Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Кто умнее: собаки или кошки?


Кто умнее: собаки или кошки?

Сообщений 81 страница 100 из 101

Опрос

Кто умнее: собаки или кошки?
Кошки

35% - 14
Собаки

64% - 25
Голосов: 39

81

Сообщение для Femida
Да, да, да!!!

0

82

Ну умнее безусловно кошки, потому их и любят намного больше. Я, например постаралась сделать своему питомцу лучшие условия, даже купила ему домик для кошки. Кстати могу порекомендовать всем хозяевам этот магазин, так-как там довольно большой выбор очень хороших товаров, что позволит вам купить всё необходимое.

0

83

Vigresh написал(а):

Ну умнее безусловно кошки

Ошибочка. Кошка сама по себе, даже дрессировке плохо поддаётся. Собака умнее, друг человека, хорошая собака защитит, поможет. Не даром с собаками ходят на охоту, стерегут границы, собаки - санитары, в годы войны, собаки минёры, даже в наше время, собаки сторожа. Попробуй кошку всему научить))) Легче свинью выучить собачьим повадкам)))) А то, что красивее кошка, так ради этого их и держат, так же, как собачек лилипутов)))

0

84

Nobody613 написал(а):

я не кашатница) я собашница)

Мне собаки больше нравятся, за их ум и самоотдачу! Не даром говорят, предан, как собака.

0

85

Nobody613 написал(а):

ошатники скажут, что кошки на столько умные и самодостаточные что им не надо выслуживаться перед людьми. служить вообще глупость

Я допустим люблю кошек но чтоб так сказать я не скажу... у меня вообще наверное самый глупый кот в мире.. :D Спит, есть, и в туалет ходит. А если во время не поменяла  лоток и не помою он сходит рядом...чистюля блин..... уже сколько раз тыкала этой мордой что в лоб что в стенку.... хотя раньше за ним такого не наблюдалось...  :dontknow:

0

86

Tiffany написал(а):

хотя раньше за ним такого не наблюдалось...  :dontknow:

У меня кошка, так вообще, лоток грязный, газету сопрёт, лоток накроет и рядом нагадит, смотри хозяин, сам виноват, не поменял))))

0

87

Александр написал(а):

лоток грязный, газету сопрёт, лоток накроет и рядом нагадит, смотри хозяин, сам виноват, не поменял))))

:rofl:

0

88

Nobody613 написал(а):

у соседей кот гадил в унитаз и спускал за собой))
мы своего пытались приучить, но не получалось. он хотел, но падал) и орал)

http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif

0

89

Nobody613 написал(а):

у соседей кот гадил в унитаз и спускал за собой))

Надо бы отдать своего кота к ним на воспитание... :D

0

90

смотря что за ум принять:
если "способность к обучению на пользу хозяину", то собак проще (привычнее человеку) дрессировать - они заточены под преданность хозяину, хотя и кошки очень способны к обучению, просто к ним иные методы надо применять. у меня опыт есть в дрессировке и тех,и других - так что знаю по опыту, что и кошку можно обучить, например, тапочки носить и на свист прибегать )))
если "способность приспособиться к любой ситуации", то кошки проигрывают - очень они привычны и преданы традициям,
если "способность делать всё для своей пользы", то кошкам тут равных нет )))

так что всё относительно.

Отредактировано Мерани (2012-12-17 18:04)

0

91

Мерани написал(а):

у меня опыт есть в дрессировке и тех,и других

Вот Альбин, скажи мне пожалуйста как обратно приучить кота ходить всё время на лоток а не мимо или рядом а то ещё в каком месте... Было два лотка, сегодня поехала купила ещё один и того три лотка уже. Вот так безобразничать стал уже как два месяца чего только не делала.. не хочет ходить на лоток. нее, сходить то он сходит и всего лишь на один раз я уже и опилки прессованные подсыпаю, без толку. Моим нервам уже нет придела... Или два три дня ходит в лоток а потом опять обсыкает пол... И хлорным средством мыла специальное средство для мытья пола тоже покупаю и мою каждый раз. Так в принципе запаха кошачьего нет, потому что я всё время убираю за ним и проветриваю ... Надоели его выходки... http://uploads.ru/i/3/d/2/3d2TI.gif

