Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Интересная тема и, похоже, я в ней окончательно запуталась.

Внешние проявления конфликта всем понятны и все мы их наблюдали. А вот сам механизм развития совершенно не понятен!
Конечно я читала "Конфликтологию", но уж очень все поверхностно.

Давайте выдвигать собственные теории (все что придет в голову на данную тему!)
Так сказать устроим "Мозговой штурм"!

0

2

Первопричина наверное несовпадение мыслей, взглядов и принципов.

0

3

Согласна!  :yep:
А откуда человек знает, что есть это несовпадение?

0

4

Как это откуда? он же свои мысли и принципы знает? знает. Ну вот с кем у него больше всего не совпадет с тем и конфликт.

0

5

То есть получается, что человек знает только свои мысли и принципы. Полностью согласна!  :yep:

Тогда, как человек определяет мысли и принципы другого человека? Каков механизм? На чем основаны его выводы?
Мы берем за основу человека, не обладающего некими "особенными" возможностями, т.е. мысли читать не умеет, "зрить" в душу тоже.

0

6

Solnechnij_veter написал(а):

Каков механизм? На чем основаны его выводы?

да на общении же! конфликта не может быть без ОБЩЕНИЯ.

0

7

Solnechnij_veter написал(а):

Тогда, как человек определяет мысли и принципы другого человека? Каков механизм? На чем основаны его выводы?

наверное на субьективном опыте или на подсознательном знании моделей поведения, и их неприятии наверное

0

8

Другими словами, если мы перестанем общаться, то конфликт исчезнет и для него не будет почвы?
Интересная теория!  :glasses:

А как же быть с самим собой и конфликтами, которые возникают внутри нас, не зависимо от наличия (или отсутствия) внешних факторов?  :dontknow:

0

9

Solnechnij_veter написал(а):

Другими словами, если мы перестанем общаться, то конфликт исчезнет и для него не будет почвы?

Solnechnij_veter написал(а):

А как же быть с самим собой и конфликтами, которые возникают внутри нас, не зависимо от наличия (или отсутствия) внешних факторов?

в таком случае моя теория подходит :)

0

10

Solnechnij_veter написал(а):

Другими словами, если мы перестанем общаться, то конфликт исчезнет и для него не будет почвы?

ну и действия конечно))

0

11

LEDA написал(а):

ну и действия конечно))

не факт, бывает же и конфликт покалений там и говорить не нужно а поведенческие модели сами все сделают , вот

0

12

Ляхтырдым написал(а):

поведенческие модели

ну если тупо сидеть и ничего не делать, то и поведения соответственно не будет. Все равно это действия.

0

13

LEDA написал(а):

ну если тупо сидеть и ничего не делать,

мона проверить , пришел муж голодный а вы сидите и ниче не делаете или на работе, если конфликта не будет то теория жизненна

0

14

Ляхтырдым написал(а):

мона проверить , пришел муж голодный а вы сидите и ниче не делаете или на работе, если конфликта не будет то теория жизненна

не придирайся к словам, действие или бездействие..суть одна))) и вообще...... не придет он))))))))

0

15

LEDA написал(а):

вообще...... не придет он))))))))

и на ето можно рассчитывать?

LEDA написал(а):

не придирайся к словам, действие или бездействие..суть одна)))

в споре - истина,  бездействие тож может быть причиной конфликта если выпадает из модели поведения

Отредактировано Ляхтырдым (2008-05-20 13:38)

0

16

Ляхтырдым написал(а):

и на ето можно рассчитывать?

кому?))

Ляхтырдым написал(а):

бездействие тож может быть причиной конфликта если выпадает из модели поведения

ну так и я про то же.

0

17

LEDA написал(а):

кому?))

Кому ет написано было про то что неприйдет  :idea:

0

18

Ляхтырдым написал(а):

Кому ет написано было про то что неприйдет

ха ха ха.... да никому))) просто его нету, вот и не придет)

0

19

LEDA написал(а):

ха ха ха.... да никому))) просто его нету, вот и не придет)

все так говорят, а потом... он пришел!!! ето ТЫ!!, давай подробней со скольки до скольки неприйдет, почему не прийдет, откуда знаешь что неприйдет :) :) шутка такая ет у меня чет седня вышла

0

20

Ляхтырдым написал(а):

все так говорят, а потом... он пришел!!! ето ТЫ!!, давай подробней со скольки до скольки неприйдет, почему не прийдет, откуда знаешь

Никогда не придет))) только толку то, адрес то я тебе не скажу)))))))))

0