Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Смена фамилии после замужества


Смена фамилии после замужества

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Девушки, хочу спросить у вас, будете ли вы менять свою фамилии после замужества?
Если кто уже замужем, меняли ли вы?
Легко ли вам это далось?

Я безумно хочу фамилию мужа=))) А еще хочу двойную фамилию...но сопоставив фамилию мужа и свою, будет выглядеть не красиво=)))

Знаю несколько случаев, когда девушки отказывались от фамилии мужа, и оставляли свою. Некоторые использовали двойную.
Знаете ли вы случаи, когда муж брал фамилию жены..по моему это абсурдно=))))

0

2

Оч хочется двойную фамилию, главное что бы сочеталась с фамилией мужа. Хотя я замуж не собираюсь пока :)

0

3

Булочка
вот и у меня такой же бзик..хочу двойнуююююю=))))

0

4

я вообще думаю оставить свою, очень она мне нравится, но для любимого думаю сменю, если он будет против того чтобы оставила.

0

5

Лавеласка написал(а):

если он будет против того чтобы оставила.

а мы даже это не обсуждали...все по умолчанию...его фамилия и тчк=)))

0

6

я возьму фамилию мужа, я считаю это правильно. у меня девчёнка знакомая свою фамилию оставила(они после свадьбы сразуже в Питер переехали, и что бы гемора с документами не было оставила свою). а вообще какая разница чью фамилию береш жены или мужа главное чтобы в итоге одинаковая фамилия была у двоих.

0

7

Не не меняли пока , сложностей со сменой много

0

8

У меня бабушка тоже оставила свою фамилию..но там были военные годы, было не до этого.
А сейчас какие проблемы то со сменой?

0

9

Siesta написал(а):

А сейчас какие проблемы то со сменой?

когда фамилия уже "бренд"

0

10

Ляхтырдым
не разрешили что ли менять?=))

0

11

Siesta написал(а):

не разрешили что ли менять?=))

не тогда просто мало кто будет понимать о ком речь, а поменяем со временем, когда и я буду столь же известен в узких кругах :)

0

12

Ляхтырдым
а ты не хочешь взять фамилию жены?;))

0

13

Siesta написал(а):

а ты не хочешь взять фамилию жены?)

моя пишеться кароче и более редкая, и есче в роду одни девки у нас , фамилии не будет, вот.

0

14

Ляхтырдым
а ну понятно! Продолжение рода нужно=))))

0

15

Siesta написал(а):

а ну понятно! Продолжение рода нужно=))))

У нас своих детей не будет, не потому что мы не хотим, потомучто разница у нас в возрасте, Вот.

0

16

Ляхтырдым
ну тогда ты смело можешь брать ее фамилию..быть популярным=)
Хотя не думаю что раздница в возрасте это единственная причина не иметь детей..думаю все равно есть другие причины!

0

17

Замуж?! Да ни за что! Хотя если такое и произойдет, фамилию я менять не буду ни за что. Мне очень нравится моя фамилия, а то буду какой-нибудь Козловой или Зайцевой :x

0

18

по идеи род семьи происходит от женщины а не от мужчины

значит муж должен брать фамилию жены)))

а вобще канеш интересно от чего это все пошло...

0

19

Если когда-нибудь выйду замуж за своего нынешнего МЧ,придётся брать его фамилию,а не очень хочется,т.к. она мне не нравится. Моя красивее. А он обидится нафиг...

0

20

Siesta написал(а):

Я безумно хочу фамилию мужа=)))

и я )) только мы пока не собираемся жениться) но все равно хочу его фамилию)

Siesta написал(а):

Знаю несколько случаев, когда девушки отказывались от фамилии мужа, и оставляли свою.

вот у меня на работе такая девушка есть,у них в семье девушки никогда не меняли фамилию, детям своим давали свою фамилию. "все в нашем роду были с такой фамилией и никто не аставит нас прервать эту традицию"(с)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Смена фамилии после замужества