0

92

Сообщение для Tiffany
может он метит территорию? вообще кот ничего бессмысленно не делает - он что-то вам сообщает, надо его понять )))

0

93

в воспитании котов, впрочем, как и всех остальных (собак, лошадей...) важно понимать животное - а затем и "договориться" можно практически с любой тварью  ^^

0

94

Мерани написал(а):

может он метит территорию? вообще кот ничего бессмысленно не делает - он что-то вам сообщает, надо его понять )))

Вот как понять? И ходит главное только по ночам не днём... хотя как приспичит может и днём когда меня дома нет. И носом тыкала и под жопник давала не сильно правда но так чтоб дошло... и пыталась вразумить что низя ходить на пол. Сажаю на лоток и сидит там пока не сходит. Воды правда много пьёт....были у ветеринара, вроде как всё нормально...Говорю может у него сахар что такое возможно у животных мне сказали сахар присутствует но не значительно... блин, бред какой то.. Он у меня как то переболел мочекаменной болезнью, вылечила его и, вот после этого стал ходить на пол...

0

95

Вопрос не совсем корректный. Ибо и среди тех, и среди тех встречаются и очень умные, и откровенно туповатые. А в среднем -- понятия не имею, да и в прицнипе среднюю температуру по больнице не люблю.

0

96

викинг_в_галстуке написал(а):

Вопрос не совсем корректный. Ибо и среди тех, и среди тех встречаются и очень умные, и откровенно туповатые. А в среднем -- понятия не имею, да и в прицнипе среднюю температуру по больнице не люблю.

А вот соглашусь, вопрос некорректный. Да и как это измерить, тесты?

0

97

Кошки сами по себе, собаки более преданные. Кошки самостоятельно умеют искать разные лазейки, собаки лучше податливы к обучению. Разные направления, так что каждый в своем. Нет определенного критерия, по которому определять ум тех или других.

0

98

slastena написал(а):

Собаки!
Коты ленивые и тупые, а кошки хитрые и быстрые)))

а вот здесь можно поспорить насчет котов.  Я расскажу о трехцветных котах  ( именно котах )  История эта - быль,  найденная мной в интернете.  Я просто пересказала её в стихах

трёхцветный кот

"Классический трехцветный вариант, называемый «калико», издавна считается приносящим счастье. Суть поверья в том, что этот окрас довольно редкий, примерно такой же, как четырехлистный клевер. Но самая интересная особенность заключается в том, что этот окрас характерен лишь для кошечек.

Найти кота такого окраса практически невозможно, они рождаются 1 на 3000 кошек, и из-за генетических отклонений." © - из интернета

"трёхцветные коты ( именно коты ) хотя и являются большой редкостью, но в природе существуют и отличаются большой сообразительностью" © - из интернета

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjExMjgvNjMwMzc0LmpwZw[/img2]

Ко мне пришёл на даче кот
Трёхцветный милый обормот
Мяукая спросил еды
Поев, урча, попил воды
И на спине лёг спать потом
Прикрывши свой "интим" хвостом

Котяра толстый, очень важный
Кота не видела вальяжней
Подходит имя - Депутат
Кот отозвался ! Значит рад

Чего сидеть всё время дома ?
Кот часто уходил, гулёна
Но, возвращался раз за разом
Трёхцветный, милый мой, зараза

На дачах щит для объявлений
Прочла одно.... и груз сомнений -
У девочки трёхцветный кот
пропал... Зовут - Маркиз... и вот
Придя домой, зову - Кис кис
кота, назвав его Маркиз

Кот отозвался ! Во дела !
Себя сдержать я не смогла
И телефон из объявленья
НабрАла в это же мгновенье

Понятно, было, что потом -
Примчалась девочка с отцом
Кота схватила, обнимала
Маркизом, гладя, называла

Забрали у меня кота
А "без кота и жизнь не та" ©

Вот только щит для объявлений
покрылся кучей заявлений -
У всех пропал трёхцветный кот
Зовут - Степан, Хам, Бегемот,
Толстяк, Мурмурчик, даже Мачо !
Да, сколько ж тут котов на дачах ??

