Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Служба в армии - что это для вас?


Служба в армии - что это для вас?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

не знаю кто как ,а я там был не сказать что там круто, хотя временами было оч. интересно,а так вобще весьма полезная штука всяким [цензура] полезно там побывать

0

42

Пока читал, думал что же это для меня. хотел написать коротко: "Пройденный этап как все в этой жизни", но наткнулся на уважаемого Nelegal'a и понял, что вот оно. Полностью согласен мнением и похоже именно так я себе это и представляю. Хотя служил в пехоте, но от этого мнение не изменилось. Государству стоит пересмотреть политику ВС о наборе. Границы у нас конечно велики, но необязательно для этого толпа непрофессиональных мальчишек и озверевших зубров, которые быстрее замочить своих же, чем в большинстве являются наши ВС. А генералы пусть сами строят дачи и ремонт в квартирах делают - для этого и нужны молдаване.

0

43

Армия нужна каждому парню...как шаг в сомостоятельную жизнь.

Но такая Армия ...что есть сейчас....может многим толкьо навредить.

А потому ....это каждому самому решать "служить или нет"

0

44

ВеСеЛуШкА написал(а):

Но такая Армия ...что есть сейчас....может многим толкьо навредить.

Все зависит от человека. Если слабый духом, то может запросто сломиться. А так отслужить не мешает. ИМХО

0

45

Druid написал(а):

Все зависит от человека. Если слабый духом, то может запросто сломиться. А так отслужить не мешает. ИМХО

эххххх милый человек...наша Армия способна и сильного сломать...с такой-то дедовщиной....просто беспредел

И конечно же никакая мать не хочет с Армии получить цинковый гроб или инвалида

0

46

ВеСеЛуШкА, не везде. Всё зависит от местности и от степени важности подразделения. И естественно человеческий фактор, который является самым разрушительным, хоть и имеет положительные стороны.

0

47

если бы была бы парнем обезательно пошла бы туда !
..мне катся армия меняет человека ..там он проходит через многое ! многое понимает и лучше в будущем будет справляться со своими проблемами.................                                        но это конечно мое мнение может я и ошибаюсь.!

0

48

Ошибаешься. Ксати ты все можешь проверить на себе еще.Достаточно закончить какое-нибудь ММУ (медучилище)  пойти служить медсестрой. Это конечно не то - многое от тебя скроется, но свое мнение составишь. Так что вперед, дерзай познавать многое, менятся и учится справляться со своими трудностями. Пойдешь?

0

49

LeLya права, по-моему, военная служба это еще и проверка себя, а вот сможешь или нет зависит только от тебя самого...

0

50

Сегодня коллега рассказал такую вещь: Парень он молодой еще, год уже в армию не идет, у него проблемы со здоровьем, но не очень значительные (плоскостопие, зрение плохое, еще там что-то), и ему один его товарищ, уже отслуживший, все компостирует мозг - иди мол, каждый должен отслужить, прочувствовать это на себе. Не служил - не мужик и т.д. А сам толкавший речи, по образованию, программист или что-то еще связанное с ПК. Короче всю службу просидел в штабе - бумажки печатал. Все, большего не видел. Вполне понятно, что он так соловьем заливается. Противно от таких людей, выслушивать подобные речи.

0

51

Полный беспредел

0

52

А вот кое-что о "той стороне". Прочитал где-то в сети, зантересовало)

Ненаша армия
Я имел удовольствие провести 9 месяцев в детском саду с оплатой, с довольствием и обмундированием. Этот детский сад гордо именуется Бундесвер и является домом отдыха совмещённым с игровой площадкой для молодых и не очень, и даже старых детишек. Немецкая армия, гы. Через три месяца учебки ты получаешь звание гефрайтер (типа ефрейтор) причём независимо от заслуг или поведения, или уровня умственного развития; после шести месяцев службы становишься обергефрайтером. Каждое звание несёт с собой около сотни лишних евро в месяц.

