Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 441 страница 460 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

441

Irbis написал(а):

Если бы все было так просто люди бы не умирали от разных болезней и отравлений

болезнь вообще не должна являться причиной смерти...здесь все намного сложнее чем вы думаете...

Irbis написал(а):

Ну допустим никотин разрушится. Поубивает дофига клеток, еще больше покалечит, но разложится. А смола? Ее как разлагать, если она сгустком в легких? Открыть их и помыть? И кстати человек курит не по одной сигарете в год, а по пачке в день. Организм не успевает очищаться.

Irbis написал(а):

Клетки мозга почти не заменяются. Да и клетки других органов заменяются не так быстро и не в полном объеме. Если бы это было так просто, то человек бы не страдал язвой кишечника (он вроде полностью обновляется за пару дней), не мучился бы от цирроза (месяцок не по пил и она как новенькая)))) Так же у клеток есть определенный жизненный цикл. Каждая клетка делится определенное количество раз, каждая ее копия хуже предыдущей. Так что заменяются клетки плохо и каждый раз ухудшая свойства органа.

Клетки человеческого тела обладают неограниченным  потенциалом ,иными словами если захотите третью ногу отрастите.

0

442

Irbis написал(а):

Не всегда и не все

верно потому что никто ничего не знает про это...

Irbis написал(а):

А еще радиация, пыль, не качественное питание, шумовое загрязнение, разные болезни... Давайте обсуждать то, чем мы сознательно себя травим, зная, что это вредно, а условия среды обитания оставим для другой темы :-)

тоесть вы хотите сказать что выхлопными газами мы типо не осознано наносим себе вред и вред природе? не в тему у вас ответы ...если не знаете что ответить то лучше не отвечайте.

Irbis написал(а):

Если бы все было так просто

а все и так проще некуда...но никто ничего понять не может. Я уже это не раз объяснял...

Irbis написал(а):

А смола? Ее как разлагать, если она сгустком в легких?

известны случаи когда камни сантиметровые в почка просто исчезали...

0

443

Irbis написал(а):

Если бы это было так просто, то человек бы не страдал язвой кишечника (он вроде полностью обновляется за пару дней), не мучился бы от цирроза (месяцок не по пил и она как новенькая)

Если бы люди научились думать головой то так бы примерно и было бы...

+1

444

TiTaN написал(а):

болезнь вообще не должна являться причиной смерти...

Мечты, мечты...

TiTaN написал(а):

Клетки человеческого тела обладают неограниченным  потенциалом

Нет. Клетки человеческого организма могут делится ограниченное число раз. После 50 делений клетки переходят в неделимое состояние. Это связано с постепенным износом ДНК. Я еще универский курс генетики и цитологии не забыл))))
Если интересно - посмотрите в гугле лимит Хейфлика.

TiTaN написал(а):

тоесть вы хотите сказать что выхлопными газами мы типо не осознано наносим себе вред и вред природе? не в тему у вас ответы ...если не знаете что ответить то лучше не отвечайте.

Что я хотел сказать - я сказал. Смысл фразы был прост. Вокруг и так полно всякой дряни, поэтому не надо добавлять нагрузку на организм осознанно причиняя ему вред. От выхлопных газов вы ни куда не уйдете, а вот от сигареты легко.

TiTaN написал(а):

известны случаи когда камни сантиметровые в почка просто исчезали...

Это случайность, а не закономерность.

0

445

Irbis написал(а):

Мечты, мечты...

это как раз таки реальность...

Irbis написал(а):

Нет. Клетки человеческого организма могут делится ограниченное число раз. После 50 делений клетки переходят в неделимое состояние. Это связано с постепенным износом ДНК. Я еще универский курс генетики и цитологии не забыл))))
Если интересно - посмотрите в гугле лимит Хейфлика.

ну тогда бы люди уже в лет 10 умирали от старения...потому что через какой то определенный срок человеческий организм полностью обновляется...как змея меняет шкуру...отсюда и пыль в наших комнатах...

Irbis написал(а):

От выхлопных газов вы ни куда не уйдете, а вот от сигареты легко.

ага..конечно...от выхлопных газов просто уйти...надо все машины переоборудовать электродвигателями...

Irbis написал(а):

Это случайность, а не закономерность.