Вдруг мысль-догадка осенила
Я девочке той позвонила -
Что там с Маркизом ? С ним всё "ОК" ?
Ответ меня повергнул в шок

Сказала девочка, что кот
неделю взаперти живёт
Гулять не ходит, хоть и взрослый
Вот и ответ на все вопросы -
Куда пропал трёхцветный кот
Хитрющий наглый обормот

Кота, хозяева на дачах
своим считали, не иначе
И кот у многих приживался
Кем назовут - тем отзывался

Я девочку лишь попросила,
что бы кота гулять пустила
Пусть всё по прежнему идёт -
У всех здесь есть трёхцветный кот

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjExMjgvdDQxMTA1NC53ZWJw[/img2]

+1

99

Лада Р написал(а):

История эта - быль,  найденная мной в интернете.

:rofl:

0

100

Sweet November написал(а):

а ничего смешного нет.  Вот еще одна история-быль,  на этот раз про собаку.  Этому псу даже памятник поставлен

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjExMjgvdDM0OTIxLndlYnA[/img2]

автор стиха Клип

Аляска - страна, Крайний Север кругОм
Там есть городишко с названием - Ном
Скорее посёлок, он город с натяжкой
и транспорт обычный - собачья упряжка

Зимой в нём с лекарствами трудно, беда
Возможности нет их доставить туда
А, вот дифтерия детей поразила
В болезни той страшной смертельная сила... !

И все понимают, что дети умрут
Вакцина спасёт, но её нету тут
До места где есть - сотни две километров
по снежной пустыне, где холод и ветры...

Связались по рации - Ждём самолёт
Но сильный мороз, невозможен полёт
Машин-вездеходов ещё не создали
Собачью упряжку тогда только знали...

И там, где вакцина, решили - Идти !
Собачья упряжка с вакциной в пути..
Пёс БАлто - вожак. Умный, опытный пёс
Погонщик. Лекарство. Пурга и мороз....

Не видно дороги - кругом замело
да стаю волков к ним бедой принесло...
Погонщик - волков от собак отгоняет
Его волки рвут, но он в них не стреляет !

Стреляет лишь в тех, кто напал на собак
Без них не доставить вакцину никак...
Пёс Балто-вожак обернулся в оскале
и всею упряжкой волков отогнали
Собаки - зубами, погонщик - ножом...
И дальше с вакциной помчались потом...!

Чутьём обходил пёс обрывы, овраги
Зависели жизни детей от собаки..!

Погонщик лежал без сознанья в кровИ
Он сделал, что смог.. и собаки смогли...!
Пустые обоймы у двух револьверов
Но Балто упряжку один вёл умело...

Метель..Обморожены лапы и нос
Но, пёс вёл упряжку, он жизнь детям вёз...!
На шерсти слой льда замедляет движенья
Но Балто всё шёл, шёл до Изнеможенья..!

Он в город пришёл, он найти его смог
Вакцина упряжкой доставлена в срок !
Лекарство раздали, все дети здоровы !
И смех зазвучал, в городке, детский снова...!

Погонщик живой, его долго лечили
Собак отогрели, собак откормили
А, Балто поставили памятник люди
Он долго прожил и жить в памяти будет...!

Я здесь написал только быль, а не сказку
Обычный рассказ про собачью упряжку....

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjExMjgvMzkyODMyLmpwZw[/img2]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Кто умнее: собаки или кошки?