Вообще с оплатой дело обстоит шикарно.. В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежли казарма находится больше чем за стописят километров от дома, то в день начисляют по три евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и две голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то что сэкономил фатерланду расходы на трусы. Потом опять же если не жрёшь в казарме (многие изза лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую непринятую единицу пищи по 1,30 евро.
Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.
Служба же – тяжела и трудна. Многи новобранцы очень страдают и скучают по маме и ходят к казарменному священнику, который исполняет и роль психолога и принимает всех солдат независимо от вероисповедания. Он имеет голос и может требовать того или иного, например чтоб очередного распиздяя отпустили на недельку домой изза психического расстройства (и это несмотря на то что каждые выходные «солдат» отпускают домой – в пятницу в двенадцать «конец службы» и начало в понедельник в шесть утра, проезд оплачивается государством). Сразу должен заявить что дедовщина запрещена и преследуется что [цензура], хотя какая там дедовщина если общий срок службы девять месяцев? Никому из командного состава не разрешается притрагиваться к солдатам (конечно в экстренных случаях можно, всё в уставе), не то что бить или прочее. Разрешается только громко орать, и то без личных оскорблений, иначе рапорт и плакала карьера. Например какой нибудь хуй из рядовых, не блещущий интеллектом не может правильно нахлобучить на свою башню головной убор и выглядит как турок или повар в своём берете. Унтер орёт на него: «вы (обязательная форма обращения) выглядите как пекарь! Сейчас же оденьте головной убор правильно! Исполнять!»
[цензура] елозит своими клешнями по тыкве без видимого успеха, и поорав ещё немного унтер подходит к нему и спрашивает: можно дотронуться до вас и поправить ваш берет?
Если [цензура] отвечает да, то унтер с любовью поправляет беретку. Если же [цензура] не желает быть потроганным унтером, то он говорит нет (были такие случаи, это просто [цензура]), тогда унтер идёт вдоль шеренги и выбирает какого нибудь олуха у которого берет выглядит хорошо и отдаёт ему приказание поправить берет тому еблану. Вот такие пироги.

Однажды на учениях, когда мы играли в зарницу, несколько балбесов отстали и рисковали быть «застрелеными» противником, наш унтер не выдержав заорал – «тащите же свои обкаканые жопы сюда». После объявив перекур извинялся перед «камерадами», ссылаясь на то что он был в эффекте возбуждения и потому пизданул это сгоряча и не сердятся ли они изза этого на него. Они сказали что нет и он возликовал.

При таких условиях и немудрено что один ебофлан из моей комнаты (комнаты были для шести – восьми человек) иногда плакал ночами и хотел к маме, прерывая своё нытьё словами что пойти в армию самое плохое решение в его жизни и что он ненавидит себя за это и хочет домой. Остальные его утешали.

На учебке мы бегали, прыгали, занимались спортом вместе с унтерами ибо устав гласит что унтеры не могут требовать от солдат каких либо спортивных занятий, которых они сами не делают... Так что если бедняга унтер хотел чтобы мы отжались двадцать раз или пробежали три километра на время, ему приходилось проделывать то же самое. Принимая во внимание что унтеры не то чтобы тащились от спорта, мы не слишком напрягались. Ещё мы учились разбирать и собирать автоматы и ползать. Ну и конечно постигали теорию тактики и стратегии. Это были ещё цветочки.. И хотя это было неебаца как трудно, оказалось что после учебки ещё хуже. Служебный день выглядел так: с пяти утра завтрак, кто хочет идет, кто не хочет спит. Главное чтобы к построению, которое в шесть часов все встали. После переклички следовал приказ: покомнатам и ждать дальнейших приказов, которые иногда приходилось ждать неделями. Все расходились и занимались всякой хуйнёй. Кто спал, кто телек смотрел, кто в приставку играл (всё мож но было привозить в казарму), кто читал, кто просто дрочил... И один доблестный эквивалент прапору крался по коридору, врывался как ураган в комнату и сеял ужас, наказывая всех, кто не вёл себя подобающе приказу – сидя за столом на стуле ожидая приказа. Заставлял подметать и мыть лестницу или коридор, собирать фантики на плацу и т.д. Но фантазии у него было мало, так что коридор и лестница сияли, а фантики были на вес золота.

Потом в 17:00 следовал приказ: конец службы! И камерады весело устремлялись кто куда. Кто на дискотеку, кто в кино, кто бухлом закупаться. Единственно сильно угнетало то что в комнате нельзя курить и бухать. Для этого нужно было идти или в специальное помещение на нашем этаже – с билльярдом и теннисным столом, или же хуячить в бар, находящийся на территории казармы.

Вот так с невзгодами и прошли 9 месяцев, из которых 21 день официального отпуска, который было приказано взять под рождество.