да точно...вот вдруг случайно взял и сантиметровый камень пропал из почки..или вот случайно у мальчика из Африки нога заново отросла после подрыва на мине...не смешите...случайностей не бывает...

0

446

TiTaN написал(а):

это как раз таки реальность...

В Мире ежегодно умирает около 5 млн. человек только от курения! А инфаркты, рак, инсульты? А инфекции всякие? Ну и где эта реальность?

TiTaN написал(а):

ну тогда бы люди уже в лет 10 умирали от старения...потому что через какой то определенный срок человеческий организм полностью обновляется...как змея меняет шкуру...отсюда и пыль в наших комнатах...

Вы живете в каком-то идеальном Мире. Каждый орган обновляется, кроме мозга. Я же говорю, что большая часть организма обновляется за месяц на сто процентов, но не в этом суть. Если организм травить, то он будет обновляться медленнее. Есть такое понятие, как апоптоз - это запрограммированное самоубийство клетки. Это генами определяется. Если эту блокировку снять, то теоретически человек может жить вечно. Пока это не доступно. Кто-то умирает сам в 50 лет, а кто-то до 120 доживает. Все зависит от генов.

TiTaN написал(а):

ага..конечно...от выхлопных газов просто уйти...надо все машины переоборудовать электродвигателями...

Бензиновые двигатели лучше. Электромобили коственно производят выбросы больше, чем обычные. Не забывайте, что электричество надо выработать. Чаще всего это происходит сжиганием угля, торфа, мазута. Выбросов в итоге больше.

TiTaN написал(а):

да точно...вот вдруг случайно взял и сантиметровый камень пропал из почки..или вот случайно у мальчика из Африки нога заново отросла после подрыва на мине...не смешите...случайностей не бывает...

Ну и что? У всех что ли камни пропадают или у всех ноги отрастают?

0

447

ой, прошу прощения за шуточки, но люди, думающие головой, кажутся мне менее правдоподобными, чем внезапно изчезший рак :crazyfun:

0

448

Боров, а ведь не смешно же.. но, кстати, у рака и правда бывают неожиданные ремиссии, когда уже давно никто не верит, так что, все может быть, а сознательность, это дело каждого человека, и каждый должен решать именно сам за себя, что он выбирает. и никак иначе

0

449

Irbis написал(а):

В Мире ежегодно умирает около 5 млн. человек только от курения! А инфаркты, рак, инсульты? А инфекции всякие? Ну и где эта реальность?

кто вам сказал что они именно от этого умирают? врачи? простите сегодня медицина такая что придешь с насморком ,а найдут рак и там же и сляжешь...

Irbis написал(а):

Вы живете в каком-то идеальном Мире. Каждый орган обновляется, кроме мозга. Я же говорю, что большая часть организма обновляется за месяц на сто процентов, но не в этом суть. Если организм травить, то он будет обновляться медленнее. Есть такое понятие, как апоптоз - это запрограммированное самоубийство клетки. Это генами определяется. Если эту блокировку снять, то теоретически человек может жить вечно. Пока это не доступно. Кто-то умирает сам в 50 лет, а кто-то до 120 доживает. Все зависит от генов.

Да есть такое...и кстати есть такая блокировка на старение в генах которая поставлена туда искусственно.

Irbis написал(а):

Бензиновые двигатели лучше. Электромобили коственно производят выбросы больше, чем обычные. Не забывайте, что электричество надо выработать. Чаще всего это происходит сжиганием угля, торфа, мазута. Выбросов в итоге больше.

если сделать по больше солнечных батарей то все будет в  норме и не надо будет уголь сжигать...да же если и уголь сжигать то проще на 100 труб поставить фильтры чем на 10000000000 выхлопных труб...

Irbis написал(а):

Ну и что? У всех что ли камни пропадают или у всех ноги отрастают?

опять отошли от темы...это психосоматика...человек на 80 % из воды ,уже доказано что вода может записывать и сохранять информацию - делайте выводы

0

450

АнгелА написал(а):

когда уже давно никто не верит, так что, все может быть, а сознательность, это дело каждого человека, и каждый должен решать именно сам за себя, что он выбирает. и никак иначе

да за частую так и бывает (потому что человек во время болезни остается одни на едине с самим с собой и со своим внутренним я)...но потом возвращается болезнь...есть потому что есть тому причины...

0

451

TiTaN написал(а):

кто вам сказал что они именно от этого умирают?

