Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

LEDA написал(а):

только толку то, адрес то я тебе не скажу

вот пример конфликта, а мне его адрес и не нужен, ну а про твой что могу сказать "не хочу же я лишать тебя такого удовольствия его обнародовать" :) :)

0

22

Ляхтырдым

наверное на субьективном опыте или на подсознательном знании моделей поведения, и их неприятии наверное

Очень, замечательно! Согласна!
Вопрос: откуда берется опыт? (имется ввиду и подсознательный и сознательный, есть ли он на надсознательном?)
Вопрос: механизм при котором "модели" (стереотипы, как я поняла) распознают конфликт? Или они занимаются чем-то другим? (т.е. возможно их роль в чем-то другом?)

LEDA

ну и действия конечно))

Другими словами - "конфликта нет только у мертвых?
Ведь человек весьма деятельное существо и заставить его не делать может только смерть (не уверенна в этом, но звучит хорошо!  :crazyfun: )

Ляхтырдым
Если муж, то придет! Привычка у них такая - приходить "в вовремя"!

0

23

Ляхтырдым написал(а):

вот пример конфликта, а мне его адрес и не нужен, ну а про твой что могу сказать "не хочу же я лишать тебя такого удовольствия его обнародовать"

ничё не поняла...короче: отстань)))

0

24

Ляхтырдым

вот пример конфликта

Скорее, надо сказать спасибо LEDA, за пример ухода от конфликта.

Мы начали свое описание конфликта с стереотипных моделей.
Вполне закономерно отнести к этим моделям - мышление, поведение, воспитание, традиции и т.п.
Все это визуально наблюдаемая часть конфликта, так сказать верхушка айсберга, что в "пучине"?

0

25

Solnechnij_veter написал(а):

Другими словами - "конфликта нет только у мертвых?

если действие или бездействие претит твоим принципам, то ДА. Ну и плюс играет роль сдержанность/несдержанность или пофигизм или еще что то, дающее толчек противодействию или к отсутствию его.

0

26

Solnechnij_veter написал(а):

откуда берется опыт? (имется ввиду и подсознательный и сознательный, есть ли он на надсознательном?)

из воспитания обучения, жизни с другими индивидуумами наверное, человеческое сознание в основной своей массе ет вложенное, от рожденя редко кто что может

Solnechnij_veter написал(а):

Вопрос: механизм при котором "модели" (стереотипы, как я поняла) распознают конфликт? Или они занимаются чем-то другим? (т.е. возможно их роль в чем-то другом?)

сравнивание поведенческих моделей с множеством признакоф, одежда, реакции, вид, и прочее , наверное

Solnechnij_veter написал(а):

Другими словами - "конфликта нет только у мертвых?

неизвестно, посему не доказанно

Solnechnij_veter написал(а):

Если муж, то придет! Привычка у них такая - приходить "в вовремя"!

ай негодяи, мешают счастью :)

0

27

LEDA

если действие или бездействие претит твоим принципам

Боже упаси, просто термин один, а понимание этих терминов у каждого разное.

В данном случае мы говорим о конфликтах, а значит о процессе (действии) который происходит.
Вопрос: С чего начинается конфликт? Где точка отсчета?

0

28

Solnechnij_veter написал(а):

С чего начинается конфликт? Где точка отсчета?

с воспитания и навязывания точек зрения растущему организму

0

29

Подумалось тут.... точкой отсчета может стать склочный характер, привычка лезть не в свое дело и просто паталогическая тяга к скандалам, как говорится "свинья везде грязь найдет". Но это одна из возможных причин)))

0

30

У меня мозг вскипел, но всетаки я пошла дальше.

Допустим, что стереотипы - это "призма", через которую мы смотрим на мир.
Можно ли утверждать, что единственной причиной конфликтов являются "стереотипные рамки"?

Если данное утверждение верно, то внутренних конфликтов личности не существует!

LEDA

.... склочный характер, привычка, тяга к скандалам...