Напоследок поведаю историю о том, как все распиздяи немцы с моей комнаты имели счастье стать водилами танков и прочей херни и укатили на курсы в баварию, а я остался совсем один и проспал однажды долгожданный приказ строится и иттить мыть и чистить танки (были мы танковая ракетно – противовоздушная часть с устаревшими Роландами шестидесятых годов). Так получилось что все съебали драить танки а я, проспав ещё часик проснулся и увидел что никого из моей батареи в здании нет. Это [цензура]! подумал я и не ошибся. Взвесив что хуже, тариться в комнате пока они не вернутся, или попытаться пробраться в ангар к танкам незамеченным, я выбрал второе, и почти блесяще выполнил кампанию, но на самом подходе унтер сцуко меня запалил. Он спросил меня почему я не пришёл вместе со всеми, я с лицом Швейка ответил что не услыхал приказ выходить. Он прочитал мне короткую лекцию о том как надобно себя вести солдату и приказал (о горе!) после конца службы задержаться на час у дневального и написать с очинение на тему «как правильно использовать послеобеденную паузу», что я и сделал, настрочив говновысер о том, что солдат должен [цензура] чистить своё обмундирование и всю хуйню но никак не спать во время своей паузы.

Прочитав сиё творение унтер смилостивился и отпустил меня на волю.

Я до сих пор с умилением вспоминаю бытность мою в бундесвере и скорблю о идиотах немцах, не знающих как им повезло.

0

53

Народные дедовские забавы
Многие из вас наверняка служили в нашей доблестной армии. Кто-то еще в

Советской, а кто-то уже в Российской. И многим наверняка знаком

здоровый долбоебизм и дух армейской казармы. В данном небольшом обзоре

собраны некоторые армейские «игры», хорошо скрашивающие досуг как

товарищей сержантов, так и молодого пополнения. Итак, начнем:

Игра "Сушеный крокодил"
Участвуют, в основном, солдаты первого полугодия службы. Солдат

упирается ногами в одну спинку простой армейской кровати, а руками

хватается за другую, нависнув, таким образом, над отдыхающим дедушкой.

Дедушка лежит на кровати и покуривает сигаретку, зорко следя за молодым

солдатом, изо всех сил старающимся удержаться. Игра чрезвычайно

увлекательна. Тренирует у солдата силу воли, силу мышц и много других

положительных качеств. За поражение в игре – один лось (наказание,

заключающееся в ударе кулаком по «рогам» из скрещенных на лбу и

растопыренных ладоней. Лоси также бывают бешеные – в этом случае

наказанный «рогами» таранит стену, гидравлические и т.д.).
Игра "Летучая мышь"
Немного усложненный, но не менее увлекательный вариант "крокодила".

Однако в этом случае кровать используется двухъярусная, а молодой

солдат прицепляется руками и ногами с нижней стороны второго яруса, на

манер летучей мыши, и старается зависнуть как можно дольше. Проигравший

молодой получает лося. При падении солдата на заснувшего дедушку

наказание снимается.

Игра "Весёлые бега"
Удивительно простая и веселая игра, не требующая особых материальных

затрат. Проводится забег на время среди молодых. Однако, чтобы было

весело, молодым одевают своеобразные "подгузники", смастеренные из

обычных солдатских матрасов. Матрас помещают между ног солдата так,

чтобы тот оказался посередине. Складывают его пополам и закрепляют на

груди ремнем так, чтобы получился "подгузник". Игра приносит

незабываемое удовольствие всему сержантскому составу. Солдат,

выигравший забег, вместо лося получает хорошую сигарету.

Игра "Кегельбан"
Данная игра представляет собой самый что ни на есть простой боулинг.

Проводится она обычно после отбоя во время отсутствия старших офицеров.

Игроки – младший командный состав (товарищи сержанты). В качестве

кеглей используют массивные армейские табуретки, которые выстраивают

пирамидкой. Вместо шара используют ту же самую, но более новую и

крепкую табуретку. Целью игры является: во-первых, не давать заскучать

старающимся заснуть молодым, во-вторых – привести табуретки в негодное

состояние. Игра замечательно тренирует меткость и координацию товарищей

сержантов.

Игра "Три скрипа"
Игра также проводится после отбоя в казарме, где одновременно

располагаются, желательно, не менее 100 солдат. После команды "ОТБОЙ!"