Врачи. Почему я не должен им доверять? Все проданы и куплены? Все работают на табачные марки и на производителей лекарств, да?

TiTaN написал(а):

Да есть такое...и кстати есть такая блокировка на старение в генах которая поставлена туда искусственно.

Ага. Богом, инопланетянами и жидомассонами.

TiTaN написал(а):

если сделать по больше солнечных батарей то все будет в  норме и не надо будет уголь сжигать...да же если и уголь сжигать то проще на 100 труб поставить фильтры чем на 10000000000 выхлопных труб...

Если бы, да кабы... Хватит думать об утопии. Фильтры ставить дорого и проще их не ставить. Если вы скажите, что надо заставлять, то хватит мечтать об утопии.

TiTaN написал(а):

опять отошли от темы...

Ни сколько.

TiTaN написал(а):

это психосоматика...

Нет. Психосоматика не изучает исчезновение камней из почек и отращивание конечностей. Психосоматика может ответить почему при депрессии язва появилась, но не ответит почему камни растворились.

TiTaN написал(а):

человек на 80 % из воды ,уже доказано что вода может записывать и сохранять информацию - делайте выводы

Ну и? Все формируется в мозгу, а не из-за записи воды.

0

452

Irbis написал(а):

Врачи. Почему я не должен им доверять? Все проданы и куплены? Все работают на табачные марки и на производителей лекарств, да?

примерно половина)

Irbis написал(а):

Ага. Богом, инопланетянами и жидомассонами.

вы не верите в НЛО? Почему?

Irbis написал(а):

Если бы, да кабы... Хватит думать об утопии. Фильтры ставить дорого и проще их не ставить. Если вы скажите, что надо заставлять, то хватит мечтать об утопии.

Дорого? Прошу вас выкинуть этот термин из головы) Европа за 1 минуту 1 миллиард евро зарабатывает. А вы дорого. В мире очень много денег.

Irbis написал(а):

Нет. Психосоматика не изучает исчезновение камней из почек и отращивание конечностей. Психосоматика может ответить почему при депрессии язва появилась, но не ответит почему камни растворились.

а чем первое от второго отличается?

Irbis написал(а):

Ну и? Все формируется в мозгу, а не из-за записи воды.

Ну я думаю что это не совсем так. Ведите ли вода всегда записывает информацию тоесть постоянно. От разных источников. По идее время и расстояние для записи на воду информации не имеют значения. Но возьмем просто та вода что стоит на кухне в банке или в фильтре.  Проходя мимо и думая о чем ни будь или находясь на кухне думая о чем нибудь. Вы тем самым записываете на воду информацию. Но она не только записывается на воду в банках ,она записывается на всю воду вокруг вас и внутри вас. Примерно так,точно я сказать не могу.

0

453

TiTaN написал(а):

примерно половина)

Ой да ладно. Они работают на производителей более дорогих лекарств от совершенно других болезней. Причем все врачи признают, что курение вредит здоровью.

TiTaN написал(а):

Дорого? Прошу вас выкинуть этот термин из головы) Европа за 1 минуту 1 миллиард евро зарабатывает. А вы дорого. В мире очень много денег.

Миллиард, говорите... Ну и сколько же из этого миллиарда тратят российские фирмы на установку фильтров. Они по определению не могут тратить эти деньги. Это же Европа. Если бы вы сказали, что целлюлозный камбинат, который Байкал загрязняет зарабатывает миллиард в минуту, тогда да. И кстати на счет денег не очень обольщайтесь. Раньше они были обеспечены золотом, а сейчас это просто бумажки. Пусть их будет хоть сколько угодно - во-первых они могут обесцениться в любой момент, а во-вторых они не в наших кошельках лежат((( Всетаки перебирайтесь жить в реальный мир :-)

TiTaN написал(а):

а чем первое от второго отличается?

А тем, что язва может сама пропасть, а вот что бы камни исчезли или нога отросла - это один случай ни миллиард.

TiTaN написал(а):

Ну я думаю что это не совсем так. Ведите ли вода всегда записывает информацию тоесть постоянно. От разных источников. По идее время и расстояние для записи на воду информации не имеют значения. Но возьмем просто та вода что стоит на кухне в банке или в фильтре.  Проходя мимо и думая о чем ни будь или находясь на кухне думая о чем нибудь. Вы тем самым записываете на воду информацию. Но она не только записывается на воду в банках ,она записывается на всю воду вокруг вас и внутри вас. Примерно так,точно я сказать не могу.

