Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сглаз, порча, приворот


Сглаз, порча, приворот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Термины "порча" и "сглаз" сегодня означают разрушительные разновидности гипнотических воздействий. Они могут быть направлены как на конкретного человека, так и на группу людей. Объект воздействия может при этом находиться в состоянии как транса, так и бодрствования. Мистики, колдовства и паранормальных явлений здесь – ни на йоту.
Наведение сглаза сродни актерскому искусству – это мощное пожелание или прогнозирование объекту воздействия вреда путем несловесного (невербального) поведения: взглядом, мимикой, движением тела, жестами.
Наведение порчи – это мощное словесное (вербальное) пожелание или прогнозирование вреда объекту воздействия.
От других видов гипнотического воздействия наведение порчи отличается тем, что, наряду с воздействием словом (суггестивной лингвистикой), оно использует и воздействие звуком (фоносемантику).
Различают несколько основных видов порчи. Это словесные конструкции, направленные на:
· внушение негативной самооценки (следствием отвращения окружающих, например, может быть деморализация, длительные переживания, "отъем сил", комплексы);
· отпугивание;
· запугивание;
· пожелание (прогнозирование) общего, неконкретизируемого вреда (например, тотального невезения);
· пожелание (прогнозирование) конкретного вреда.
Не секрет, что если человек ждет беды, то это ожидание обязательно его к беде и приведет. Заложенная программа (внушение ожидания беды) будет требовать ее исполнения. В случае наведения порчи именно страх формирует самовыполняемую программу поведения человека. Важно дать толчок воображению (задать необходимую программу), а всю остальную работу мозг выполнит сам."
©И.Н.Мелихов

А вы верите, что всё зависит только от самовнушения? Знаете ли вы о случаях, которые кто-то считает "сглазом", "порчей", "приворотом"? Т.е. таким колдовским воздействием, которое накладывается на человека независимо от его воли?

Лично я много раз сталкивалась с тем, что если у кого-то уводят жениха или мужа, оставленная женщина убеждена в том, что соперница "что-то такое делала".)
Саму меня иногда тянет постучать по дереву, если что-то получается хорошо и я об этом говорю вслух.) Чтоб не сглазить.)

0

2

Svetik написал(а):

А вы верите, что всё зависит только от самовнушения

на 100 %

0

3

ой... я даже не знаю что тогда сделала... в общем, это было давно уже - года 2-3 назад... мы с ребятами прикалывались... тут проезжает один мальчик на велике.. я беру в руки землю со следом от его велика... и говорю: "Чтоб ты здесь упал и все коленки себе счесал".. и рассыпаю вокруг себя по дороге... этот мальчик едет обратно... и четко на том месте, где я рассыпала землю, падает и сдирает себе все коленки чуть ли не до мяса.... что я тогда сделала - до сих пор не пойму.... а в роду колдуны у меня были.... ужас, да и только

0

4

Лерка-Белка написал(а):

ужас, да и только

да. Ты так больше никогда не делай.

0

5

Svetik написал(а):

да. Ты так больше никогда не делай.

стараюсь... я уже сама себя пугаюсь....

0

6

Сглазы, порчи, привороты - это все реально! Но только большой грех! И мне кажется что заставить любить себя с помощью приворота - это последнее дело и ненадолго! Вы как считаете?

0

7

Капелька написал(а):

Сглазы, порчи, привороты - это все реально! Но только большой грех! И мне кажется что заставить любить себя с помощью приворота - это последнее дело и ненадолго! Вы как считаете?

А я так же считаю...но воля человека и его сознание неприкосновенны поэтому заставить что либо нереально. А вот внушить можно.

0

8

Уважаемые!!! Доброго времени суток. Все что исходит от Вас к Вам же и вернется. Делать против воли человека, это уже плохо. Что посеешь, то и пожнешь!

0

9

У меня был случай. Мне катострофически не везло в личной жизни. И вот, однажды иду по улице, ко мне подходит цыганка, я естественно от неё шарахаюсь. А она мне говорит: "Девушка, я вот что хочу тебе сказать, тебе к бабушке-ворожее сходить надо. Столб у тебе над головой." И после этих слов ушла. Я задумалась, узнала адрес одной бабушки и пошла. Ходила три раза. Верить или не верить этому - незнаю, но жизнь наладилась.

0

10

Капелька написал(а):

Но только большой грех!

Вот именно

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Сглаз, порча, приворот