Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?


Должен ли быть в семье главный?

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

800089,14315 написал(а):

Ну кто то ж решение должен принять. Без главного никак.

Чёт вспомнилось...

Притча об органах.

Поспорили как-то органы в организме, кто из них главнее.

«Я главнее всех» — заявило сердце — «я стучу, работаю, без меня никак не обойтись!»

«Нет-нет, мы главнее всех!» — закричали легкие — «мы дышим, снабжаем всех кислородом, без нас не проживешь!»

«Я самый главный» — пробурчал желудок — «я перерабатываю пищу, а без пищи долго не проживешь!»

И начался галдеж в организме — почки, печень, мозг… — все кричат, все спорят…

Позже всего включилась в спор попа.

«Я тоже очень важна…» — скромно сказала она.

Органы дружно засмеялись: «Ха-ха-ха! Как ты можешь равнять себя с нами?! ЗАТКНИСЬ и не встревай в серьезные разговоры!»

«Хорошо» — тихо сказала попа.

И ЗАТКНУЛАСЬ! …

+2

262

800083,14689 написал(а):

Главный муж должен быть. Равноправие - это утопия. В любых отношениях, не только муж и мена, есть лидер. Так или иначе, кто-то будет немного главнее. Если не муж - это будет жена. Когда жена главнее - это против природы и будет у обоих в результате недовольство

Присоединяюсь. Редко встретишь подобное, именно понимание к чему это приводит,  мнение от мужчин. От женщин ещё реже.

0

263

800105,11420 написал(а):

Присоединяюсь. Редко встретишь подобное, именно понимание к чему это приводит,  мнение от мужчин. От женщин ещё реже.

Да кто бы спорил. Но мнение - это мнение. Чё там в жизни у людей - никто не знает. Я не об авторе в данном случае, я вообще. Знать как правильно и как должно быть и следовать этому - разные вещи.

0

264

800108,12789 написал(а):

Чё там в жизни у людей - никто не знает. .

Почему же? Всё наблюдаемо, и кто там значим более, М или Ж , видно сразу. Отсюда можно делать выводы, об их отношениях.

800108,12789 написал(а):

Знать как правильно и как должно быть и следовать этому - разные вещи.

А люди знают, как правильно?

0

265

800109,11420 написал(а):

Почему же? Всё наблюдаемо, и кто там значим более, М или Ж , видно сразу. Отсюда можно делать выводы, об их отношениях.

В жизни да. А в инете можно писать все что угодно, вот только реалии могут отличаться. ) Я об этом.

800109,11420 написал(а):

А люди знают, как правильно?

Ну не знаю. Есть же расхожая фраза - мужик должен быть главный! Её и берут за основу, потому что она нравится. )))))) Ир, я сейчас прикалываюсь в большей степени, но блин, как же их много, командующих с шей и ручек...

0

266

Жена

0

267

Должен, но не никого не слушающий тупой деспот. Всё должно быть обсуждаемо, а аргументы - выслушиваться и приниматься в расчет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Должен ли быть в семье главный?