Нет. На воду надо оказывать воздействие звуковыми волнами, а не мысленными. Мысленно заряжать воду могут только Чумак и Кашпировский)))) Если вы будете играть воде Моцарта, то будет положительный эффект, а если Диму Билана, то отрицательный))) В общем на заморачивайтесь и пейте родниковую воду. Ее сама природа зарядила. Вкуснейшая и полезнейшая вода :-)

0

454

Irbis написал(а):

Миллиард, говорите... Ну и сколько же из этого миллиарда тратят российские фирмы на установку фильтров. Они по определению не могут тратить эти деньги. Это же Европа. Если бы вы сказали, что целлюлозный камбинат, который Байкал загрязняет зарабатывает миллиард в минуту, тогда да. И кстати на счет денег не очень обольщайтесь. Раньше они были обеспечены золотом, а сейчас это просто бумажки. Пусть их будет хоть сколько угодно - во-первых они могут обесцениться в любой момент, а во-вторых они не в наших кошельках лежат((( Всетаки перебирайтесь жить в реальный мир :-)

Мы уже так далеко от темы ушли. Вы меня наверное не понимаете...я вам про одно говорю ,а вы мне про другое начинаете. читайте мои посты внимательней что бы не возникало недоразумений и недопониманий потому что вы сейчас явно уходите от темы.

Irbis написал(а):

Ой да ладно. Они работают на производителей более дорогих лекарств от совершенно других болезней. Причем все врачи признают, что курение вредит здоровью

Вот именно потому что имеют процент от этих лекарств. Я уже объяснял это "Любовный треугольник " так же можете просмотреть несколькими страницами ранее.

Irbis написал(а):

А тем, что язва может сама пропасть, а вот что бы камни исчезли или нога отросла - это один случай ни миллиард.

Да же если 1000000 человек говорит "нет" и всего один человек говорит " да " это еще не значит что он не прав.

Тем более просто так ноги не отрастают.

Irbis написал(а):

Нет. На воду надо оказывать воздействие звуковыми волнами, а не мысленными. Мысленно заряжать воду могут только Чумак и Кашпировский)))) Если вы будете играть воде Моцарта, то будет положительный эффект, а если Диму Билана, то отрицательный))) В общем на заморачивайтесь и пейте родниковую воду. Ее сама природа зарядила. Вкуснейшая и полезнейшая вода

ну правильно ...знаете что бы доказать что то нужно поставить эксперимент...да ученые провели его и доказали что мысли человека "материальны"

Кстати вы не ответили мне на вопрос.

TiTaN написал(а):

Irbis написал(а):

    Ага. Богом, инопланетянами и жидомассонами.

вы не верите в НЛО? Почему?

0

455

TiTaN написал(а):

Кстати вы не ответили мне на вопрос.

Верить надо в то, чего нет.

0

456

Irbis написал(а):

Верить надо в то, чего нет.

ну а во что вы верите?

0

457

TiTaN написал(а):

ну а во что вы верите?

В то, что когда-нибудь мы будем хорошо жить.

0

458

TiTaN написал(а):

у я думаю что это не совсем так. Ведите ли вода всегда записывает информацию тоесть постоянно. От разных источников. По идее время и расстояние для записи на воду информации не имеют значения. Но возьмем просто та вода что стоит на кухне в банке или в фильтре.  Проходя мимо и думая о чем ни будь или находясь на кухне думая о чем нибудь. Вы тем самым записываете на воду информацию. Но она не только записывается на воду в банках ,она записывается на всю воду вокруг вас и внутри вас. Примерно так,точно я сказать не могу.

мне кажется, что сам по себе мир вместилище информации как таковой. и все на этом построено, так что не только вода, но и металл помнит, и магнит и много чего еще...
а вообще, у меня такое ощущение, что табекс входит в моду, что ли... у меня тут еще одна семейная пара тут его прикупили, тоже бросают...

0

459

АнгелА написал(а):

а вообще, у меня такое ощущение, что табекс входит в моду, что ли... у меня тут еще одна семейная пара тут его прикупили, тоже бросают...

О, это что, продолжение рекламы(после бронхолитина)? :canthearyou:

0

460

"Нет. И не начинал(а)" http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

+1