Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 421 страница 440 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

421

АнгелА написал(а):

мне тоже не кажется, что это прямо уж правда, это одна из версий, просто почему минздрав против, почему столько денег вложено в антирекламу сигарет, когда табачные магнаты только и хотят того, что бы курение гнобили поменьше?
и вообще, как врач может прописать табекс, ну или любое лекарство, а так врачи и поступают с курящими, если это не вредно?

Вы когда нибудь задумывались о происходящем в мире?

Если что то где то происходит то это кому то выгодно.

Иными словами и тем и тем выгодно.

Вот пример.

Возьмем Овцу ,волка и человека.

Для волка человек это зло ,человек охотится на волков,а овца это хорошо еда.

Для человека волк это зло хищник убивает скот , а овца это мех ,мясо .

Для овцы собственно как то и без разницы кто ее съест волк или человек.

Тоесть эдакий любовный треугольник))))

так же и тут )))табачными компаниями ,врачами  и курильщиками)

0

422

Боров написал(а):

ну как, можно просто подпольно распространять слухи о том, что курение не вредит

это не подпольное распространение...многим известно о курильщиках долгожителях...и это неопровержимые факты...потому что многие эти люди до сих пор живут и курят...и все у них хорошо...потому что у них голова не забита мусором.

0

423

TiTaN написал(а):

многие люди курят всю жизнь и все у них прекрасно и живут они до 120 лет...а знаете почему? да потому что не забивают себе голову всякой фигней типо "курить здоровью вредить "

Вы легкие курильщика видели?

Solana написал(а):

сомневаюсь, что вам будет ок без еды и воздуха, если у Вас нет склонности, к суициду, сорри за сделанный вывод, конечно)

Ох уж эта женская логика! Ну где же я написал, что без еды и воды - ок?  :D

TiTaN написал(а):

это не подпольное распространение...многим известно о курильщиках долгожителях...и это неопровержимые факты...потому что многие эти люди до сих пор живут и курят...и все у них хорошо...потому что у них голова не забита мусором.

В каждом правиле есть свои исключения ;-)

0

424

Irbis написал(а):

Вы легкие курильщика видели?

нет не видел...но знаю что там полно смолы...читайте мои посты внимательней)

Irbis написал(а):

В каждом правиле есть свои исключения ;-)

ага ...мужик пил тосол бензин ацетон ...кароче стаканами глотал и все у него в норме было...потом умер все же...видать кислоты выпил))))

0

425

Irbis написал(а):

В каждом правиле есть свои исключения ;-)

причем здесь правила?

мы говорим о навязанных страхах...и о том кому это выгодно...

0

426

TiTaN написал(а):

нет не видел...но знаю что там полно смолы...читайте мои посты внимательней)

Значит смола не вредит организму? Мне просто не понятно логика. Ведь и так понятно, что курение вредно. Курильщик глотает смолу, никотин и еще много всякой фигни. Если человек не умирает от одной выкуренной сигареты, то это еще не значит, что курение не приносит вреда. Организм самоочищается, но это не значит, что он должен постоянно выводить продукты курения и это не значит, что выводя даже все продукты распада они не наносят вреда.

TiTaN написал(а):

ага ...мужик пил тосол бензин ацетон ...кароче стаканами глотал и все у него в норме было...потом умер все же...видать кислоты выпил))))

Мы пили спирт, коньяк, вино, пиво, водку, шампанское, а потом отравились печеньем)))))

0

427

TiTaN написал(а):

причем здесь правила?

мы говорим о навязанных страхах...и о том кому это выгодно...

1. при том, что не все курильщики умирают в 50 лет от рака легких.
2. выгодно отказаться от курения только курильщику.

0

428

Irbis написал(а):

Организм самоочищается, но это не значит, что он должен постоянно выводить продукты курения

по вашим словам если организм перерабатывает пищу и выводит ккал через кишку , но это не значит, что он должен постоянно выводить продукты питания ... так?

Irbis написал(а):

Мы пили спирт, коньяк, вино, пиво, водку, шампанское, а потом отравились печеньем)))))

ага банально))

0

429

Irbis написал(а):

1. при том, что не все курильщики умирают в 50 лет от рака легких.

точно кто то и вовсе умирает от того что попал в аварию)

Irbis написал(а):

2. выгодно отказаться от курения только курильщику.

уверены?

думаю курильщику это выгодно только в одном случае когда он не употребляет таблеток и прочего что типо как бы помогает бросить курить...

0

430

Irbis написал(а):

это не значит, что выводя даже все продукты распада они не наносят вреда.

вы знаете что такое регенерация тканей?

Irbis написал(а):

Значит смола не вредит организму? Мне просто не понятно логика.

логика проста...в мегаполисе воздух настолько насыщен ядом что это на много хуже выкуривания 5 пачек сигарет в день.

Irbis написал(а):

Значит смола не вредит организму? Мне просто не понятно логика. Ведь и так понятно, что курение вредно. Курильщик глотает смолу, никотин и еще много всякой фигни.

Значит человек может так же само очищаться...испражняться...просто все что не нужно выйдет из него...

