Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курим..?

Сообщений 161 страница 180 из 713

Опрос

Вы курите?
Да. Давно уже...

28% - 83
Да. Недавно начал(а)...

1% - 5
Да. Но пытаюсь бросить.

4% - 12
Нет. Уже бросил(а).

15% - 47
Нет. И не начинал(а)

36% - 107
Нет. Но может начну курить.

1% - 4
Курю время от времени... Но зависимости нет.

7% - 23
Другой вариант. (поясните какой)

4% - 13
Голосов: 294

161

Я трубку курю ))
Раз в полгода хожу в "Белозубофф", делаю чистку ультразвуком.. Как новенький после этого))
Некурящим тоже советую

0

162

Правила поведения для курильщика
Всем известно, что курение – плохая привычка. Она вредна как для здоровья самого курильщика, так и для здоровья окружающих его людей. Но все же значительная часть людей курит. А как же остальные? Ведь они не курят и не понимают радостей глубокой затяжки, легкой эйфории, густого, терпкого дыма, табачного запаха от одежды и изо рта.

Впору подумать о мирном сосуществовании этих двух непонимающих друг друга лагерей. Вежливость – единственное оружие, допустимое к применению в их отношениях.

Дожидаясь на остановке автобуса, мне часто приходится переходить с места на место. Почему? Я уже 15 лет не курю, от табака отвык и запах его мне неприятен. Если кому-либо захочется закурить, я не делаю замечание, в лучшем случае это вызовет только непонимание.

Вежливые курильщики не закурят на улице, в том месте, где запах дыма может помешать окружающим, – на остановке общественного транспорта, в очереди. В любом помещении они, прежде чем закурить, обязательно спросят разрешения у своих соседей.
В учреждении, они закуривают только в отведенном для этого месте. И уж конечно, никогда не станут дымить в присутствии детей или больного человека.

Излишне напоминать, что вежливый человек никогда не закурит в общественном транспорте, в лифте, в самолете (за исключением салонов для курящих), в концертных залах и кинотеатрах, в больничных палатах, ресторанах и кафе (если на столах нет пепельниц). Не принято курить во время религиозных мероприятий, на свадьбах и похоронах.

Когда-то, не так давно, появление на улице курящей женщины считалось серьезным нарушением этики. К сожалению, эмансипация уравняла женщин и мужчин, как в правах, так и в проявлениях невоспитанности.

Любой водитель такси считает себя полноправным хозяином машины. Но вежливый шофер не станет курить, если в салоне находятся пассажиры. В крайнем случае, он обязательно заручится их согласием. Неприятное впечатление не только на пассажиров производит водитель, выбрасывающий непогашенную сигарету за окно. Ее лучше погасить в пепельнице.

Воспитанный курильщик должен соблюдать некоторые несложные правила. Находясь в обществе друзей, перед тем, как закурить, следует спросить их разрешения. Исключение можно сделать лишь в том случае, если сигарета уже зажжена до их появления.

Не очень тактично, находясь среди знакомых, друзей или родственников, приглашать кого-либо из присутствующих покурить – многие люди, особенно женщины, не хотят афишировать свою привычку к курению. При встрече со знакомыми, здороваясь с ними, следует вынуть сигарету изо рта, сопровождая женщину на улице, воспитанный мужчина не курит.

Вежливость - это оружие, которым одинаково должны уметь пользоваться все, и курящие, и не курящие. Неэтично, если хозяйка дома чуть ли не с порога объявит гостям-курильщикам о том, что «в этой семье не курят». Достаточно тактично намекнуть, что курить можно в другом помещении.

Где же можно курить в гостях? Самое подходящее место – за кофейным столом. Однако и здесь существуют свои условности. Первыми закуривают старшие по возрасту или почетные гости, затем уже – все остальные. Невежливо зажигать сигарету в то время, когда кто-то произносит застольную речь. Но если уж вы сделали это раньше, то можете не гасить ее.

