Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 321 страница 340 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

321

АнгелА написал(а):

да и просто надоело, не хорошее это дело, курить)

по таким соображениям способен бросить, наверное, один на сотню...)

АнгелА написал(а):

планируем ребенка)

вероятно, это пока только мечты?) если нет, то поизучайте эту тему - про детей родившихсяс с отклонениями от нормы, в семьях алкаголиков например или наркоманов...я думаю, если проникнитесь, вопрос о том курить или не курить отпадёт)
вообщем, если курение и рождение здорового ребёнка станут в вашем сознании на противоположные стороны, тогда дело пойдёт...

0

322

Jysenka написал(а):

лалала,а я не курю)  Ну если только так...по праздникам

а я даже по праздникам нет :playful:

+1

323

никанет написал(а):

если курение и рождение здорового ребёнка станут в вашем сознании на противоположные стороны, тогда дело пойдёт...

Вообще скажу по секрету курение не вредит человеческому организму...большое заблуждение людей в том что оно очень вредно. В здоровом организме со здоровой энергетикой все токсины и прочие вещества которые не нужны организму не успевают накапливаться и выводятся естественным путем.

Все люди которые живут в мегаполисах курят по 10-20 мнимых сигарет в день...(выхлопные газы автомобилей,дым сигарет,смог от заводов и прочее...)

0

324

Я читала,что даже находиться рядом с курящим человеком вредно,американцы статистику привели ужасную.

0

325

варвара написал(а):

Я читала,что даже находиться рядом с курящим человеком вредно,американцы статистику привели ужасную.

А вы посмотрите долгожителей по всей земле...они все курят....

0

326

ну, про курящих долгожителей не знаю, а вот своего малыша будущего точно хочу полностью оградить от дополнительного дыма. в аптеке порекомендовали табекс, кто пробовал такое?

0

327

что это такое?

0

328

это таблетки, для бросания курить) там какое-то вещество, которое делает курение неприятным прямо на физическом уровне, вот, мне очень интересно попробовать)

0

329

АнгелА написал(а):

это таблетки, для бросания курить) там какое-то вещество, которое делает курение неприятным прямо на физическом уровне, вот, мне очень интересно попробовать)

А мне и без таблеток оно не приятно...по моему это нормальная реакция организма... а те кто начинают курить ,курят из за ошибочного мнения "Это круто " , " Быть взрослым, значит быть крутым ", "Все курят и я курю " в основном это еще со школы , когда человек бросает курить и не курит месяца 4 ...после этого попробовав 1 сигарету  у него возникает отвращение...само собой...тоесть пропадает зависимость от курения...это как привычка вредная от которой надо избавляться...

0

330

Титан, вы некурящий? - просто не говорите о том, чего не понимаете, кто и как начал, это личное дело каждого, а вот если человек хочет бросить, то надо радоваться за него и поддерживать, а не говорить, - "ты делаешь какую-то глупость, что, сложно перестать, что ли?"
а про табекс - тоже слышал, говорят прикольно

0

331

Боров написал(а):

Титан, вы некурящий? - просто не говорите о том, чего не понимаете

Я все понимаю...я не курящий.

Боров написал(а):

кто и как начал, это личное дело каждого

Это так...но я лишь назвал основные причины как это у нас бывает...как это было у моего окружения и как это было у  меня...

Боров написал(а):

а вот если человек хочет бросить, то надо радоваться за него и поддерживать

Хм хотеть можно многое...можно хотеть изменить мир ...хотеть помочь всем и во всем...но мало хотеть...нужно действовать...если человек решил бросить курить то он просто взять и выкинул сигареты и все ...с одной стороны это кажется простым но во все не так...это психологически трудно и физически...но лишь некоторое время...

0

332

Реально это сделать только человеку с сильной волей и характером.Сложно.Легче мне кажется начинать всё же постепенно с ограничения и без препаратов.

0

333

Титан, вам не так много лет, поэтому, мне кажется, это не сильно подкрепленные опытом слова, но имхо, конечно.
по поводу выкинуть и все. я выкину, буду злой, сорвусь дома на жену и ребенка. круто? - не очень... я лучше тот же табекс попью, и не буду создавать аварийных ситуация на дорогах и ругаться с близкими.

0

334

кстати да, что-то вот этот аспект отказа от курения мне в голову не приходил как-то...

0

335

Боров написал(а):

Титан, вам не так много лет, поэтому, мне кажется, это не сильно подкрепленные опытом слова, но имхо, конечно.
по поводу выкинуть и все. я выкину, буду злой, сорвусь дома на жену и ребенка. круто? - не очень... я лучше тот же табекс попью, и не буду создавать аварийных ситуация на дорогах и ругаться с близкими.

Конечно это дело каждого...я допустим уже давно научился держать себя в руках...а вы не задумывались почему когда люди резко бросают курить начинают часто психовать и становятся раздражительными?

А насчет возраста то он тут особого значения не имеет...

Отредактировано TiTaN (2010-11-01 15:27)

0

336

Не курю и ни когда не курил.

0

337

Irbis написал(а):

Не курю и ни когда не курил.

да же не пробовали?

0

338

Irbis написал(а):

Не курю и ни когда не курил.

счастливый вы человек)))

0

339

TiTaN написал(а):

да же не пробовали?

Пробовал. Не понравилось. Являюсь пассивным курильщиком, так как уже невозможно пройти по улице, что бы кто-нибудь впереди идущий не курил. Тамбуры электричек, подъезды и остановки вообще отдельный разговор... Мне хватает того дыма, который я вдыхаю находясь в общественных местах, что бы понять, что это не круто, противно и вообще бесполезно. Только деньги на ветер выкидывать. Да и вредно это. Сам никотин может и не очень вреден, но всякие смолы... Не хочется потом смолу отхаркивать.

АнгелА написал(а):

счастливый вы человек)))

Я знаю  :D
Я ни когда не обращал внимания на то, что более взрослые ребята курят и пьют пиво за углом школы. Мне на это пофигу было. Для меня это не было признаком крутизны. Скорее наоборот. Поэтому прекрасно обхожусь без пива и сигарет и совершенно не понимаю людей, которые без бутылки пива и сигареты не представляют свой отдых.

0

340

Irbis написал(а):

Пробовал. Не понравилось.

уверен. нет человека, которому понравилось бы с первого раза...тут втянуться надо, войти во вкус, чтобы понравилось)

0