0

431

TiTaN написал(а):

по вашим словам если организм перерабатывает пищу и выводит ккал через кишку , но это не значит, что он должен постоянно выводить продукты питания ... так?

Почти. Есть вещества которые нужны организму, есть которые не нужны и есть те, которые разрушают организм. Вот табак как раз к третьему относится.

0

432

Irbis написал(а):

Почти. Есть вещества которые нужны организму, есть которые не нужны и есть те, которые разрушают организм. Вот табак как раз к третьему относится.

оскверняет человека не то что входит в него ,а то что от него исходит.

табак это всего лишь мелочи..если сравнивать дым табака и выхлопные газы в мегаполисе...учитывая что человек дышит не только ртом но и всей поверхностью кожи. Токсичный дожди то же хороши.

0

433

Irbis написал(а):

Почти.

и тем не менее люди регулярно испражняются...если есть инфекция то организм сам ее устраняет..путем поноса и прочего...так же и с никотином и смолой...они просто выйдут естественным путем...

0

434

Irbis написал(а):

Ох уж эта женская логика! Ну где же я написал, что без еды и воды - ок?  :D

честно говоря, ждала эту фразу ( о женской логике) на более раннем этапе спора:)

0

435

Куру. Не пойму, тут в обсуждалке учавствуют сплошные некурильщики?
Работаю над внутренним миром, над психикой своей. К куреву пристрастил сильный длительный стресс. Наверное перебор адреналина. Изменяю свое отношение и к прошлому и к происходящему ныне. Уже нет той реакции стресса на многое из прошлого. И в настоящем многое из того, что вызвало бы раньше бурную реакцию максимум вызыват раздражение или мимолетный гнев. Вобщем зачищаю психику и внутренний мир.
Однако блин существует такая штука. Когда нужно подумать, то сразу цыгарка "лезет" в рот. Какам-то странным образом это помогает мне сосредотачиваться и думать.  https://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-1.gif   Думаю как разорвать эту связочку. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif 
Не знаю может ли флюорография что-то показывать, но ни разу мне не говорили, что есть какие-либо проблемы с легкими.
Вобщем ежели перестану курить, то отпишусь.

+1

436

Курим.

http://smoker.blox.ua/resource/1029.jpg

+1

437

TiTaN написал(а):

вы знаете что такое регенерация тканей?

Клетки мозга почти не заменяются. Да и клетки других органов заменяются не так быстро и не в полном объеме. Если бы это было так просто, то человек бы не страдал язвой кишечника (он вроде полностью обновляется за пару дней), не мучился бы от цирроза (месяцок не по пил и она как новенькая)))) Так же у клеток есть определенный жизненный цикл. Каждая клетка делится определенное количество раз, каждая ее копия хуже предыдущей. Так что заменяются клетки плохо и каждый раз ухудшая свойства органа.

TiTaN написал(а):

логика проста...в мегаполисе воздух настолько насыщен ядом что это на много хуже выкуривания 5 пачек сигарет в день.

Нет. При самом жутком смоге который был этим летом в Москве эквивалент 1 - 1.5 пачки. Да и не стоит еще добавлять. И так травимся.

TiTaN написал(а):

Значит человек может так же само очищаться...испражняться...просто все что не нужно выйдет из него...

Не всегда и не все.

TiTaN написал(а):

оскверняет человека не то что входит в него ,а то что от него исходит.

Что естественно, то не безобразно  :D

TiTaN написал(а):

если сравнивать дым табака и выхлопные газы в мегаполисе...учитывая что человек дышит не только ртом но и всей поверхностью кожи. Токсичный дожди то же хороши.

А еще радиация, пыль, не качественное питание, шумовое загрязнение, разные болезни... Давайте обсуждать то, чем мы сознательно себя травим, зная, что это вредно, а условия среды обитания оставим для другой темы :-)

TiTaN написал(а):

и тем не менее люди регулярно испражняются...если есть инфекция то организм сам ее устраняет..путем поноса и прочего...

Фраза "три дня поноса и мучительная смерть" знакома?  :D Она не на пустом месте возникла. Если бы все было так просто люди бы не умирали от разных болезней и отравлений. Хотя бы грибами.

TiTaN написал(а):

так же и с никотином и смолой...они просто выйдут естественным путем...

Ну допустим никотин разрушится. Поубивает дофига клеток, еще больше покалечит, но разложится. А смола? Ее как разлагать, если она сгустком в легких? Открыть их и помыть? И кстати человек курит не по одной сигарете в год, а по пачке в день. Организм не успевает очищаться.

Solana написал(а):

честно говоря, ждала эту фразу ( о женской логике) на более раннем этапе спора:)

Я долго держался))))

+1

438

Irbis написал(а):

Я долго держался))))

скорее, искали подходящий момент) думаете, наступил?) проигрывать?:)

0

439

и, правда, оно мне нужно?, сама-то не курила никогда)))))

0

440

Не курим... Не пробовала как-то никогда... Да и не хотелось))) Хотя жила в курящей семье

0