Неэтично предлагать своим соседям по столу сигареты, которые курите вы. У каждого курильщика есть своя излюбленная марка, предлагая свою, вы можете поставить его в неловкое положение: и отказаться нельзя, и курить ваши сигареты нет желания.

Закуривают сигареты или папиросы только после того, как подан кофе. Трубку же во время застолья вообще не принято курить. Если хозяин или виновник торжества не предлагает курить, через некоторое время можно спросить его разрешения. Курящий трубку должен спросить у хозяйки особого разрешения. (Если только хозяин сам не подаст пример, закурив трубку).

О курении не может быть и речи, когда соседи по столу заняты едой. Если вашим соседям принесли еду в тот момент, когда вы курите, то не обязательно гасить сигарету, можно попросить разрешения продолжить курить. Если же за столом присутствуют женщины и некурящие мужчины, от курения лучше вообще отказаться.

Уважаемые курильщики. Попробуйте не курить один день в году, 31 мая, во Всемирный день без табака. Возможно, это будет ваш первый шаг к здоровому образу жизни.

0

163

Хм.. один раз попробовал, мать дала.... Но мне было тогда 5 лет, и она знала что сигарета меня "проучит", это как об огонь, один раз обжогся, во второй раз подумаешь +) Вот я так же затянулся и закашлялся, после этого случая, вообще не думал о табаке и до сих пор не думаю о нём

Отредактировано FubVer (2007-06-15 13:31)

0

164

время от времени..

0

165

не курю , и вряд ли буду ))

0

166

Курил, прочёл книгу .алленаКарра, не курю уже долгое ремя, безумно этому рад и точно знаю что больше не закурю.

0

167

мне её только вчера подарили! неужели помогает???? а я её забросил на полку..

0

168

А у меня эта книжка на компе, скачанная сто лет назад, я её даж не начинала читать.)

0

169

Курение опасно для здоровья! Smoking Kills!

0

170

Loverman написал(а):

Курение опасно для здоровья

ДА... Курение это яд, яд это смерть, смерть это сон, сон это здоровье, курите дети наздоровье...

0

171

Не курю. Совсем. :)

0

172

Курю, но в скором времени собираюсь бросить.  :cool2:

0

173

курил, курю и буду курить, ещё Вас переживу!
Мы сидели и курили, сидели и курили, сидели.... курили...... начинался новый денььь....
Уважаемые Сэры и Сэрухи........... текст СПЛИНА если знаете :big boss:

Отредактировано Мачо (2007-06-20 18:25)

0

174

робывал но не курю!

0

175

Ну вы бл.... на х........ такое понапишете хм ё... вашу ....ть!
Я тоже могу впротивовес выдвинуть теорию:
Вот курящий человек во время курения раслабляется, снимает стресс, отвлекается от проблем, и погружается в созерцательное состояние дающее хладнокровн о поразмыслить перед принятием решения  :) во!, а некурящие, я их вообще не понимаю как же они стресс снимают? пивом? :) , складывается впечатление что некурящие либо полный и безответственные, может беззаботные расп..дяи или толстокожие люди с сильной силой воли, сил вол, си вол, с вол, сволочи короче!........ :crayzy:
Могу сказать в защиту курения, курение сжигает +400 - 450 ккалл. в день, ну бл....... вы можете например Шерлока Хомса представить без трубки..а?, или Аль Почино без сигары?

0

176

Привычка конечно плохая , ну что делать - курю , и никак не могу бросить . Причем год назад подсела на сигары ( но от етой привычки как два месяца назад отказалась ) .

0

177

golutva написал(а):

Курил, прочёл книгу .алленаКарра, не курю уже долгое ремя, безумно этому рад и точно знаю что больше не закурю.

Аналогичная ситуация, указанная книга помогла не мне одному, всем кто хочет бросить рекомендую прочитать.

0

178

А я курю...редко, но метко. Если сижу в баре, без сигарет не могу

0

179

в школе баловалась, но эта вредная привычка не прижилась, сейчас могу выкурить одну сигарету, но только в очень стрессовой ситуации..

0

180

А я не курю...и не тянет...  :D

0