Это лишь внешние проявления внутреннего конфликта (хотя, на данном этапе построения теории развития конфликта, мы пришли к отрицанию его наличия!).
Опять вернулись к стереотипам (они бывают - психологические, поведенчиские, социальные, традиции, и т.п.)

Отредактировано Solnechnij_veter (2008-05-20 14:53)

0

31

Solnechnij_veter написал(а):

Можно ли утверждать, что единственной причиной конфликтов являются "стереотипные рамки"?

внутренние конфликты ето наверное соотношение приобретенного, и сформировавшегося,

0

32

Ляхтырдым
Умничка!!!!!! Подставляй лобик, буду целовать!  :love:

И так, мы уже различаем два внутренних мира! Некое различие между этими мирами создает дискомфорт, в стремлении его убрать мы активизируем познавательную деятельность (как пример)
Где на этом уровне начинается конфликт? Здесь ведь нет эмоций!

0

33

Solnechnij_veter написал(а):

Умничка!!!!!! Подставляй лобик, буду целовать!

меня в лобик низя яж не покойник, да и вооще низя я к тому же и женат :)

Solnechnij_veter написал(а):

Где на этом уровне начинается конфликт? Здесь ведь нет эмоций!

да, нет эмоций, но ведь подобные точки зрения не являются постоянной, а изменяются медленно но изменяются, а приобретенные неизменны какие дали такие и есть, тока разные

0

34

А психологи на форуме есть?  :(

Конфликт - это программа на уничтожение чего-то. Это "что-то" может находится только внутри человека.
Весь вопрос в том, что дает "отклик"(команду) на развитие конфликта?

Возможно, я не права?

0

35

Solnechnij_veter написал(а):

Конфликт - это программа на уничтожение чего-то. Это "что-то" может находится только внутри человека.
Весь вопрос в том, что дает "отклик"(команду) на развитие конфликта?

"Отклик" даёт чувство собственной важности человека к которому пришел пакет зарождения конфликта!

з.ы.
какой то уж очень механический вопрос получился...

0

36

Original Sin
Мы уже вышли за границы эмоционального осознания.

Нет эмоций, нет чувств. Есть информация, которая дозировано поступает в наше сознание, наполняет наш внутренний мир.
Потом, вдруг, что-то не срабатывает или срабатывает, но совсем не так....

0

37

Solnechnij_veterа случайно не наобарот ..нет чувств - нет эмоций ...
эмоция - это коротковременое состояние, а вот чувство - величина постоянная...
...мы же не можем иногда, чувствовать боль, а иногда нет, если нам отрубят палец на ноге, к примеру :)

а чувство это и есть свод определенных правил, информация - которая дозировано поступает в наше сознание..

0

38

ой..мамочки...почитала...и голова сразу разболелась...нельзя мне такую "серьёзную литературу" читать... :tired:

0

39

Original Sin
Вы имеете ввиду чувства, которые распознает наше тело?
Проблема в том, что если Вы класифицируете получаемый вашим телом "пакет" чувств, как негативный, то тело Вам верит и травмируется.

Случайно опустила свою руку в кипящее масло, не получила даже намека на ожог. Просто мои мысли были заняты сосем доугим и не класифицировали ситуацию как травмоопасную.

Вы думаете, что осознание конфликта начинается с тела?
Мне кажется тело занимают другие проблемы, те которые принято называть животными (грубо, конечно).

сильва написал(а):

ой..мамочки...почитала...и голова сразу разболелась...

Эх, сильва! А мню ужо с головой совсем тяжело...  а экзамен сдавать надо!  :dontknow:

0

40

Интересно.
Прочитал почти все комментарии. Но лично мое мнение, что суть, причина конфликта кроется гораздо глубже, нежели чем просто в несоответствии мыслей и взглядов.
У всех нас разные характеры. И это - одна из главных причин. Если человек привык все решать силой, он и мыслит так, чтобы разрулить какую-то ситуацию именно таким способом. У людей разная аура, если хотите... Невозможно быть совершенно одинаковыми. И под черепной коробкой у нас не общее серое вещество. Все люди по-своему уникальны. Думаю, в этом вся суть))

0