, отправлять на аборт любимую жену. Уверена, узнаете много нового и интересного.

0

35

Nixe написал(а):

Этим правом нужно разумно и ответственно распоряжаться, а не валить мужчине на голову последствия своих решений

Nixe написал(а):

Угу.

вот из-за таких женщин мужчины перестали брать всю ответственность на себя.им понравилось.что все за них решает женщина.ну и наслаждаются этим.а мы сейчас только мечтает о сильных мужчинах...ибо сами убиваем это в них...

Nixe написал(а):

А она не хочет пить значительно более надежные таблеточки

любые таблетки некативно влияют на желудок...я согласна, что, если подобрать правильно таблетки, то можно и сбросить...на мне проверено...но меня бесит их пить. иногда забываю выпила или нет...начинаешь подсчитывать...да и не так они безопасны...правда я их пью не из-за того, что не хочу не забеременить.а просто лечусь...но даже для лечения меня долго врачи не хотели сажать на гармоны...интересно почему? они же так безопасны для организма...

0

36

бунтарка написал(а):

мужчины перестали брать всю ответственность на себя.им понравилось.что все за них решает женщина.

Марина, ты же классику читала, я уверена.
Всегда было полно мужчин, не желавших брать на себя ответственность. И бросавших несчастных доверившихся им девушек, от которых потом отказывалась семья и отворачивалось общество. И девушкам часто оставался выбор между панелью и самоубийством. А те, кто готов был взять ответственность, сначала женились, а все остальное - потом.
Многие просто не понимают, что движение противников аборта организовано в первую очередь патриархально и консервативно настроенными мужчинами, которые стремятся вернуть времена женской зависимости. Это их ненависть к свободе женщины принимать решения стоит за всеми красивыми словами о праве ребенка на жизнь.
Нет никакого ребенка! Есть плод, имеющий потенциал стать ребенком. Дальше эти блюстители морали запретят внутриматочную спираль, которая не защищает яйцеклетку от оплодотворения, а только препятствует ей закрепиться в матке. Потом гормональные контрацептивы, распространяя ложные слухи об их вреде для здоровья. Потом вообще разрешать презервативы только в публичных домах продавать. Не станет же мужчина, который не хочет от жены ребенка, заставлять ее "этой гадостью" пользоваться, он лучше в бордель сходит.
Аборт - последнее средство в критической ситуации. Но женщина должна иметь право свободно принять решение.
И мужчина тоже.
Что же касается последнего вопроса - то врачи сомневались именно потому, что это было лечение. Последствия менее предсказуемы, чем при обычном применении.
Хотя я предпочитаю спираль.

0

37

Nixe написал(а):

Хотя я предпочитаю спираль

я лежала в больнице.девченка второй раз щзабеременела.хоть в обах случаях была спираль. я не помню как назвали это...но виной у нее было падение...
так что и она ненадежная...
я согласна.что должен быть выбор...он есть, когда предохраняешся...а почему выбор только должен быть у нее и у него? а у ребенка почему его нет?

0

38

У меня за 20 лет не было проблем. Презервативы "не срабатывают" чаще. Но это все равно выбор, который больше подходит рожавшим.

бунтарка написал(а):

у ребенка почему его нет?

Потому что он не ребенок. Это моя точка зрения.
Когда меня с того света с трудом достали, при рождении второго ребенка, то врачи в первую очередь спасали меня. Мне повезло, ребенка тоже спасли. Вот, сегодня меня гулять водил и мороженым угощал.
Когда речь идет о жизни в биологическом смысле, спасают мать, и с этим никто не спорит. Но человеческая жизнь - больше, чем сердцебиение, дыхание, нервная деятельность. Она должна быть наполнена смыслом, и низводить этот смысл до инстинкта воспроизводства неправильно.
Я счастлива, у меня двое прекрасных сыновей. И я счастлива, что у меня была возможность заняться в своей жизни чем-то, кроме того, чтобы воспитывать семерых.

0

39

Nixe написал(а):

Я счастлива, у меня двое прекрасных сыновей

а знаешь сколько матерей, которые несчастны, так как после аборта или неправильно подобранных гармональных таблеток(пили те.которые подружки посоветовали.к врачу не пошли) не могут теперь забеременить...аборт дело индивидуальное..но считаю, что девченки и ребята должны думать, прежде чем прыгать в постель...задумываться, что , если забеременюют, то должны нести ответственность ОБА. и что подвергаясь аборту, есть шансы не иметь в дальнейшем своих детей....и эта проблема не только девченок.но и парней...ибо они тоже учавствовали в сексе...

я, конечно уже взрослая и самостоятельная.и если захочу рожать, то рожу для себя и могу не сказать о ребенке мужчине, с кем зачала.и естественно об алиментах не заведу речь. ибо именно Я специально запланирую беременность. и мужчина не виноват.что решила беременить от него специально...правда думаю и о том , что часто говорят мужчины, что "отец имеет право знать есть ли от него дети"...

0

40

Nixe написал(а):

Но это все равно выбор, который больше подходит рожавшим.

я просто тоже думала о спирали.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Каково это отправлять свою девушку на аборт?