рядовые раздеваются и ложатся в свои кровати. Сержант или старший

сержант зорко следит за соблюдением в казарме полной тишины. Как только

кто-либо из солдат, неловко повернувшись, скрипнет кроватью, товарищ

сержант произносит: "Один скрип". При произнесении слов: "Три скрипа"

подается команда "ПОДЬЕМ!", и вся рота вместе с постельными

принадлежностями выстраивается в казарме. Игра необычайно развивает у

солдат чувство выдержки, а у сержантов – слух.

Игра "Дембельский поезд"
Участники: один дембель и трое молодых солдат. Дембель в предвкушении

скорого возвращения домой, естественно, очень тоскует. Как-то бороться

с этой ностальгией ему помогают молодые солдаты, изображая поезд,

везущий подремывающего "дедушку" в родные пенаты. Один из солдатиков

слегка раскачивает двухъярусную кровать, а с ней и лежащего на "верхней

полке" дембеля. При этом солдат издает звуки, имитирующие стук вагонных

колес. Второй солдат, взяв в одну руку пару веточек, а в другую

электрический фонарик, изображает мелькание за окном вагона деревьев и

фонарей. Третьему же солдату отведена роль проводника, постоянно

помешивающего в стакане чай. Чай он обязан подать по первому требованию

дембеля. Игра считается выигранной молодыми солдатами после первого

звука "Хрр..", изданного дембелем.

Игра "Вождение"
Эта игра нечто сродни сдачи экзамена по правилам дорожного движения –

на категорию, разумеется. Двое дедушек выступают в роли экзаменаторов.

На права сдает молодой. Деды садятся на стулья, при этом расставляют

свои ноги на полу в произвольном порядке. Молодой берет тапок (если

сдаёт на категорию "В") или кирзовый сапог (категория "С") и начинает

"ездить" тапком по указанию дедушек вокруг их ног. Маршрут движения

экзаменаторы вправе выбирать по своему усмотрению. Если правила

вождения будут нарушены, то экзамен считается несданным. Не сдавший

экзамен – получает лося, а какого именно, зависит от того, какое

нарушение он совершил. Игра очень хорошо развивает реакцию и моторику

молодых военнослужащих.

Игра "Вентилятор"
Игра проводится во время празднования сержантским составом какого-либо

знаменательного события. Праздник, как водится, сопровождается

распитием большого количества сильно– и слабоалкогольных напитков. Во

время празднования молодой солдат берет в каждую руку по мокрому

вафельному полотенцу и начинает крутить их над головой, создавая, таким

образом, искусственное движение воздуха в комнате. На кончики полотенец

обычно наносят полоски зубной пасты (лучше мятной). Своей целью игра

преследует создание в комнате свежей, не содержащей запаха перегара,

прохладной атмосферы.

0

54

Армия... Может кто-то меня не поймёт, но она ассоциируется у меня с возможностью войны, никто её не отвергает, то есть, люди во всём мире не доверяют друг другу, а это ой как плохо. ИМХО!

0

55

Vovker написал(а):

Игра "Вождение"

есть второй вариант "игры" тока в качестве руля крышка люка и вперёд по казарме...

0

56

Мне нравилась "формула 1". Когда кругами бегают с одетыми на четыре кости сапогами рядовые, потом - пит-стоп - одни поднимают, другие - меняют сапоги..и далее по кругам. Завлекательное мероприятие. А "лосей" вообще целые эшелоны - самоубийца, низкий, слепой, всех не упомнишь..чуваки из минометки даже придумали свою аццкую разновидность - когда на стоящего на коленях бойца обрушивается укомплектованый рюкзак. Эффект - достигнуть.
Также замечательная игра - охота на тигров. Сродни "3 скрипа", только ждут в данном случае храпа солдат, хоть
один подаст знак - получит с размаху подушкой по храповику. Очень развивает процесс коллективного и бесшумного сновидения)

0

57

Парня , только армия сделает мужчиной!

0

58

Долг Отечеству, защита Отечества...

0

59

Армия должна быть профессиональной.Человек осознанно подписывает контракт и у него другое восприятие к защите Родины.А то набирут 18 летних,год над ними издиваются.Второй год они на молодняке измываются.Контрактник не задаст себе вопрос почему "Я" в горячих точках Кстати те девушки которые хотели бы служить в армии -вам тоже этот вариант подходит Лично я всё сделаю,чтобы мой сын в армейский ад не попал.

0

60

лучше мигрировать , чем отдать долг родине ...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Служба в армии - что это для вас?